NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США купили 540 тыс. тонн российской нефти США купили 540 тыс. тонн российской нефти
Это пробная поставка перед заключением американо-российского соглашения о сотрудничестве в области энергетики. До конца июня нефть будет доставлена в США.
7 июня 2002 г., 16:57
"Большая четверка" международных аудиторов попала под расследование "Большая четверка" международных аудиторов попала под расследование
Американская комиссия по ценным бумагам и биржам проверяет их на предмет добросовестного выполнения обязанностей. Пока аудиторам удается оправдаться.
7 июня 2002 г., 15:06
Выгоды от признания российской экономики рыночной - 300 млн. долларов в год Выгоды от признания российской экономики рыночной - 300 млн. долларов в год
Касьянов высоко оценивает решение США о признании РФ страной с рыночной экономикой и говорит, что теперь многие дискриминационные можно будет оспорить.
7 июня 2002 г., 14:08
Китайские "телепираты" наживаются на чемпионате мира Китайские "телепираты" наживаются на чемпионате мира
Китай готовится установить новый рекорд. В субботу национальной футбольной сборной предстоит играть с Бразилией. Легально трансляцию матча будут смотреть 400 млн. китайцев. Остальные - благодаря пиратам.
7 июня 2002 г., 12:24
Экономика Японии выросла за квартал на 5,7% и вышла из рецессии Экономика Японии выросла за квартал на 5,7% и вышла из рецессии
Рекордный рост достигнут за счет наращивания экспортных поставок и оживления внутреннего потребительского спроса.
7 июня 2002 г., 11:16
Геращенко раскритиковал планы объединения Внешторгбанка и Внешэкономбанка Геращенко раскритиковал планы объединения Внешторгбанка и Внешэкономбанка
Бывший глава ЦБ назвал их "самой жульнической сделкой года", а будущего главу объединенного банка Костина - "непонятно кем", имея в виду его репутацию как банкира.
7 июня 2002 г., 10:55
Саудовская Аравия начинает масштабную приватизацию Саудовская Аравия начинает масштабную приватизацию
В частные руки будут отданы связь, электроэнергетика, авикомпания, здравоохранение, гостиничный сектор, производство пресной воды и часть крупнейшего в мире нефтяного бизнеса.
7 июня 2002 г., 10:08
ЦБ готовится отозвать лицензии у трети российских банков ЦБ готовится отозвать лицензии у трети российских банков
13 июня их станет на 400 меньше. Тем самым ЦБ начинает если не реформу, то хотя бы зачистку банковской системы - притом предельно жесткую.
7 июня 2002 г., 08:56
"Шереметьево" намерено создать таксомоторную компанию "Шереметьево" намерено создать таксомоторную компанию
Уже идут переговоры "с рядом фирм по этому вопросу", а в июле пройдет конкурс среди таксомоторных компаний. Администрация аэропорта обещает "качество и фиксированные цены".
6 июня 2002 г., 16:36
Московские бизнесмены зарабатывают на 
"футбольной лихорадке" Московские бизнесмены зарабатывают на "футбольной лихорадке"
Чемпионат мира принес много новых возможностей в сферу услуг: от продажи бело-сине-красной атрибутики до бесплатного пива в кафе. Процветают и новые формы незаконного отъема денег.
6 июня 2002 г., 15:08
Проект повышения пошлин на иномарки будет представлен до конца месяца Проект повышения пошлин на иномарки будет представлен до конца месяца
На автомобили старше семи лет предполагается установить такие же пошлины, как и на новые, сообщил глава Минпромнауки Илья Клебанов. Конкретные размеры пока не называются.
6 июня 2002 г., 15:03
Немцы переходят с евро на марку Немцы переходят с евро на марку
Хотя марка официально вышла из употребления, в магазинах все чаще предпочитают ее ему. Единая валюта в Германии не приживается. А в ЕС почти 70% жителей полагают, что введение евро привело к росту цен.
6 июня 2002 г., 13:45
За помехи бизнесу чиновников будут сажать За помехи бизнесу чиновников будут сажать
Госдума приняла закон, вводящий уголовную ответственность за воспрепятствование предпринимательской или иной законной деятельности.
6 июня 2002 г., 12:19
Инвесторы отвернулись от США Инвесторы отвернулись от США
Министерство торговли страны сообщило о беспрецедентном падении иностранных инвестиций в 2001 году - на 60%.
6 июня 2002 г., 12:08
Касьянов: по итогам года инфляция не превысит 14% Касьянов: по итогам года инфляция не превысит 14%
"Доходов у нас достаточно, и политика сбалансирована, но озабоченность существует", - сказал премьер. Придется серьезно поработать во второй половине года.
6 июня 2002 г., 11:00