NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент Аргентины перевела сбережения из долларов в национальную валюту Президент Аргентины перевела сбережения из долларов в национальную валюту
Кристина Фернандес де Киршнер сообщила, что меняет валюту личных сбережений - из долларов США в аргентинские песо. Она уточнила, что теперь это более выгодно, нежели чем оставлять деньги в американских дензнаках.
7 июня 2012 г., 17:02
Глава совета директоров ИД "Коммерсант" отрицает продажу отдельных активов или самой компании Глава совета директоров ИД "Коммерсант" отрицает продажу отдельных активов или самой компании
"Вопрос продажи "Коммерсанта" ни целиком, ни по частям не обсуждался. "Коммерсант" не продается", - сообщил председатель совета директоров холдинга Иван Таврин. Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, что холдинг "Коммерсант" может быть продан полностью или частично.
7 июня 2012 г., 16:35
Шувалов об интересе "Роснефти" к ТНК-ВР: "Мне такие заходы не нравятся" Шувалов об интересе "Роснефти" к ТНК-ВР: "Мне такие заходы не нравятся"
Первый вице-премьер Игорь Шувалов сомневается, что российская госкомпания войдет в ТНК-ВР. Он считает, что решение о такой сделке должно приниматься только на заседании правительства. Частный "Лукойл" тоже не получал предложения купить долю в ТНК-ВР.
7 июня 2012 г., 16:08
Онищенко предложил использовать ГМО в сельском хозяйстве - укрепляет здоровье Онищенко предложил использовать ГМО в сельском хозяйстве - укрепляет здоровье
Роспотребнадзор считает, что разрешить использование генно-модифицированных организмов при выращивании сельскохозяйственных культур в России, в настоящее время запрещенное в стране, нужно из соображений "продовольственной и экологической безопасности". В ведомстве также полагают, что нужно формировать позитивный имидж ГМО в обществе.
7 июня 2012 г., 15:52
Минфин заставит банки раскрыть информацию о владельцах Минфин заставит банки раскрыть информацию о владельцах
У владельцев банков могут отнять право голоса по принадлежащим им акциям, если они откажутся раскрыть информацию о себе. Новый законопроект затронет конечных бенефициаров, контролирующих более 1% голосов в кредитной организации.
7 июня 2012 г., 15:22
Правительство рассчитывает получить от приватизации 300 млрд рублей в 2012 году Правительство рассчитывает получить от приватизации 300 млрд рублей в 2012 году
Кабинет министров утвердил список компаний, которые будут приватизированы в ближайшие годы. Приватизация "Роснефти" отложена до 2016 года, а вот от пакета в "Сбербанке" государство может избавиться уже в этом году. Шувалов возражает Путину: откуп за "нечестную приватизацию" 90-х уже не получить.
7 июня 2012 г., 13:59
Великобритания отказалась вступать в банковский союз еврозоны Великобритания отказалась вступать в банковский союз еврозоны
Проект, предусматривающий создание банковского союза, был представлен в среду Еврокомиссией в Брюсселе. Глава британского Минфина полагает, что отказ от участия в таком союзе отвечает интересам финансовой безопасности страны.
7 июня 2012 г., 13:42
Forbes: если российские инвесторы не хотят вкладывать в Россию, зачем это делать иностранцам? Forbes: если российские инвесторы не хотят вкладывать в Россию, зачем это делать иностранцам?
В этом году россияне уже вывели из страны 46,5 млрд долларов и разместили их в Лондоне, Нью-Йорке, Майами и на Кипре. С каждым месяцем отток сокращается, но не ясно, следствие ли это улучшения настроения инвесторов или знак того, что большая часть денег уже ушла.
7 июня 2012 г., 12:42
Доллар обвалился еще на 60 копеек к рублю, евро упал на 55
Доллар обвалился еще на 60 копеек к рублю, евро упал на 55
Рубль продолжает крепнуть к бивалютной корзине, так как сохраняется рост на глобальных рынках капитала в связи с ожиданием новых вливаний ликвидности со стороны ведущих Центробанков мира.
7 июня 2012 г., 11:48
"Газпром" готов изменить формулу цены, учитывая ветряки и солнечные батареи
"Газпром" готов изменить формулу цены, учитывая ветряки и солнечные батареи
"Газпром" признал, что готов усовершенствовать систему ценообразования по долгосрочным контрактам. К разочарованию европейских клиентов, монополия считает, что нефть в качестве привязки в долгосрочных контрактах может заменить лишь возобновляемая энергетика.
7 июня 2012 г., 11:41
"Евросеть" подсчитала количество "серых" мобильников в России "Евросеть" подсчитала количество "серых" мобильников в России
Если в прошлом году в России было продано 39,7 млн мобильных, то "серых" среди них оказалось 7-8 млн, подсчитала "Евросеть". При этом ритейлер считает "серыми" телефоны, которые предназначены для использования в США и Европе, а также подделки из Азии.
7 июня 2012 г., 11:09
Российский зерновой рынок попал под удары негативных прогнозов Российский зерновой рынок попал под удары негативных прогнозов
Производство пшеницы в России может в новом сельскохозяйственном году упасть на 4%, до 54 млн тонн. Это неизбежно приведет к росту цен, но повторение 2010 года, когда был запрещен экспорт зерна из России, пока маловероятно.
7 июня 2012 г., 10:10
Чиновники смогут записывать крупные траты на бабушек и тещ Чиновники смогут записывать крупные траты на бабушек и тещ
Госдума в первом чтении рассмотрела проект закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Те, кто не хочет показывать "лишнее", могут оформить имущество на родственников.
7 июня 2012 г., 09:28
Игорь Шувалов продавил через Думу правительственный законопроект ценой в 600 млн долларов Игорь Шувалов продавил через Думу правительственный законопроект ценой в 600 млн долларов
Попытка "Единой России" вопреки воле правительства дать крупнейшим российским корпорациям бессрочное освобождение от налога на еврооблигации провалилась. Вернул к действительности депутатов первый вице-премьер Игорь Шувалов.
7 июня 2012 г., 08:51
ВЭБ предлагает вернуться в кризисный 2008, требуя полномочий по управлению фондовыми рынками ВЭБ предлагает вернуться в кризисный 2008, требуя полномочий по управлению фондовыми рынками
Зампред Внешэкономбанка Сергей Лыков написал письмо с таким предложением в правительство. Письмо датировано 1 июня - именно в этот день рубль пережил самое глубокое падение за последние месяцы. В документе прогнозируется дальнейшее падение рубля до 34,7 рублей за доллар, "даже если ЦБ РФ будет следовать заявленной тактике".
6 июня 2012 г., 17:01