NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия пойдет на переговоры с Грузией о членстве в ВТО Россия пойдет на переговоры с Грузией о членстве в ВТО
Грузия не поддержит вступление РФ в ВТО, если Москва и далее не позволит грузинским таможенникам работать на двух "спорных территориях" - Абхазии и Южной Осетии.
7 марта 2011 г., 16:29
Поправки в Уголовный кодекс позволят не лишать свободы за экономические преступления Поправки в Уголовный кодекс позволят не лишать свободы за экономические преступления
Поправки смогут уменьшить "население" российских колоний и тюрем минимум на треть.Среди преступлений, за которые теперь не обязательно сажать в тюрьму - мошенничество, незаконная банковская деятельность, коммерческий подкуп и т.д.
7 марта 2011 г., 15:35
В Петербурге другу Путина позволено построить "дворец дзюдо" за 100 миллионов долларов В Петербурге другу Путина позволено построить "дворец дзюдо" за 100 миллионов долларов
Спорткомплекс возводится на деньги клуба "Явара-Нева", главой которого является друг Владимира Путина Аркадий Ротенберг, а пост почетного президента занимает сам премьер-министр. Однако проект строительства вызвал нарекания архитекторов. Специалисты также считают, что окупить "дворец дзюдо" будет непросто из-за транспортной проблемы.
7 марта 2011 г., 12:13
США готовы использовать стратегические запасы нефти, чтобы сбить цены на топливо США готовы использовать стратегические запасы нефти, чтобы сбить цены на топливо
Цены на нефть начали резко расти в связи с кризисом в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В Вашингтоне рассматривают открытие резервов как один из вариантов борьбы с высокими ценами. К концу прошлой недели стоимость барреля нефти достигла самого высокого уровня за последние 2,5 года.
7 марта 2011 г., 09:33
Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года
В январе объем депозитов физлиц в российских банках снизился на 0,9%, впервые с марта 2009 года. Однако банки не спешат в массовом порядке улучшать условия по вкладам.
5 марта 2011 г., 16:17
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка" АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий "Международным промышленным банком", закрыло реестр требований кредиторов и приступает с 14 марта к проведению выплат кредиторам первой очереди.
5 марта 2011 г., 14:25
Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
Великобритания рискует оказаться в новом экономическом кризисе, если не будут проведены фундаментальные реформы банковского сектора, заявил глава Банка Англии Мервин Кинг.
5 марта 2011 г., 13:57
Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
Совет директоров ТНК-ВР вновь не смог решить вопрос об участии компании в сделке по слиянию BP и "Роснефти" и отложил его рассмотрение на 12 марта. В повестке дня - предложение ТНК-ВР заменить ВР в арктическом проекте.
5 марта 2011 г., 13:07
Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
План превращения китайской национальной валюты в мировую предусматривает вереход к внешней торговле за юани, открытие для иностанных инвесторов китайского рынка капиталов и поощрение иностранных эмиссионных банков, которые хотят пополнить свои валютные резервы юанями.
5 марта 2011 г., 12:01
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Многолетняя дискуссия о создании мегарегулятора на российском финансовом рынке завершилась присоединением Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам - соответствующий приказ вчера подписал президент Дмитрий Медведев.
5 марта 2011 г., 11:39
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Эксперты считают, что участники рынка будут предпочитать выжидательные позиции в преддверии длинных праздничных выходных. Движения валют на ММВБ они объясняют тем, что российский рынок отыграл небольшой рост евро к доллару в поздние вечерние часы пятницы.
5 марта 2011 г., 11:15
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система" Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Сегодня совет директоров АФК "Система" рассмотрит вопрос о реорганизации структуры управления. Главное изменение: ушедший в отставку президент МТС Михаил Шамолин заменит на посту президента АФК Леонида Меламеда. Новым главой МТС стал Андрей Дубовсков.
5 марта 2011 г., 10:48
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Германия расценивает перспективы предложенного ею совместно с Францией "пакта о конкурентоспособности" как очень обнадеживающие. Глава правительства Германии подчеркнула решимость сделать евро более стабильной валютой и укрепить конкурентоспособность Европейского Союза.
5 марта 2011 г., 10:19
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Российские облигации продолжают удивлять инвесторов темпами снижения своей доходности. Долговой рынок не отреагировал даже на повышение Центробанком ставки рефинансирования. Спрэд российских тридцатилетних бкмаг к американским казначейским облигациям сузился до минимального значения с апреля 2010 года.
5 марта 2011 г., 09:51
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
Президентом Торгово-промышленной палаты избран вице-президент палаты Сергей Катырин. Евгений Примаков, возглавляющий ТПП с декабря 2001 года, решил больше не выдвигать своей кандидатуры на пост главы палаты.
4 марта 2011 г., 17:50