NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет
Рост безработицы вызван снижением доверия предпринимателей к экономике страны на фоне медленного экономического роста. Ее уровень достиг 10,7% - это значит, что в Германии без работы сидят 4,5 млн человек.
7 мая 2003 г., 16:32
Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша
Несмотря на то, что большинство компаний США находятся в трудном финансовом положении, зарплаты топ-менеджеров за три последних года выросли на треть. Многие продолжают получать десятки миллионов, хотя стоимость их компаний падает в разы.
7 мая 2003 г., 15:04
Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое
Крупнейший автомобильный концерн Европы испытывает на себе эффект удорожания евро. Вместе с курсом дорожают и автомобили, их продажи падают, долю на рынке отвоевывают конкуренты.
7 мая 2003 г., 13:38
Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью
Владелец авиакомпании Virgin Ричард Брэнсон не смог купить лайнеры у British Airlines. Тот просил кабинет министров повлиять на ход переговоров, но власти решили не вмешиваться.
7 мая 2003 г., 12:06
Алексея Кудрина назвали лучшим министром финансов Восточной Европы Алексея Кудрина назвали лучшим министром финансов Восточной Европы
Экономисты, опрошенные газетой Emerging Markets, выделили российского министра за "приверженность консервативной фискальной политике, принесшей экономике России стабильность".
7 мая 2003 г., 10:46
"АвтоВАЗ" тайно повысил отпускные цены "АвтоВАЗ" тайно повысил отпускные цены
Новые цены для дилеров были введены 1 мая. Однако известно об этом стало лишь сегодня. Больше всего подорожала удлиненная "Нива" ВАЗ-2131 - на 25 тыс. рублей. В среднем подорожание составило 2,5-4 тыс.
7 мая 2003 г., 09:40
"Аэрофлот" получил участок под "Шереметьево-3" "Аэрофлот" получил участок под "Шереметьево-3"
Компания отозвала иск к администрации Химкинского района Московской области, которая не давала землю под новый терминал. Осталось договориться с администрацией "Шереметьево".
7 мая 2003 г., 09:24
В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики
Во времена Хусейна домовладельцам запрещали повышать арендную плату без согласия жильцов. Теперь они выселяют жильцов, которым квартиры по нынешнему курсу стоят 5-7 центов в месяц.
6 мая 2003 г., 16:10
Нефть дорожает, доллар падает на торгах во вторник Нефть дорожает, доллар падает на торгах во вторник
На Нью-йоркской и Лондонской биржах значительно выросли цены на нефть. Курс доллара к евро продолжает снижаться - трейдеры ждут заседания Федеральной резервной системы.
6 мая 2003 г., 14:54
Касьянов выступил в защиту интеллектуальной собственности Касьянов выступил в защиту интеллектуальной собственности
Премьер заявляет, что в России надо создать правовую основу для защиты интеллектуальной собственности. Сейчас здесь "царит хаос и творится беззаконие".
6 мая 2003 г., 13:20
За год бензин подорожал почти на 40% За год бензин подорожал почти на 40%
Подорожание уже закончилось. В апреле потребительские цены на автобензин в России стабилизировались, а оптовые снизились разом на 7%.
6 мая 2003 г., 12:08
Питаться в России дешевле всего в Тамбовской области, а самая дорогая провизия - на Чукотке Питаться в России дешевле всего в Тамбовской области, а самая дорогая провизия - на Чукотке
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце апреля составила 1091 рубль. На Чукотке же за питание приходится платить почти втрое больше - 3062 рубля.
6 мая 2003 г., 11:21
Microsoft решила заработать на общественных туалетах с доступом в интернет Microsoft решила заработать на общественных туалетах с доступом в интернет
В Великобритании будет проведен необычный эксперимент: здесь установят первые в мире общественные туалеты с доступом в интернет. По аналогии с W.C. они будут называться WWW.C.
6 мая 2003 г., 10:16
Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке
Речь идет об аэропортах в Багдаде, Басре и Мосуле. Компания Skylink R and Logical Support по контракту, рассчитанному на полтора года, получит более 10 млн долларов.
6 мая 2003 г., 09:49
Отменено решение суда по иску компании 'Базовый элемент' к редакции 'Новой газеты' Отменено решение суда по иску компании 'Базовый элемент' к редакции 'Новой газеты'
Представители 'Базового элемента' пытались доказать, что выражение журналиста Надежды Сухопаровой '26 дней сибаловцы откровенно, беспардонно и безнаказанно разоряли Братский ЛПК' не соотвествует действительности и порочит их деловую репутацию.
5 мая 2003 г., 19:42