NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фондовые рынки РФ и Европы завершили неделю обвалами Фондовые рынки РФ и Европы завершили неделю обвалами
В России обрушение основных индексов на 5,6% произошло на фоне снижения цен на нефть и смятения на мировых торговых площадках, индекс ММВБ обновил полугодовой минимум. В Европе же опасаются распространения греческого финансового кризиса.
7 мая 2010 г., 19:27
Власти США хотят докопаться до причин обвала фондового рынка Власти США хотят докопаться до причин обвала фондового рынка
Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами работают в тесном контакте с другими финансовыми регуляторами, а также с биржами, с целью выяснить причины необычной активности на торгах. Также ведется работа с биржами "для защиты инвесторов в рамках правил рынка".
7 мая 2010 г., 17:03
Испания вышла из двухлетней рецессии Испания вышла из двухлетней рецессии
Экономика Испании вышла из рецессии, которая длилась два года. ВВП страны в первом квартале 2010 года увеличился на 0,1%, хотя в годовом исчислении сократился на 1,3%.
7 мая 2010 г., 16:22
Германия, долго сопротивлявшаяся помощи Греции, все же приняла специальный закон о финподдержке Германия, долго сопротивлявшаяся помощи Греции, все же приняла специальный закон о финподдержке
Закон позволит Германии принимать участие в пакете финансовой помощи Греции. 110-миллиардный пакет помощи был утвержден в воскресенье министрами финансов 16 стран еврозоны. Германия оплатит 24 млрд евро.
7 мая 2010 г., 15:53
Экс-глава "Русснефти" Гуцериев вернулся в Ингушетию
Экс-глава "Русснефти" Гуцериев вернулся в Ингушетию
Экс-глава "Русснефти" Михаил Гуцериев, который в 2007 году покинул Россию и с тех пор проживал в Лондоне, в пятницу прилетел в Ингушетию. В конце апреля Следственный комитет при МВД снял с Гуцериева последнее обвинение - в незаконном предпринимательстве.
7 мая 2010 г., 15:08
Каримов запретил в Узбекистане деятельность частных нотариусов Каримов запретил в Узбекистане деятельность частных нотариусов
Причиной столь решительного шага, как говорится в документе, подписанном президентом страны, стали серьезные нарушения законов частными нотариусами, злоупотребления и использование ими служебных полномочий в корыстных целях.
7 мая 2010 г., 14:14
Журнал Newsweek выставлен на продажу Журнал Newsweek выставлен на продажу
Американское издательство The Washington Post ищет покупателя для своего актива - еженедельного журнала Newsweek. Компания заявила, что такое решение принято в связи с убыточностью журнала и сложной ситуацией в издательском бизнесе.
7 мая 2010 г., 13:56
Греция станет главной темой G7 Греция станет главной темой G7
Министры финансов и руководители центральных банков "группы семи" в пятницу обсудят греческий кризис и его возможные последствия для других стран еврозоны в ходе телеконференции. В переговорах примут участие представители Евросоюза и МВФ.
7 мая 2010 г., 13:18
Обменные пункты отреагировали на падение курса рубля к доллару и евро Обменные пункты отреагировали на падение курса рубля к доллару и евро
Банки в Москве увеличивают в своих обменных пунктах разницу между курсом покупки и продажи валюты из-за падения рубля к доллару и евро. Причиной падения курса рубля стала дешевеющая нефть и желание инвесторов вывести средства из активов в рублях, как одной из валют развивающихся рынков.
7 мая 2010 г., 12:31
ФСФР призывает к осторожности в связи с падением Уолл-стрит ФСФР призывает к осторожности в связи с падением Уолл-стрит
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) обратилась к участникам рынка ценных бумаг с призывом сохранять внимание и осторожность в ходе торгов в пятницу в связи с падением в четверг фондового рынка США.
7 мая 2010 г., 12:23
Доллар подскочил на 42 копейки, евро - на 25 Доллар подскочил на 42 копейки, евро - на 25
Накануне американская валюта взлетела на 62 копейки. Таким образом, за два дня доллар подорожал более чем на рубль. Рубль продолжил падение по отношению к бивалютной корзине.
7 мая 2010 г., 11:52
Умер зампред "Сбербанка" Дмитрий Давыдов Умер зампред "Сбербанка" Дмитрий Давыдов
Заместитель председателя правления "Сбербанка" Дмитрий Давыдов, курировавший розничный блок, скончался в пятницу в возрасте 37 лет.
7 мая 2010 г., 11:27
Группа "Онэксим" Михаила Прохорова получила разрешение антимонопольной службы на покупку РБК
Группа "Онэксим" Михаила Прохорова получила разрешение антимонопольной службы на покупку РБК
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство кипрской Pragla Ltd. о покупке 51,1% "РБК-ТВ Москва". Pragla входит в "Онэксим", а одобрение ФАС - одно из условий сделки. Завершить сделку планируется до конца мая.
7 мая 2010 г., 10:56
Кризис в Греции обрушил даже мексиканский песо Кризис в Греции обрушил даже мексиканский песо
На валютных торгах в четверг национальная валюта Мексики обвалилась до своего 14-месячного минимума на новостях о долговом кризисе в Греции. Масла в огонь подлил и глава ЦБ Агустин Карстенс своим заявлением о том, что якобы не надо беспокоиться о судьбе мексиканского песо.
7 мая 2010 г., 10:53
Из-за неведомой  ошибки    рынок США за 15 минут  потерял более $1 трлн Из-за неведомой ошибки рынок США за 15 минут потерял более $1 трлн
В результате ошибки трейдера или компьютерного сбоя в четверг за несколько минут индекс Dow Jones рухнул почти на 1000 пунктов, индекс S&P 500 потерял сразу 8,6%. Регуляторы США расследуют эту неожиданно приключившуюся "торговую активность".
7 мая 2010 г., 10:20
Берлускони  после "ошибки Moody’s"  решил бороться с  рейтинговыми  агентствами Берлускони после "ошибки Moody’s" решил бороться с рейтинговыми агентствами
Накануне эксперты Moody’s предупредили о том, что долговой кризис, охвативший Грецию, способен распространиться и ударить по банковскому сектору других европейских стран, в частности Италии. Итальянского премьера это сильно возмутило.
7 мая 2010 г., 09:44
Госбанки развернули борьбу за чужих клиентов Госбанки развернули борьбу за чужих клиентов
Госбанки активизировали борьбу за розничных клиентов. Вслед за "Банком Москвы" программу рефинансирования потребительских кредитов сторонних банков запустил "ВТБ 24", такие же планы есть у "Сбербанка". Агрессивное переманивание клиентов может привести к падению ставок на рынке.
7 мая 2010 г., 09:35
В России  зафиксирован исторический минимум числа  бедных В России зафиксирован исторический минимум числа бедных
Сейчас за чертой бедности живут 18,5 млн россиян. Это минимальный уровень за всю историю России с 1992 года. Его можно объяснить тем, что в кризис государство оказало мощную поддержку пенсионерам и бюджетникам. Однако, по мнению экспертов, для страны перспективнее не спасать граждан от бедности, а помогать им становиться богаче.
7 мая 2010 г., 08:46