NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин велел не переводить на него стрелки и самому правительству объяснить гражданам порядок начисления пенсий Путин велел не переводить на него стрелки и самому правительству объяснить гражданам порядок начисления пенсий
Президент России Владимир Путин в ходе совещания напомнил членам правительства очевидное: не обеспеченные финансами федеральные программы провалились. "Где деньги, Зин?", - спрашивал президент. Путин открестился и от поручений отложить разработку новой пенсионной формулы до 2015 года.
7 мая 2013 г., 15:49
Российский туристический рынок столкнулся с нехваткой чартеров Российский туристический рынок столкнулся с нехваткой чартеров
Туристическому рынку не хватает около 25 самолетов, это примерно 15% от общего числа самолетов, задействованных под чартерные программы. На майские праздники некоторые пассажиры уже столкнулись с чартерным дефицитом, это может привести к росту цен на билеты задержкам рейсов.
7 мая 2013 г., 15:14
Правительство распакует антикризисный резерв в 200 млрд рублей Правительство распакует антикризисный резерв в 200 млрд рублей
Правительство внесло в Думу поправки в бюджет 2013 года. Поправки не предполагают изменений основных параметров бюджета, однако предусматривают внутреннее перераспределение доходов и сокращение средств, направляемых в Резервный фонд в текущем году.
7 мая 2013 г., 14:21
Китайским генералам запретили раскатывать на Bentley Китайским генералам запретили раскатывать на Bentley
Кампания по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями среди китайских чиновников ударила по иностранным производителям роскоши. Китайским военным отныне запрещено использовать в качестве служебных автомобилей иномарки премиум-класса.
7 мая 2013 г., 12:05
Создатель World of Tanks заработал за год 218 млн евро на виртуальных битвах Создатель World of Tanks заработал за год 218 млн евро на виртуальных битвах
Белорусская Wargaming.net, выпустившая одну из самых популярных онлайн-игр - World of Tanks, заработала в 2012 году 218 млн евро, и стала крупнейшим разработчиком многопользовательских игр из бывшего СССР.
7 мая 2013 г., 10:44
Главу ОСК Дьячкова вынудила уйти в отставку "критика сверху" Главу ОСК Дьячкова вынудила уйти в отставку "критика сверху"
Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин сурово раскритиковал главу Объединенной судостроительной корпорации Андрея Дьячкова. Претензии к нему имела и "Роснефть". После этого главный судостроитель России, назначенный на эту должность менее года назад, подал в отставку.
7 мая 2013 г., 10:02
Офшоры капитулировали перед налоговыми структурами ЕС Офшоры капитулировали перед налоговыми структурами ЕС
Крупнейшие офшорные юрисдикции мира, британские заморские территории, Каймановы и Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Мэн, Гернси согласились раскрыть часть информации о держателях счетов в своих банках.
6 мая 2013 г., 15:26
Верховный суд Индии счел запуск АЭС "Куданкулам" безопасным Верховный суд Индии счел запуск АЭС "Куданкулам" безопасным
Верховный суд Индии отклонил петицию с требованием остановить ввод в эксплуатацию АЭС "Куданкулам" в южном штате Тамилнад, которую строит российский "Атомстройэкспорт". Противники проекта утверждают, что станция небезопасна.
6 мая 2013 г., 13:55
В России падают объемы продаж пива и водки В России падают объемы продаж пива и водки
В первом квартале 2013 года объемы продаж международных пивоваренных компаний в России просели от 17% до 5%. Пивовары винят действующий с 1 января запрет на продажу их продукции в киосках и ларьках. Но по данным Росстата, розничные продажи пива с начала года сократились только на 2,6%.
6 мая 2013 г., 13:17
"Газпром" сэкономил миллиард долларов на скидках европейским клиентам "Газпром" сэкономил миллиард долларов на скидках европейским клиентам
"Газпром" вернет европейцам ретроактивных платежей - скидок на уже поставленный и оплаченный газ - почти на 1 млрд долларов меньше, чем ожидалось. Вместо скидок клиенты согласились частично пересмотреть условия контрактов.
6 мая 2013 г., 10:51
Украина нашла газ теперь и в Словакии. "Газпром" молчит Украина нашла газ теперь и в Словакии. "Газпром" молчит
Речь идет о так называемых реверсных поставках. Вдобавок к Венгрии, Киев начнет с 15 мая получать европейский газ по еще одному потоку, из Словакии. Против такой схемы неоднократно выступал российский газовый монополист "Газпром", но ЕС оказался к ней готов.
3 мая 2013 г., 22:31
Медведев передал "Газпрому" без конкурса несколько месторождений в Баренцевом море Медведев передал "Газпрому" без конкурса несколько месторождений в Баренцевом море
Как говорится в сообщении на сайте правительства, в перечень участков, предоставляемых в пользование без конкурсов и аукционов, включены расположенные в Баренцевом море Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки недр, а также участок недр, включающий Ледовое газоконденсатное месторождение.
3 мая 2013 г., 11:35
Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума
С 8 мая тариф составит 0,5% годовых, в то время как ранее процентная ставка была 0,75%. На такие меры ЕЦБ пошел ради борьбы с рецессией в Евросоюзе. Так, безработица в регионе выросла в марте до самой высокой отметки с 1995 года. Ставка по депозитам остается на нулевом уровне, но в будущем она может быть уменьшена до отрицательного значения.
2 мая 2013 г., 17:05
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка 
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка
Новый орган создадут путем интеграции Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в ЦБ, у которого накоплен "уникальный опыт присмотра за банками". Процесс объединения займет полтора - два года.
30 апреля 2013 г., 18:41
Усманов верит, что сможет заработать на  Apple не хуже, чем на Facebook
Усманов верит, что сможет заработать на Apple не хуже, чем на Facebook
Богатейший человек России и Великобритании вложил около 100 млн долларов в акции "яблочной" корпорации, чьи акции, достигшие пика в сентябре, с тех пор подешевели более чем на 40%. Другие инвесторы опасаются "замедления" Apple на фоне растущей конкуренции на рынке мобильных устройств.
30 апреля 2013 г., 16:56