NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: "Рубль сегодня свободный, такой, какой он должен быть" Кудрин: "Рубль сегодня свободный, такой, какой он должен быть"
"ЦБ почти не участвует в интервенциях, интервенции незначительны. Это означает, что рубль сегодня свободный, такой, какой он должен быть", -сказал вице-премьер. "Никакой целенаправленной политики нет, более того, мы бы и не стремились к укреплению рубля", - добавил Кудрин.
7 ноября 2009 г., 20:07
Российские биржи в пятницу немного снизились, неделя завершилась без оптимизма Российские биржи в пятницу немного снизились, неделя завершилась без оптимизма
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1241,92 пункта (-1,32%), индекс РТС - 1337,54 пункта (-0,84%); цены большинства "голубых фишек" на биржах снизились на 0,2-3,3%.
6 ноября 2009 г., 19:48
К дочке "Лукойла" проявили интерес правоохранительные органы Белоруссии К дочке "Лукойла" проявили интерес правоохранительные органы Белоруссии
"Лукойл-Белоруссия" стала жертвой антикоррупционной компании в Белоруссии. Гродненсоке УВД расследует обстоятельства аренды компанией земли под бензоколонку.
6 ноября 2009 г., 18:08
Фирма Quelle теряет свое имя Фирма Quelle теряет свое имя
Торговая марка Quelle и российское отделение компании переходят к фирме Otto. Приобретение укрепляет положение концерна, занимающегося посылочной торговлей на российском рынке. Оборот Quelle в России достигал 170 млн евро, Otto - 200 млн.
6 ноября 2009 г., 17:33
Безработица в США превысила 10% - впервые за 26 лет Безработица в США превысила 10% - впервые за 26 лет
По официальным данным, безработица в США в октябре увеличилась до 10,2% по сравнению с 9,8% месяцем ранее. Число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце сократилось на 190 тысяч, в то время как эксперты прогнозировали снижение на 175 тысяч.
6 ноября 2009 г., 17:32
Глава европейского подразделения General Motors уходит в отставку из-за скандала с Opel Глава европейского подразделения General Motors уходит в отставку из-за скандала с Opel
Карл-Петер Форстер покидает свой пост в ответ на решение американского автогиганта не продавать немецкий автоконцерн консорциуму Magna и "Сбербанка". Немецкие СМИ опасаются, что Opel "деградирует до уровня региональной европейской марки".
6 ноября 2009 г., 16:45
British Airways несет убытки в полмиллиарда долларов British Airways несет убытки в полмиллиарда долларов
Компания British Airways заявила об убытках в размере 292 млн фунтов стерлингов и о планах сокращения 1200 сотрудников. Глава компании Уолш назвал прошедший год "самым непростым в истории British Airways".
6 ноября 2009 г., 16:09
Набиуллина: создание Агентства по страхованию экспорта вышло на "финишную прямую" Набиуллина: создание Агентства по страхованию экспорта вышло на "финишную прямую"
Агентство по страхованию экспорта может быть создано в ближайшее время. За пять последних лет Россия истратила на поддержку экспорта 708 млн долларов.
6 ноября 2009 г., 15:13
Тимошенко объявила, что Украина рассчиталась с Россией за поставленный в октябре газ Тимошенко объявила, что Украина рассчиталась с Россией за поставленный в октябре газ
"Сегодня мы очередные 500 млн долларов заплатили России", - сообщила в пятницу украинский премьер. Как сообщил накануне президент Украины Виктор Ющенко, расчеты за октябрьские поставки газа, оцениваемые его секретариатом в 470 млн долларов, могут быть осуществлены за счет займа МВФ.
6 ноября 2009 г., 14:59
МЭР снизит официальный прогноз инфляции до 9% МЭР снизит официальный прогноз инфляции до 9%
Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что будет понижен прогноз по инфляции на текущий и на предстоящий 2010 год. По действующему прогнозу инфляция в 2010 году ожидается на уровне 9-10%, в 2009-м - до 12%.
6 ноября 2009 г., 13:59
Германия уговаривает GM не закрывать заводы Opel, обещая американцам господдержку
Германия уговаривает GM не закрывать заводы Opel, обещая американцам господдержку
Вольфганг Шойбле, новый министр финансов ФРГ, не исключает возможности предоставления господдержки корпорации General Motors. Ранее решение GM не продавать компанию Opel вызывало в Германию резкую критику и угрозы массовых протестов со стороны рабочих автозаводов.
6 ноября 2009 г., 13:39
В экономику Грузии притекут 2 млрд долларов инвестиций из Катара В экономику Грузии притекут 2 млрд долларов инвестиций из Катара
По информации администрации президента Грузии, об этом стало известно в ходе визита президента Михаила Саакашвили в Катар. Стороны подписали договоры о предотвращении двойного налогообложения и упрощении визового режима.
6 ноября 2009 г., 13:14
Лужков и Абрамович обменялись колкостями, выясняя, кто из них больший меценат Лужков и Абрамович обменялись колкостями, выясняя, кто из них больший меценат
Критические высказывания Лужкова в адрес Абрамовича совпали с кампанией по удалению Лужкова с поста главы столичной администрации. Абрамович поддерживает эти усилия, пишет британское издание Daily Telegraph.
6 ноября 2009 г., 12:39
Глава британского Минфина призвал страны G20 бороться с новыми "мыльными пузырями" Глава британского Минфина призвал страны G20 бороться с новыми "мыльными пузырями"
Алистер Дарлинг считает, что сейчас нужно выработать план по борьбе с "мыльными пузырями" активов, появляющимися по мере восстановления экономики. Дарлинг стремится включить планы, связанные с контролем стоимости активов, в широкую систему правил, направленных на регулирование мировой экономики.
6 ноября 2009 г., 12:29
Адвокаты "Русала" обвиняют "Ведомости" в использовании конфиденциальной информации Адвокаты "Русала" обвиняют "Ведомости" в использовании конфиденциальной информации
Представители алюминиевого магната Олега Дерипаски против журналистов "Ведомостей": стороны спорят об их праве публиковать материалы, содержащие коммерческую тайну. Граждане должны знать правду о тех, кто получает государственные деньги, считают эксперты.
6 ноября 2009 г., 11:54