Дополнительные антикризисные меры по поддержке экономики РФ могут быть одобрены во вторник на совещании у президента Дмитрия Медведева Российские биржи во вторник утром в очередной раз приостановили торги из-за резкого снижения котировок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дополнительные антикризисные меры по поддержке экономики РФ могут быть одобрены во вторник на совещании у президента Дмитрия Медведева
Вести
 
 
 
Российские биржи во вторник утром в очередной раз приостановили торги из-за резкого снижения котировок
RTV International
 
 
 
Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач отметил, что нынешний кризис изменит динамику макропоказателей, но "есть возможность минимизировать последствия мирового кризиса
Вести

Дополнительные антикризисные меры по поддержке экономики РФ могут быть одобрены во вторник на совещании у президента Дмитрия Медведева, сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

Российские биржи во вторник утром в очередной раз приостановили торги из-за резкого снижения котировок.

"Возможно, сегодня (дополнительные антикризисные меры – прим.ред.) будут одобрены после совещания у президента", - сообщил Клепач, передает РИА "Новости".

По его словам, эти меры будут касаться не только поддержки финансовой системы, "но и чтобы деньги работали в экономике, чтобы кредитный рычаг не сжимался". Деньги есть, но они не идут на банки второго и третьего уровня, отметил замминистра. При этом Клепач не стал конкретизировать меры, которые могут быть одобрены и озвучены во вторник.

По его словам, Минэкономразвития, Минфин, Минпромторг и Минсельхоз разрабатывают также дополнительные меры, чтобы поддержать кредиты в сельском хозяйстве, избежать кризиса плохих долгов, чтобы "не сорвать реализацию национального проекта в сельском хозяйстве". Кроме того, сказал Клепач, меры будут направлены на преодоление стагнации в жилищном комплексе, чтобы избежать кризиса неплатежей.

Клепач отметил, что нынешний кризис изменит динамику макропоказателей, но "есть возможность минимизировать последствия мирового кризиса, и потери темпов роста будут, но их можно минимизировать", сообщает "Интерфакс".