NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы в понедельник продемонстрировали рост Российские биржевые индексы в понедельник продемонстрировали рост
По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 26,34 пункта (2,43%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1111,92. Индекс РТС вырос на 2,77% до 1093,04 пункта.
7 сентября 2009 г., 23:22
Британские экономисты предрекают рублю падение на 10% к марту 2010 года Британские экономисты предрекают рублю падение на 10% к марту 2010 года
Эксперты Capital Economics считают, что падение рубля будет обусловлено тем, что правительство не справится с бюджетным дефицитом, а Центральный банк, находящийся под политическим давлением, будет вынужден поддерживать поток ликвидности и повышать предложение денег.
7 сентября 2009 г., 19:05
Чубайс не увидел выхода России и мира из кризиса Чубайс не увидел выхода России и мира из кризиса
"Не могу сказать, что Россия и мир вышли на нижнюю точку кризиса. Я не уверен, что европейская и американская банковские системы вскрыли все свои "ядовитые активы". Я совсем не понимаю китайской динамики, что для мира может стать очень важным", - сказал Чубайс.
7 сентября 2009 г., 18:40
Набиуллина рассказала Путину, что летом Россия "прошла низшую точку экономического развития" Набиуллина рассказала Путину, что летом Россия "прошла низшую точку экономического развития"
Во втором полугодии 2009 года по сравнению с первым составит 3,9-4,5%, обрадовала министр экономического развития Эльвира Набиуллина российского премьера. Подкрепила она свою уверенность словами о том, что "рост начался с экспортоориентированных и импортозамещающих отраслей".
7 сентября 2009 г., 17:43
Руководство "Хизбаллах" пострадало от финансового мошенника
Руководство "Хизбаллах" пострадало от финансового мошенника
Как минимум четыре человека из высшего руководства ливанской радикальной группировки "Хизбаллах" понесли серьезные финансовые потери из-за действий ливанского бизнесмена Салаха Эззедина, которого уже успели назвать "Мэдоффом Хизбаллах".
7 сентября 2009 г., 16:48
Кризис изменил предпочтения в одежде обитателей лондонского Сити Кризис изменил предпочтения в одежде обитателей лондонского Сити
Никто не хочет выглядеть как банковский служащий, потому что банкиров сейчас считают виновниками хаоса. "Большинство моих клиентов не хотят одеваться как банковские служащие, даже те немногие, кто на самом деле работает в банке", - говорит один из мастеров по пошиву одежды.
7 сентября 2009 г., 16:39
Чавес зовет Туркмению в "газовую ОПЕК" Чавес зовет Туркмению в "газовую ОПЕК"
Венесуэльский лидер предложил своему туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову вступить в "газовую ОПЕК". По словам Уго Чавеса, эта организация уже создается, и войдут в нее Россия, Иран и Венесуэла. Главная цель приглашения – "сблизить Венесуэлу и Туркмению".
7 сентября 2009 г., 15:58
Сергей Алексашенко: отказываться от кредита МВФ нерационально Сергей Алексашенко: отказываться от кредита МВФ нерационально
Бывший первый заместитель председателя ЦБ РФ, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко считает, что было бы гораздо более рационально занять около 9 миллиардов долларов у МВФ под 1% годовых, чем выходить на рынок и брать под 8-9%.
7 сентября 2009 г., 15:17
Владимир Потанин: ни покупать, ни продавать активы сейчас не время Владимир Потанин: ни покупать, ни продавать активы сейчас не время
В среднесрочной перспективе должно произойти ослабление рубля - этого требуют интересы экономики. При правильном управлении новых волн кризиса ожидать не стоит. Однако сейчас пока не время конкурировать за новые приобретения. Главное - сохранить хорошие активы.
7 сентября 2009 г., 14:24
Медведев – Миллеру: на изменения условий по оплате транзита Украине соглашаться нельзя Медведев – Миллеру: на изменения условий по оплате транзита Украине соглашаться нельзя
Президент поручил главе "Газпрома" во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта, не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину. О том, что такие предложения намерен выдвинуть Киев, сообщают и украинские СМИ.
7 сентября 2009 г., 14:13
Нацбанк Украины запретит выдавать кредиты в евро и долларах Нацбанк Украины запретит выдавать кредиты в евро и долларах
Банкиры не против полного перехода на кредитование исключительно в гривнах, однако опасаются, что инициатива Нацбанка приведет к снижению ставок по валютным депозитам, их временному оттоку, а гривна, полученная по операциям обмена, усилит девальвацию национальной валюты.
7 сентября 2009 г., 12:48
Китай частично оплатит  облигации МВФ юанями Китай частично оплатит облигации МВФ юанями
В соглашении о покупке Китаем облигаций МВФ, номинированных в специальных правах заимствования (СДР), на 50 миллиардов долларов содержится информация о том, что частично эти облигации будут оплачены юанями.
7 сентября 2009 г., 12:38
Доллар упал еще на 18 копеек, евро подешевел на 3 Доллар упал еще на 18 копеек, евро подешевел на 3
Из-за синхронного снижения доллара и евро рубль продолжает укрепляться. На международном рынке Forex курс евро растет по отношению к доллару вторую сессию подряд благодаря оптимизму инвесторов, вызванному ослаблением рецессии.
7 сентября 2009 г., 11:56
"Коммерсант": Анкара втягивает Ереван в газовый проект Nabucco "Коммерсант": Анкара втягивает Ереван в газовый проект Nabucco
В Турции зазвучали предложения о присоединении Армении к проекту Nabucco. Эксперты допускают такую возможность с учетом нестабильной политической ситуации в Грузии, но главной преградой на пути превращения Армении в транзитную страну является Азербайджан.
7 сентября 2009 г., 11:46
С начала  года в России не было ни одного IPO С начала года в России не было ни одного IPO
В отличие от остальных стран БРИК, компании которых активно привлекают средства на фондовом рынке, в России с начала года не было ни одного первичного размещения акций.
7 сентября 2009 г., 11:43
Август порадовал инвесторов Август порадовал инвесторов
Август оказался неплохим месяцем для инвестиций, особенно с учетом нулевой инфляции. Он принес прибыль тем инвесторам, которые поверили в российский фондовый рынок, положили свои деньги на счета в евро или вложились в золото. Доллар и столичная недвижимость принесли убыток.
7 сентября 2009 г., 10:54
"КамАЗ", простояв август, запускает главный  конвейер "КамАЗ", простояв август, запускает главный конвейер
В течение августа не работали практически все заводы компании. "КамАЗ" продавал автомобили, собранные ранее. Неделей ранее выполнение производственного плана месяца начали три завода заготовительного цикла.
7 сентября 2009 г., 10:49
Правительство  готово  распределить ЕГАИС равномерно среди всех участников алкогольного рынка Правительство готово распределить ЕГАИС равномерно среди всех участников алкогольного рынка
Минфин предлагает вернуться к существовавшим вплоть до 2008 года принципам работы Единой государственной автоматизированной информационной системы, когда она распространялась на оптовое звено, а также включить в нее розничную продажу алкоголя.
7 сентября 2009 г., 10:40
Кудрин предлагает уменьшить использование Резервного фонда Кудрин предлагает уменьшить использование Резервного фонда
Министерство финансов предлагает уменьшить использование средств Резервного фонда в 2010 году на расходы в связи с улучшением экономической ситуации и ростом цен на нефть.
7 сентября 2009 г., 10:18
"РусГидро" просит деньги из бюджета через  допэмиссию в пользу государства "РусГидро" просит деньги из бюджета через допэмиссию в пользу государства
До конца месяца "РусГидро" должна определиться с источниками финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Помимо кредитов и собственных средств компания рассчитывает на допэмиссию на 16 млрд рублей, из которых 60% придется на государство.
7 сентября 2009 г., 09:45
США подвели итоги экспорта оружия в 2008 году: Италия опередила Россию США подвели итоги экспорта оружия в 2008 году: Италия опередила Россию
Согласно докладу, подготовленному в Конгрессе США, Вашингтон - безусловный мировой лидер прошлого года, обеспечивший около двух третей мировых продаж оружия. Россию американские эксперты поместили на третье место. Правда, ранее Роспотребнадзор привел иные данные.
7 сентября 2009 г., 09:04
Россия стала инвестиционным донором Россия стала инвестиционным донором
Впервые за последние пять лет общая стоимость внешних активов РФ превысила объем обязательств перед зарубежными инвесторами. Россия превратилась в кредитора за счет госсектора.
7 сентября 2009 г., 08:39