NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Реально доходными в марте были лишь вклады в евро Реально доходными в марте были лишь вклады в евро
Реальная рублевая доходность вкладов в евро на срок от трех месяцев составила 0,01-0,17% в зависимости от сроков. Рекордную доходность продемонстрировали вложения в золото и недвижимость.
7 апреля 2006 г., 17:05
Российско-украинская компания "Укргаз-Энерго" начала первые поставки газа на Украину Российско-украинская компания "Укргаз-Энерго" начала первые поставки газа на Украину
Компания уже поставила украинским потребителям около 100 млн кубометров газа. "Укргаз-Энерго" почти полностью закроет потребности украинской промышленности и электроэнергетики в газе. Излишки газа компания будет закачивать в подземные хранилища.
7 апреля 2006 г., 15:57
Исследование Экономичной экспертной группы: "Умеренное укрепление рубля позитивно для экономики" Исследование Экономичной экспертной группы: "Умеренное укрепление рубля позитивно для экономики"
Стимулирование конкуренции на внутреннем рынке, снижение выплат по зарубежным кредитам, увеличение емкости внутреннего рынка – эти среднесрочные последствия укрепления рубля позитивно сказываются на экономике, полагают аналитики.
7 апреля 2006 г., 15:34
Московские мясокомбинаты могут остановиться из-за недостатка сырья Московские мясокомбинаты могут остановиться из-за недостатка сырья
Прекращение импорта говядины из Аргентины и Бразилии, основных зарубежных поставщиков мяса в Россию, может привести к тому, что у отечественных мясокомбинатов просто не будет сырья. Больше всего пострадают небольшие компании. Правда, в Аргентине надеются в скором времени возобновить поставки говядины.
7 апреля 2006 г., 14:02
Госдума увеличила размер собственных средств и уставного капитала банков Госдума увеличила размер собственных средств и уставного капитала банков
Госдума в третьем чтении приняла поправки в законы "О банках и банковской деятельности" и "О центральном банке РФ". Депутаты установили минимальный размер уставного капитала и собственных средств банков в 5 млн евро. Следующий шаг на пути к стабильности - повышение максимального размера страхуемых вкладов.
7 апреля 2006 г., 12:36
Россия может отдать США индийский рынок вооружений Россия может отдать США индийский рынок вооружений
Индия обсуждает с США возможность закупки крупной партии военных самолетов. Сделка на несколько миллиардов долларов может открыть дорогу американскому оружию. Россия в таком случае теряет рынок вооружения объемом в 2 млрд долларов.
7 апреля 2006 г., 10:59
Президент компании Ford уходит в отставку Президент компании Ford уходит в отставку
С 1 июля свои полномочия в качестве президента автомобильной компании сложит Джим Падилла, занимавший эту должность с апреля 2004 года. 59-летний Падилла проработал в компании 40 лет. Сейчас Ford испытывает серьезные проблемы. Убытки североамериканского подразделения компании в 2005 году - 1,6 млрд долларов.
7 апреля 2006 г., 09:56
Налоговые льготы для сборки иномарок в России прекратят выдавать к июлю Налоговые льготы для сборки иномарок в России прекратят выдавать к июлю
Уже после 15 июня автосборщики не смогут получить право на беспошлинный ввоз автокомплектующих. Выдача таможенных льгот будет прекращена как противоречащая правилам ВТО. В результате компании, которые уже успели получить льготу, окажутся в выигрыше.
7 апреля 2006 г., 09:08
Россия начнет переговоры о досрочном погашении половины долга перед Парижским клубом Россия начнет переговоры о досрочном погашении половины долга перед Парижским клубом
Михаил Фрадков подписал распоряжение о начале проведения переговоров с Парижским клубом кредиторов о досрочном погашении 12 млрд долларов. Этот вопрос будет обсуждаться уже в мае этого года. Погашать долг Россия хочет по номиналу - без процентов.
6 апреля 2006 г., 17:08
Трудоголики опасны для прогресса фирмы, утверждают специалисты Трудоголики опасны для прогресса фирмы, утверждают специалисты
Сотрудник, который дни и ночи готов проводить на работе, - мечта любого работодателя. Однако может оказаться, что вреда от него больше, чем пользы. Особенно значительный урон интересам компании могут нанести менеджеры-трудоголики.
6 апреля 2006 г., 16:12
"Газпром" поднял цену на газ для Армении до 110 долларов "Газпром" поднял цену на газ для Армении до 110 долларов
С апреля 2006 года стоимость российского газа для Армении повышена с 56 до 110 долларов за тысячу кубометров. Также "Газпром" купит часть строящегося газопровода Иран-Армения и строящийся энергоблок крупнейшей электростанции Армении.
6 апреля 2006 г., 15:11
Китай ослабит валютный контроль Китай ослабит валютный контроль
Бизнесу разрешат продавать меньше валютной выручки, а гражданам покупать и вывозить больше валюты. Центробанк Китая хочет увеличить объем валюты, находящейся в распоряжении бизнеса и граждан. Таким образом власти Китая надеются успокоить США, считают аналитики.
6 апреля 2006 г., 14:17
Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала "Энергорынок", стала компания "Русэнергосбыт" Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала "Энергорынок", стала компания "Русэнергосбыт"
"Русэнергосбыт" снабжает более 100000 потребителей, включая крупнейшие российские компании - ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", ОАО "НК Роснефть", бюджетные организации и бытовых потребителей. Компания планирует довести объем поставок электроэнергии в 2006 году 22,3 млрд кВт/ч.
6 апреля 2006 г., 13:59
Кудрин предложил акционировать "Почту России" Кудрин предложил акционировать "Почту России"
На заседании правительства Алексей Кудрин предложил не увеличивать финансирование госкомпании, а акционировать ее. Начать министр финансов предложил с небольшого пакета акций. Вице-премьер Дмитрий Медведев поддержал идею, но заявил, что приватизацию надо проводить аккуратно.
6 апреля 2006 г., 12:55
"Винная война" продолжается. Роспотребнадзор нашел опасные пестициды. Грузия собирается подавать в суд "Винная война" продолжается. Роспотребнадзор нашел опасные пестициды. Грузия собирается подавать в суд
Запрещенные еще в 1970-х годах пестициды обнаружены в исследованных образцах грузинских и молдавских вин, сообщает Роспотребнадзор. Ассоциация производителей вина Грузии вместе с молдавскими коллегами собирается обратиться в российский суд, чтобы защитить свою продукцию.
6 апреля 2006 г., 11:40