NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сечин все еще рассчитывает на сделку между "Роснефтью" и ВР, иначе Россия начнет "отстаивать интересы" Сечин все еще рассчитывает на сделку между "Роснефтью" и ВР, иначе Россия начнет "отстаивать интересы"
В пятницу стокгольмский арбитражный суд продлил действие своего запрета на сделку по обмену акциями. Вице-премьер РФ, глава совета директоров "Роснефти" считает, что до 14 апреля - срока закрытия сделки - еще "есть время подумать". Если же ничего не выйдет - "будем работать в других условиях".
8 апреля 2011 г., 18:52
Путин: Россия не будет исполнять обязательства перед ВТО, пока не станет ее членом
Путин: Россия не будет исполнять обязательства перед ВТО, пока не станет ее членом
Премьер-министр велел не выполнять взятых в ходе переговоров с ВТО обязательств до полного присоединения к Организации. "Нахрена им нас принимать, если мы и так все исполняем?" - задал риторический вопрос Путин.
8 апреля 2011 г., 17:58
Ахметов возглавил рейтинг богатейших людей Украины по версии Forbes Ахметов возглавил рейтинг богатейших людей Украины по версии Forbes
Совокупное состояние 100 богатейших украинцев составляет 56 миллиардов долларов, из которых 16 миллиардов принадлежат Ринату Ахметову. Если разделить эти деньги на всех жителей Украины, получится по 1224 доллара на каждого.
8 апреля 2011 г., 17:30
РСПП отрицает, что предлагал повысить пенсионный возраст до 63 лет РСПП отрицает, что предлагал повысить пенсионный возраст до 63 лет
Работодатели в лице РСПП заявляют, что хотели лишь "продолжения профессиональной дискуссии о границах пенсионного возраста и заблаговременных подготовительных мероприятий на случай принятия такого решения".
8 апреля 2011 г., 16:46
Португалия получит финансовую помощь от ЕС в 80 млрд евро Португалия получит финансовую помощь от ЕС в 80 млрд евро
Португалия в четверг официально обратилась к ЕС за финансовой помощью. Лиссабон долго сопротивлялся давлению рынка, который давно уже считал обращение Португалии за помощью неизбежным.
8 апреля 2011 г., 16:32
Нефть дорожает из-за опасений о срыве поставок Нефть дорожает из-за опасений о срыве поставок
Цены на нефть достигли самой высокой отметки за последние два с половиной года. Ее подстегивают опасения, что поставки на мировые рынки могут оказаться недостаточными из-за волнений в Ливии и странах Ближнего Востока.
8 апреля 2011 г., 15:04
Немцы тоннами выбрасывают "лишнюю" еду Немцы тоннами выбрасывают "лишнюю" еду
В Германии ежегодно выбрасывают 20 миллионов тонн пищевых отходов. Продукты питания часто оказываются в мусорном контейнере не потому, что испортились, а потому, что они лишние, а стоят дешевле, чем в других странах ЕС.
8 апреля 2011 г., 14:12
Глава ВТБ прибыл в "Банк Москвы" "знакомиться с менеджментом" Глава ВТБ прибыл в "Банк Москвы" "знакомиться с менеджментом"
Андрей Костин заявил, что у ВТБ есть достаточная поддержка акционеров "Банка Москвы", чтобы осуществлять операционный контроль и назначить Михаила Кузовлева главой банка. Президент "Банка Москвы" Андрей Бородин намерен руководить им из Лондона.
8 апреля 2011 г., 13:19
Белорусские банки ввели ограничения на снятие денег с рублевых карт
Белорусские банки ввели ограничения на снятие денег с рублевых карт
Большинство крупных белорусских банков ввели ограничения на снятие валюты за границей с банковских карт, эмитированных в белорусских рублях.
8 апреля 2011 г., 13:08
Высший арбитражный суд предлагает ввести в России практику "снятия корпоративной маски" Высший арбитражный суд предлагает ввести в России практику "снятия корпоративной маски"
Председатель ВАС Антон Иванов предлагает взыскивать долги компаний с их фактических владельцев. Угроза личному состоянию бизнесменов предостережет их от обмана кредиторов и клиентов, считает он.
8 апреля 2011 г., 12:28
Добываемой в Ливии нефти достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей Добываемой в Ливии нефти достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей
Уровень добычи нефти в Ливии в настоящее время составляет 250-300 тысяч баррелей в сутки по сравнению с 1,6 миллиона баррелей в сутки, добывавшихся до начала войны, что означает, что нефти в стране достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей в сырье.
8 апреля 2011 г., 12:18
Доллар упал на 11 копеек, евро прибавил 13 Доллар упал на 11 копеек, евро прибавил 13
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро дорожает к доллару, так как трейдеры рассчитывают на дальнейшее повышение процентных ставок в еврозоне после заявлений главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.
8 апреля 2011 г., 11:55
Основатель "Арбат Престижа" Некрасов оказался чист перед следствием Основатель "Арбат Престижа" Некрасов оказался чист перед следствием
Основатель "Арбат Престижа" Владимир Некрасов взял в свои руки контроль над банкротством "Арбат Престижа". Холдинг погасил долг в 341 млн рублей перед своим последним и крупнейшим кредитором "Сбербанком".
8 апреля 2011 г., 11:51
Эксперты: вступлению России в ВТО мешает не только Грузия Эксперты: вступлению России в ВТО мешает не только Грузия
Вступление России во Всемирную торговую организацию затягивается не только из-за позиции Грузии. Эксперты считают, что у правительства нет четкой стратегии, государство душит конкуренцию, а бизнес опасается, что вступление в ВТО погубит отечественную промышленность.
8 апреля 2011 г., 10:49
Минск готов передать "Газпрому" контроль над "Белтрансгазом" Минск готов передать "Газпрому" контроль над "Белтрансгазом"
Лукашенко ищет источники пополнения оскудевшего бюджета. Белоруссия готова продать часть своей доли в "Белтрансгазе" "Газпрому" в обмен на снижение цен на газ до российского уровня.
8 апреля 2011 г., 10:38
"Газпром" отложил проект Штокман до конца года "Газпром" отложил проект Штокман до конца года
Разработка Штокмановского месторождения откладывается минимум до конца года. "Газпром" так и не смог согласовать проект со своими партнерами Total и Statoil. До сих пор непонятно, будет ли востребован газ Штокмана в Европе.
8 апреля 2011 г., 09:40
Прохоров настаивает на полном пересмотре Трудового кодекса - надо "раскрепостить работника" Прохоров настаивает на полном пересмотре Трудового кодекса - надо "раскрепостить работника"
Бизнесмен Михаил Прохоров с апреля 2010 года настаивает на изменении трудового законодательства. В ноябре 2010 года бюро правления РСПП утвердило поправки к ТК, которые встретили яростное сопротивление со стороны профсоюзов.
8 апреля 2011 г., 09:11
В Кремле передумали вводить наказание за создание фирм-однодневок В Кремле передумали вводить наказание за создание фирм-однодневок
Вариант, предложенный Минюстом и внесенный правительством, не устраивает государственно-правовое управление президента. Там предлагают не наказывать за создание компании и оставить санкции только за приобретение документов для организации однодневок и за уклонение от уплаты налогов.
8 апреля 2011 г., 08:36
Сергей Иванов рассказал в США о перспективах инвестирования в Россию Сергей Иванов рассказал в США о перспективах инвестирования в Россию
Он подчеркнул, что в Москве не делят инвесторов на "своих и чужих". "Для России крайне важно создать комфортные условия для всех, кто готов инвестировать в нашу страну", - сказал вице-премьер. Он также выразил уверенность в том, что при поддержке США Россия вступит в ВТО уже к лету текущего года.
8 апреля 2011 г., 03:40