NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году
Благодаря выравниванию российских и зарубежных тарифов объем годовой прибыли российского газового монополиста увеличится на 32 млрд долларов. В перспективе "Газпром" хочет стать первой в мире компанией, стоимость акционерного капитала которой превысит 1 триллион долларов.
8 июля 2007 г., 17:47
Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей
Началось строительство завода японской компании под Петербургом. Собирать там будут представительскую модель Teana и внедорожник Х-Trail. Первые машины сойдут с конвейера в первой половине 2009 года.
8 июля 2007 г., 11:59
Durex нанимает испытателей презервативов Durex нанимает испытателей презервативов
Австралийская фирма-производитель товаров для получения чувственного удовольствия набирает на работу испытателей презервативов. Работа за натуральную оплату.
6 июля 2007 г., 16:27
Роснефть купила у "Праны" офис ЮКОСа и его трейдеров за 3,4 млрд долларов Роснефть купила у "Праны" офис ЮКОСа и его трейдеров за 3,4 млрд долларов
3,4 млрд долларов стоил "Роснефти" 22-этажного офиса "ЮКОСа" у Павелецкого вокзала, выкупленный у никому неизвестного ООО "Прана". Чтобы рассчитаться за покупку, "Роснефть" продала Внешэкономбанку 50% "Томскнефти".
6 июля 2007 г., 15:19
Китай и США не заменят России Европы, считает Анатолий Чубайс Китай и США не заменят России Европы, считает Анатолий Чубайс
Вступление в ВТО является "абсолютным приоритетом" для России, считает глава РАО ЕЭС. Не должно быть так, что весь мир состоит во Всемирной торговой организации, и только Россия - "баба Яга против".
6 июля 2007 г., 14:08
Вьетнам пропустит Россию в ВТО Вьетнам пропустит Россию в ВТО
Россия и Вьетнам подписали протокол о завершении двусторонних переговоров о доступе товаров на рынки двух стран. Осталось урегулировать вопрос о вхождении России в ВТО с Грузией, Саудовской аравией и Камбоджей.
6 июля 2007 г., 12:26
Госдума приняла закон о 3-летнем федеральном бюджете Госдума приняла закон о 3-летнем федеральном бюджете
Госдума приняла трехлетний федеральный бюджет в третьем последнем чтении. Изменится механизм управления нефтегазовыми доходами: стабилизационный фонд разделят на Резервный и Фонд национального благосостояния.
6 июля 2007 г., 11:45
Минэкономразвития запланировал, что к 2020 году Россия будет лидером на мировых рынках высоких технологий Минэкономразвития запланировал, что к 2020 году Россия будет лидером на мировых рынках высоких технологий
Проект закона "О Российской корпорации нанотехнологий" уже принят Госдумой в третьем чтении, и спикер нижней палаты парламента готов стать нанолоббистом, чтобы выполнить в срок поручение президента. К 2020 году Россия должна занять лидирующие позиции на мировых рынках авиации, ракетно-космической промышленности, электроники, атомной промышленности и многих других.
6 июля 2007 г., 11:29
"М.Видео" готовится к IPO "М.Видео" готовится к IPO
С помощью российской сети "М.Видео" на рынок готовится выйти крупнейший французский специализированный продавец электроники и бытовой техники Darty. Но акционеры "М.Видео" еще не определились со стратегией: параллельно они готовятся к IPO.
6 июля 2007 г., 10:55
"Биг Мак" в России пока на 40% дешевле, чем в США "Биг Мак" в России пока на 40% дешевле, чем в США
За последние полгода российский "Биг Мак" подорожал, но все еще дешевле, чем в США. Шутливая наука бургерономика, придуманная журналом The Economist, свидетельствует о серьезных инфляционных процессах в стране и о том, что российская валюта недооценена.
6 июля 2007 г., 10:14
Татьяна Парамонова может уйти из Центробанка к осени Татьяна Парамонова может уйти из Центробанка к осени
Первый заместитель председателя Банка России Татьяна Парамонова заканчивает 30-летнюю службу в государственном банке России, лишенная всех полномочий и постов. Отставка бывшей "правой руки" Виктора Геращенко ожидается к сентябрю.
6 июля 2007 г., 09:35
Власти эмирата Дубаи инвестировали в авиакосмический концерн EADS Власти эмирата Дубаи инвестировали в авиакосмический концерн EADS
Инвестиционный фонд Dubai International Capital приобрел 3,1% европейского авиакосмического концерна EADS. Другие совладельцы готовы покинуть компанию-производителя аэробусов, переживающую кризис.
5 июля 2007 г., 16:07
Калашников призвал бороться с нелегалaми: только каждый десятый автомат в мире выпущен законно Калашников призвал бороться с нелегалaми: только каждый десятый автомат в мире выпущен законно
Ежегодные убытки российской экономики от контрафактного производства признанного лучшим стрелковым оружием в мире автомата Калашникова составляют 2 миллиарда долларов. Конструктор легендарного АК-47 призвал бороться с производителями подделок.
5 июля 2007 г., 15:07
Объем золотовалютных запасов России уменьшился на 600 млн долларов Объем золотовалютных запасов России уменьшился на 600 млн долларов
Рост золотовалютных резервов РФ по итогам первого полугодия составил 102 млрд долларов по текущему курсу, и равен теперь 406 млрд долларов. Однако в конце отчетного периода они упали на 600 млн, и председатель Центробанка Игнатьев предупредил, что следует ждать еще большего сокращения запаса.
5 июля 2007 г., 15:00
Дело BoNY отложено: московское отделение банка сообщило суду, что оно не имеет отношения к иску Дело BoNY отложено: московское отделение банка сообщило суду, что оно не имеет отношения к иску
Арбитражный суд Москвы 5 июля объявил перерыв до 10 июля в рассмотрении иска Федеральной таможенной службы РФ о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов. Московское представительство BoNY сообщило суду, что оно является "ненадлежащим ответчиком" по делу, и к заявленному иску не имеет отношения.
5 июля 2007 г., 13:29