NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи закрылись в четверг разнонаправленно, без существенных изменений Российские биржи закрылись в четверг разнонаправленно, без существенных изменений
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1320,64 пункта (-0,54%), основные фишки на бирже подешевели на 0,01-1,6%; индекс РТС закрылся в плюсе, составив 1356,09 пункта (+0,25%).
8 июля 2010 г., 19:46
Хлопонин: авиабилеты за рубеж стоят россиянам дешевле перелетов по стране Хлопонин: авиабилеты за рубеж стоят россиянам дешевле перелетов по стране
Чиновники спорят о том, из чего складывается цена авиабилета. Полпред Хлопонин предлагает исключить НДС на внутрироссийских авиамаршрутах, глава Росавиации Нерадько советует следить за рынком и искать скидки.
8 июля 2010 г., 17:38
Спасение "Связь-банка" стоило государству рекордные 142 млрд рублей Спасение "Связь-банка" стоило государству рекордные 142 млрд рублей
Государство потратило на спасение "Связь-банка" 142 млрд рублей, что оказалось абсолютным рекордом для кризисных времен. Дыра в балансе образовалась у банка из-за щедрой раздачи необеспеченных кредитов.
8 июля 2010 г., 16:52
Государство поможет Межпромбанку вернуть долги Государство поможет Межпромбанку вернуть долги
Проблема реструктуризации долга по еврооблигациям на 200 млн евро Международного промышленного банка должна быть решена в течение двух недель. Спасать Межпромбанк взялись госбанки.
8 июля 2010 г., 15:51
Власти Абхазии похвастались: республика обошла Молдавию и Узбекистан по ВВП на душу населения Власти Абхазии похвастались: республика обошла Молдавию и Узбекистан по ВВП на душу населения
Лидер Абхазии Сергей Багапш поздравил население с тем, что ВВП на душу населения составляет 72 543 рубля. Это, по его словам, выше, чем показатели Молдавии, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана, а также практически всех африканских государств, за исключением трех.
8 июля 2010 г., 14:44
Минэкономразвития спешно готовит предложения по акцизам на товары роскоши Минэкономразвития спешно готовит предложения по акцизам на товары роскоши
МЭР сейчас ведет расчеты по разным группам товаров, чтобы понять, как отразится введение акцизов на их потреблении и доходах бюджета. Через 10 дней министерство обещает представить новый список подакцизных товаров.
8 июля 2010 г., 14:17
Подавляющее большинство россиян становятся жертвами штрафных санкций на работе Подавляющее большинство россиян становятся жертвами штрафных санкций на работе
На 2 миллиона рублей снизилась задолженность по зарплате в России за май. На 1 июня она составила 3 миллиарда 238 миллионов рублей, сообщает Роструд. Деньги не выплатили 169 тысячам человек. Роструд считает такую практику незаконной.
8 июля 2010 г., 13:42
"Интеррос" пошел в контратаку на "Русал" в корпоративной войне за "Норильский никель" "Интеррос" пошел в контратаку на "Русал" в корпоративной войне за "Норильский никель"
"Интеррос" сделал заявление по поводу разворачивающегося конфликта акционеров компании. Он считает действия "Русала" деструктивными: тот "необоснованно аппелирует к государству и втягивает правительство в поддержку своих интересов в ущерб остальным акционерам".
8 июля 2010 г., 12:53
Бизнес готов вкладываться в инновации, но ждет политической модернизации власти Бизнес готов вкладываться в инновации, но ждет политической модернизации власти
По подсчетам правительства, 80% инвестиций для российского инновационного рывка должны быть частными. Бизнес, однако, не верит, что в ближайшие 15 лет это принесет ощутимые результаты. Кроме экономических стимулов, ему нужны перемены и в политическом климате страны.
8 июля 2010 г., 11:59
Доллар упал на 14 копеек, евро вырос на 3 Доллар упал на 14 копеек, евро вырос на 3
Рубль окреп. На международном рынке Forex евро умеренно растет к доллару вслед за ралли на фондовых рынках, а также в связи с улучшенным прогнозом МВФ для мирового ВВП.
8 июля 2010 г., 11:56
Грузия может продать стратегический газопровод России Грузия может продать стратегический газопровод России
Несмотря на то, что после вооруженного конфликта на Кавказе в августе 2008 года дипломатические отношения двух стран были разорваны, Москва может получить контроль над магистральным газопроводом, связывающим Россию с Арменией через грузинскую территорию.
8 июля 2010 г., 11:32
МВФ прогнозирует рост российской экономики МВФ прогнозирует рост российской экономики
Фонд с большим оптимизмом смотрит на перспективы развивающихся экономик, которые в среднем вырастут в этом году на 6,8%, и наоборот, ждет замедления в еврозоне. В России, по прогнозам МВФ, рост составит до 4,3%.
8 июля 2010 г., 10:53
Посол США призвал опубликовать договоры на поставку российского газа в Болгарию Посол США призвал опубликовать договоры на поставку российского газа в Болгарию
Блокировка российской трубы со стороны Софии была на руку Вашингтону и Брюсселю, которые активно поддерживают строительство газопровода через Турцию в обход России.
8 июля 2010 г., 10:01
"Большая тройка" сотовых операторов просит не отдавать частоты военным "Большая тройка" сотовых операторов просит не отдавать частоты военным
МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" попросили Минкомсвязи не распределять LTE-частоты без конкурса, так как их могут получить структуры, которые станут спекулировать частотами. Имеется в виду Минобороны, которое просит частоты для строительства собственной сети.
8 июля 2010 г., 09:21
Временные заградительные пошлины на иномарки превратились в постоянные Временные заградительные пошлины на иномарки превратились в постоянные
После вступления в силу норм Таможенного союза российские покупатели автомобилей могут не надеяться на снижение пошлин на иномарки как минимум до 2012 года. Импорт подержанных машин уже рухнул за год в 30 раз.
8 июля 2010 г., 08:36