NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минфин начнет скупку валюты для резервного фонда в августе
Минфин начнет скупку валюты для резервного фонда в августе
Заявление замглавы Минфина выглядит как новое подтверждение намерений его ведомства ослабить обменный курс рубля. Определять ежедневный лимит на покупку валюты для резервного фонда Минфин намеревается в соответствии с прогнозами по перечислению нефтегазовых доходов в фонд по итогам года.
8 июля 2013 г., 18:29
"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" "Аэрофлот" стал официальным перевозчиком футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
"Аэрофлот" будет предоставлять "Манчестер Юнайтед" услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в том, что касается транспортировки команды и представителей клуба. Кроме того, "Аэрофлот" будет осуществлять чартерные перевозки на дальнемагистральных воздушных судах. В парк "Аэрофлота" будет введен самолет в ливрее МЮ.
8 июля 2013 г., 18:02
Минприроды стимулирует переход на энергосберегающие и чистые
технологии повышением штрафов Минприроды стимулирует переход на энергосберегающие и чистые технологии повышением штрафов
Штрафы за загрязнение окружающей среды для предприятий выросли в разы после внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Санкции за выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное воздействие на него без специального разрешения увеличены в 10 раз.
8 июля 2013 г., 17:44
ФСТ: тарифы монополий ограничат, но унификации не будет ФСТ: тарифы монополий ограничат, но унификации не будет
"Страна большая, экономические и географические условия разные. Одинаковых цифр на всех территориях, для всех потребителей не может быть", - пояснил руководитель Федеральной службы по тарифам России.
8 июля 2013 г., 17:06
Volkswagen занял первое место в рейтинге 500 преуспевающих концернов Германии Volkswagen занял первое место в рейтинге 500 преуспевающих концернов Германии
Его главный конкурент Daimler занимает в рейтинге 3-ю строчку с ростом оборота на 7,3%. У другого крупного немецкого автомобильного гиганта - BMW - 7-е место (+11,7%). Также отмечается, что крупнейшие производственные компании Германии демонстрируют растущую выручку третий год подряд.
8 июля 2013 г., 16:48
Глава центробанка Египта просит финансовой помощи у монархий Персидского залива Глава центробанка Египта просит финансовой помощи у монархий Персидского залива
Глава центробанка Египта Хишам Рамез совершает поездку по странам Персидского залива, чтобы добиться экстренной финансовой помощи. Золотовалютные резервы страны сократились до 14,9 млрд долларов. За год с момента свержения бывшего президента Мубарака они уменьшились в 2,5 раза.
8 июля 2013 г., 16:05
Мировой рейтинг благотворительности: из-за кризиса люди стали меньше жертвовать Мировой рейтинг благотворительности: из-за кризиса люди стали меньше жертвовать
Статистика пожертвований благотворительным организациям и волонтерским движениям свидетельствует, что за последние 5 лет уровень вовлеченности в благотворительную деятельность снизился. В России, как выяснили эксперты, наиболее распространенным видом благотворительности является милостыня.
8 июля 2013 г., 15:43
Украина увеличивает "реверсный" импорт газа из Европы Украина увеличивает "реверсный" импорт газа из Европы
В июне страна почти вдвое увеличила импорт газа из Польши и Венгрии. Киев начал использование своей ГТС в реверсном направлении в связи с планами и заявлениями "Газпрома" о существенном снижении транзита российского газа в Европу через украинскую ГТС и нежеланием снизить цену на газ для Украины.
8 июля 2013 г., 14:35
Универсиада обошлась России в 228 млрд рублей – в разы больше, чем планировалось
Универсиада обошлась России в 228 млрд рублей – в разы больше, чем планировалось
Тем временем, ожидаемые 100 тыс. гостей за все 11 дней Универсиады, как посчитали чиновники, могут принести в экономику города 2,75 млрд рублей. С сочинскими расходами в триллион с лишним, все равно, не сравнить, да и коррупционных скандалов при возведении объектов Универсиады не было.
8 июля 2013 г., 13:51
Регионам запретили субсидировать производителей алкоголя
Регионам запретили субсидировать производителей алкоголя
Алкогольные заводы теперь не смогут рассчитывать на налоговые преференции в регионах - президент подписал закон, запрещающий субсидирование подакцизных товаров. Региональные власти были готовы возвращать местным производителям спиртного до 80% акциза, чтобы поддержать рынок.
8 июля 2013 г., 12:15
Консультанты рассказали Путину, когда Московский авиаузел не сможет обслуживать пассажиров Консультанты рассказали Путину, когда Московский авиаузел не сможет обслуживать пассажиров
Консорциум консультантов на прошлой неделе представил прези­денту модель, из которой следует, что порога развития "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" достигнут в 2021 году. Первым ограничителем станет предел развития терминалов, второе препятствие - отсутствие автомобильных и железнодорожных путей.
8 июля 2013 г., 11:36
Агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги российских государственных банков Агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги российских государственных банков
Эксперты агентства решили, что возможность правительства России предоставлять систематическую поддержку крупным кредитным организациям уменьшилась по сравнению с докризисным периодом. Иными словами, поддержка государства своим банкам ослабнет в случае возможного кризиса.
8 июля 2013 г., 10:59
Минфин предусмотрел повышение зарплат госслужащих в 2,6 раза Минфин предусмотрел повышение зарплат госслужащих в 2,6 раза
Минфин заложил в проект бюджета на 2014-2016 годы 135 млрд рублей на повышение зарплат федеральных госслужащих. К 2018 году зарплата на госслужбе увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. Средняя зарплата в Москве, где располагаются центральные аппараты ведомств, составляет более 60 тысяч рублей.
8 июля 2013 г., 10:44
Задержаны подпольные банкиры, "отмывшие" более 36 млрд рублей Задержаны подпольные банкиры, "отмывшие" более 36 млрд рублей
Пресечена деятельность одной из самых крупных организованных групп, занимавшихся незаконной банковской деятельностью. Несколько подконтрольных группировке банков-"прачечных" "отмыли" более 36 млрд рублей. Потом деньги обналичивались и направлялись на счета в прибалтийские государства и на Кипр.
8 июля 2013 г., 09:36
Сечин просит уменьшить налоги с "Роснефти", оправдывается выгодой для бюджета Сечин просит уменьшить налоги с "Роснефти", оправдывается выгодой для бюджета
Игорь Сечин попросил президента снизить налоговую нагрузку на добычу нефти: по расчетам "Роснефти", это увеличит доходы бюджета на 3-6 трлн рублей. "Газпром" и "Роснефть" уже добились льгот для шельфа - на них госкомпании могут сэкономить до 20 млрд долларов в год.
8 июля 2013 г., 08:59