NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Гусинский назвал безосновательными обвинения в отмывании денег через банк Hapoalim Владимир Гусинский назвал безосновательными обвинения в отмывании денег через банк Hapoalim
По словам Владимир Гусинского, нынешние обвинения в его адрес так же безосновательны, как и те, что выдвигались против него на протяжении последних пяти лет, и об этом следует помнить тем, кто тиражирует эти обвинения. Он также отметил, что безосновательность этих обвинений была подтверждена различными судебными решениями, в том числе Европейским судом по правам человека.
8 марта 2005 г., 19:33
Леонид Невзлин возмущен тем, что его не предупредили о "репутационном риске" при открытии счета в банке Hapoalim Леонид Невзлин возмущен тем, что его не предупредили о "репутационном риске" при открытии счета в банке Hapoalim
Владелец контрольного пакета акций Group MENATEP Леонид Невзлин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что этот "громкий скандал" уже стал "тихим", а полиция переключилась с российских бизнесменов в Израиле на французское направление. Невзлин отметил, что сам надеется на встречу с полицией.
8 марта 2005 г., 15:38
Израильская полиция подозревает в отмывании денег еще один крупный банк Израильская полиция подозревает в отмывании денег еще один крупный банк
В полиции пока отказываются сообщить название этого банка, однако отмечают, что деньги в нем отмывались "по той же схеме, что и в банке Hapoalim". Также в полиции сообщили, что и в этом случае, также как и в деле Hapoalim, к отмыванию денег были причастны крупные российские бизнесмены.
8 марта 2005 г., 12:32
Список 50 самых успешных женщин России Список 50 самых успешных женщин России
В преддверии 8 марта журнал "Финанс" опубликовал список "50 самых успешных женщин России". Это 50 историй карьерного и финансового роста женщин в различных областях бизнеса. Журнал подчеркивает, что рейтинг основан на анализе реальных достижений успеха деловых женщин.
7 марта 2005 г., 18:27
Руководство банка Hapoalim подозревается в причастности к афере по отмыванию денег Руководство банка Hapoalim подозревается в причастности к афере по отмыванию денег
В воскресенье суд города Петах-Тиквы санкционировал арест сроком до пяти дней бывшего управляющего отделением банка Моти Коэна. На этот же срок оставлены под стражей глава отдела по связям с клиентами Йаков Свердлик и глава отдела по работе со странами СНГ Алик Ледер.
7 марта 2005 г., 17:45
Минфин РФ повышает прогноз инфляции в 2005 году до 10% Минфин РФ повышает прогноз инфляции в 2005 году до 10%
Сейчас прогноз Минфина, заложенный в федеральном бюджете на 2005 год, составляет 8,5%. Правительственный прогноз уровня инфляции в России на 2005 год составляет 8,5%, правительство и ЦБ пока не пересматривали его, надеясь удержать в этих рамках. В 2004 году инфляция составила 11,7%.
5 марта 2005 г., 19:41
ФРС предлагает ввести в США налог с продаж или НДС ФРС предлагает ввести в США налог с продаж или НДС
Председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспэн предлагает облагать налогом потребление, а не доходы американцев. Эти меры, по его мнению, помогут стимулировать экономический рост и сбережения.
5 марта 2005 г., 14:08
Доллар в России подешевел на 8 копеек Доллар в России подешевел на 8 копеек
По результатам утренней единой торговой сессии с расчетами "завтра" курс американской валюты опустился до 27,6698 рубля за доллар. Объем торгов был незначительным.
5 марта 2005 г., 12:44
Россия и Индия активизируют совместную борьбу с отмыванием денег и коррупцией Россия и Индия активизируют совместную борьбу с отмыванием денег и коррупцией
Глава Счетной палаты Сергей Степашин встретился со спикером верхней палаты индийского парламента и договорился о сотрудничестве.
5 марта 2005 г., 12:06
"Алроса" будет добывать алмазы в ЮАР, на территории De Beers "Алроса" будет добывать алмазы в ЮАР, на территории De Beers
"Алроса" сообщила о намерении начать добычу южноафриканских алмазов. Более того, выяснилось, что власти ЮАР готовы способствовать ратификации соответствующего соглашения с "Алроса" в местном парламенте. Это серьезный удар по De Beers.
5 марта 2005 г., 11:22
"Роснефть" требует от ЮКОСа заплатить 3,8 млрд долларов за "Юганскнефтегаз" "Роснефть" требует от ЮКОСа заплатить 3,8 млрд долларов за "Юганскнефтегаз"
Государственная нефтяная компания уверяет, что у ЮКОСа перед бывшей "дочкой" образовался колоссальный долг из-за того, что все средства, поступающие на счета ЮКОСа, списывались в бюджет.
5 марта 2005 г., 10:38
ОАО "РЖД" ведет переговоры с "Роснефтью" о снижении тарифов на перевозку нефти в Китай ОАО "РЖД" ведет переговоры с "Роснефтью" о снижении тарифов на перевозку нефти в Китай
Об этом сообщил первый вице-президент "РЖД" Владимир Якунин. "Переговоры ведутся, в том числе и с "Роснефтью", - сказал он. Якунин отметил, что компания "Российские железные дороги" готова рассматривать вопрос о снижении тарифов при увеличении общего объема перевозок нефти в Китай до 30 млн тонн.
4 марта 2005 г., 17:57
The Financial Times: российские бизнесмены выжимают все соки из "оранжевой революции" The Financial Times: российские бизнесмены выжимают все соки из "оранжевой революции"
Среди поляков, немцев, американцев, больше всего в Киеве деловых людей из России. Если Ющенко выполнит свое обещание открыть экономику для инвесторов, россияне будут иметь конкурентные преимущества - исторические, социальные и торговые связи. В прошлом году украинский экспорт в Россию составил 18%, а импорт - 41%.
4 марта 2005 г., 15:05
"Волготанкер" может повторить судьбу ЮКОСа "Волготанкер" может повторить судьбу ЮКОСа
Дело ЮКОСа развязало руки региональным властям, налоговым службам и правоохранительным органам. В последние несколько месяцев против руководства компании проводится беспощадная атака, которая угрожает разрушить бизнес.
4 марта 2005 г., 14:11
The Wall Street Journal: Кремль разъяснит, как правильно понять заявления о слиянии "Газпрома" и "Роснефти" The Wall Street Journal: Кремль разъяснит, как правильно понять заявления о слиянии "Газпрома" и "Роснефти"
Количество "не соответствующих действительности" заявлений явно превышает все допустимые нормы. Разобраться в них невозможно, однако разъяснения из Кремля должны поступить со дня на день.
4 марта 2005 г., 13:09