NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка
Около трети миллиона британских бюджетников начали двухдневную забастовку , которая грозит затронуть практически все области жизни - от приема экзаменов по вождению до работы национального парламента. Они недовольны сокращением компенсации при увольнении.
8 марта 2010 г., 14:29
В России стартовала госпрограмма по утилизации "автохлама" В России стартовала госпрограмма по утилизации "автохлама"
Обменять подержанный автомобиль старше 10 лет можно на ваучер номиналом 50 тысяч рублей. Его можно использовать для покупки нового автомобиля, собранного в России.
8 марта 2010 г., 12:16
Меркель пообещала Греции не выгонять ее из Евросоюза и призвала "потерпеть" Меркель пообещала Греции не выгонять ее из Евросоюза и призвала "потерпеть"
По словам канцлера Германии, новые антикризисные меры дадут эффект, а пребывание в зоне евро является для Афин "очень важным". Напомним, правительство в борьбе с острым кризисом резко повысило потребительские налоги и сократило расходы на зарплаты.
5 марта 2010 г., 22:19
Российские биржи подскочили в пятницу, завершив в мощном "плюсе" и всю неделю Российские биржи подскочили в пятницу, завершив в мощном "плюсе" и всю неделю
По итогам торгов в пятницу индекс РТС вырос до 1508,21 пункта (+2,57%), индекс ММВБ превысил 1400 пунктов и достиг 1414,37 пункта (+2,16%); цены большинства основных "фишек" на биржах повысились на 1-5%.
5 марта 2010 г., 19:01
Путин предложил Януковичу привести Украину в Таможенный союз Путин предложил Януковичу привести Украину в Таможенный союз
"Вступайте в Таможенный союз", - сказал российский премьер на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем на его предложение произвести "крутой поворот" в отношениях Украины и России. Янукович ответил уклончиво, ничего не обещая.
5 марта 2010 г., 18:29
Бедных стало больше: доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросла в январе-сентябре 2009 года до 14% Бедных стало больше: доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросла в январе-сентябре 2009 года до 14%
Среднемесячная заработная плата в третьем квартале составила 18673 рубля, или 332,3% от прожиточного минимума для трудоспособного населения. Средний размер пенсий составил 5847 рублей, - 141,4% к прожиточному минимуму для пенсионеров.
5 марта 2010 г., 17:55
В Москве отложили "газовый вопрос" до визита Медведева в Киев В Москве отложили "газовый вопрос" до визита Медведева в Киев
Министр энергетики Шматко сообщил, что президенты России и Украины на переговорах в Москве цену российского газа, которую в Киеве считают слишком высокой, не обсуждали. Янукович пока не добился пересмотра газовых контрактов.
5 марта 2010 г., 17:26
В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов
Комиссия по ценным бумагам и биржам США разыскивает "ясновидящего" Шона Дэвида Мортона, который набрал у доверчивых вкладчиков шесть миллионов долларов, обещая им 117% за полгода.
5 марта 2010 г., 16:41
Эстония выбилась в лидеры по росту ВВП среди стран Евросоюза 
Эстония выбилась в лидеры по росту ВВП среди стран Евросоюза
Бодрый рост ВВП в четвертом квартале по сравнению с июлем-сентябрем 2009 года показала Эстония, прибавив 2,6%, максимальное сокращение показателя было опять в Латвии - минус 3,2%. ВВП Латвии показал глубочайший спад среди 23 стран ЕС.
5 марта 2010 г., 15:57
Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира
Показатели экономического роста китайского особого административного района Гонконг в четвертом квартале превысили ожидания, сделав его самым динамично развивающимся регионом мира.
5 марта 2010 г., 15:34
В США в апреле появится новая 100-долларовая купюра В США в апреле появится новая 100-долларовая купюра
Презентация новой 100-долларовой купюры состоится в США 21 апреля. Федеральное казначейство меняет дизайн денег, повышая степень их защиты, для борьбы с фальшивомонетчиками. Старые купюры останутся в обращении неограниченное количество времени.
5 марта 2010 г., 14:05
Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына
В Дубае зарегистрирована также недвижимость на имена Лейлы и Арзу Алиевых, а у президента Алиева есть две дочери с теми же именами. Трое граждан Азербайджана с фамилией Алиевы владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 млн долларов.
5 марта 2010 г., 13:52
Шувалов предлагает воссоздать СССР - пока на ВВЦ Шувалов предлагает воссоздать СССР - пока на ВВЦ
Страны, входящие в Содружество независимых государств, получат свои национальные павильоны во Всероссийском выставочном центре в долгосрочную аренду за небольшую плату. Взамен от них потребуется изрядное вложение средств в восстановление и обустройство павильонов.
5 марта 2010 г., 12:56
Переговоры Усманова со "Связьинвестом" отложены до реорганизации госхолдинга Переговоры Усманова со "Связьинвестом" отложены до реорганизации госхолдинга
Обмен акций Алишера Усманова в российском "МегаФоне" на бумаги госхолдинга "Связьинвест" под во­просом. Переговоры между заинтересованными сторонами временно прекращены и, вероятнее всего, продолжатся не раньше, чем будет запущен процесс реорганизации госхолдинга.
5 марта 2010 г., 12:32
Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева
Лебедев уже пообещал инвестировать в издание миллионы фунтов стерлингов. Газета The Times предположила, что Лебедев, скорее всего, понизит цену на газету, чтобы увеличить объем продаж.
5 марта 2010 г., 12:19