NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генсек ОПЕК пошутил, что может принять Россию в картель "автоматически" Генсек ОПЕК пошутил, что может принять Россию в картель "автоматически"
Руководители ОПЕК совершают "вербальные интервенции" практически на каждом публичном мероприятии, намекая на продление соглашений и выражая уверенность в том, что сотрудничество между картелем и 11 другими экспортерами - это надолго.
8 марта 2017 г., 10:06
Мониторинг РАНХиГС: экономического кризиса не замечают только силовики и чиновники Мониторинг РАНХиГС: экономического кризиса не замечают только силовики и чиновники
53% опрошенных россиян отмечают ухудшения в экономике, незначительные или существенные. Улучшения заметили только 3,7%. Наиболее негативно экономическую ситуацию воспринимают занятые в промышленности и строительстве в противовес "оптимистам", занятым в силовых структурах и в госуправлении.
7 марта 2017 г., 17:00
Российский ЦБ не снижает ставку, потому что население по-прежнему ждет роста цен Российский ЦБ не снижает ставку, потому что население по-прежнему ждет роста цен
Об этом рассказала Bloomberg первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Регулятор не будет отступать от своей цели по инфляции, которая когда-то казалась недостижимой, а теперь становится реальностью. Но и поддерживать инфляцию вблизи целевого значения, по мнению экспертов, может быть сложнее, чем достичь ее.
7 марта 2017 г., 14:47
50% россиян тревожит грозящая им бедность: сколько надо получать, чтобы не чувствовать себя бедным в России 50% россиян тревожит грозящая им бедность: сколько надо получать, чтобы не чувствовать себя бедным в России
Проблема обнищания населения за последние два года в стране стала актуальнее. 42% россиян волнует рост безработицы, 34% нервничают из-за кризиса в экономике. Среди самых серьезных проблем - резкое расслоение на богатых и бедных и несправедливое распределение доходов.
7 марта 2017 г., 13:11
Минюст выполнил поручение Путина и дал определение "самозанятых" Минюст выполнил поручение Путина и дал определение "самозанятых"
Министерство определило "самозанятых" как граждан, самостоятельно и систематически зарабатывающих на оказании услуг и выполнении работ для физических лиц. Такой гражданин не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или иметь наемных работников.
7 марта 2017 г., 13:05
"Ведомости": власти откажутся от новой методики расчета премий топ-менеджерам госкомпаний "Ведомости": власти откажутся от новой методики расчета премий топ-менеджерам госкомпаний
Методика, предложенная премьером Медведевым в прошлом году, устанавливает размер выплат в зависимости от ключевых показателей эффективности. Госкомпании идею "не оценили", и окончательное решение - дорабатывать документ или забыть о нем - будет принято на совещании у вице-премьера Шувалова 10 марта.
7 марта 2017 г., 11:31
"РГ": в Праге перенесли переход страны на евро вместо чешской кроны на неопределенное будущее "РГ": в Праге перенесли переход страны на евро вместо чешской кроны на неопределенное будущее
Правительство определило конкретные шаги перехода к евро 13 лет назад, но не установило конкретных сроков. Последний опрос на эту тему показал, что за переход страны на евро выступают лишь 17% населения, против - 78% (соответственно 28% и 60% в 2015 году), а остальные не определились.
7 марта 2017 г., 10:50
Министр энергетики: у России нет планов вступления в ОПЕК Министр энергетики: у России нет планов вступления в ОПЕК
Об этом Александр Новак сказал в выступлении на нефтяном форуме CERAWeek в Хьюстоне (США). При том, про словам главы российского Минэнерго, на мировом рынке нефти сохраняется неопределенность - несмотря на то, что последние два-три месяца цены держатся примерно на одном уровне.
7 марта 2017 г., 09:57
Вьетнам стал мировым лидером по росту числа богачей Вьетнам стал мировым лидером по росту числа богачей
По данным, собранным исследователями консалтинговой группы Knight Frank, с 2010-го по 2016 год количество сверхбогатых людей во Вьетнаме выросло на 320%. По этому показателю страна в процентном отношении уже обогнала Индию и Китай, которые продемонстрировали рост на 290 и 281% соответственно.
6 марта 2017 г., 17:24
ФАС отказалась компенсировать  недополученные доходы РЖД ФАС отказалась компенсировать недополученные доходы РЖД
Глава ведомства Игорь Артемьев отметил, что по существующей нормативной базе ни антимонопольные органы, ни правительство "Российским железным дорогам" ничего не должны. Он пообещал встретиться с главой РЖД для обсуждения сложившейся ситуации.
6 марта 2017 г., 16:28
Цены на нефть ускорили снижение на новостях о добыче в США и замедлении китайской экономики Цены на нефть ускорили снижение на новостях о добыче в США и замедлении китайской экономики
Американские нефтяники на прошлой неделе в седьмой раз подряд увеличили число буровых установок в эксплуатации. По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, в США за неделю в эксплуатацию было введено семь нефтяных установок, их число достигло максимума с октября 2015 года.
6 марта 2017 г., 16:02
Авиакомпания "Победа" обучит сотрудников самбо и дзюдо, чтобы не привлекать ЧОПы для охраны Авиакомпания "Победа" обучит сотрудников самбо и дзюдо, чтобы не привлекать ЧОПы для охраны
Об этом сообщил журналистам гендиректор перевозчика Андрей Калмыков. Ранее низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" обещала привлечь частные охранные предприятия для охраны сотрудников, обеспечивающих обслуживание пассажиров в аэропортах и офисах.
6 марта 2017 г., 14:42
Минтранс предупредил о росте тарифов на авиаперевозки из-за новой кассовой техники Минтранс предупредил о росте тарифов на авиаперевозки из-за новой кассовой техники
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта выразила обеспокоенность новыми требованиями к контрольно-кассовой технике. Зарубежные партнеры не захотят дорабатывать бланки билетов под новые требования законов РФ. Доработка собственными силами потребует от авиакомпаний серьезных расходов.
6 марта 2017 г., 14:21
Зампред ЦБ: зачистка банковского рынка продлится еще два года Зампред ЦБ: зачистка банковского рынка продлится еще два года
"Наша работа по очистке банковской системы иногда гораздо больше похожа на работу финансового следователя, следователя в сфере финансовых преступлений, чем работу современного банковского регулятора", - рассказал Василий Поздышев в интервью Reuters.
6 марта 2017 г., 12:15
Продажи бытовой техники и электроники снова падают, продавцы в недоумении Продажи бытовой техники и электроники снова падают, продавцы в недоумении
Потребители сделали запасы техники в самый разгар кризиса 2014-2015 годов и стали больше экономить на электронике, ослабив к концу прошлого года режим экономии на продуктах питания, досуге и алкоголе, предполагают эксперты.
6 марта 2017 г., 11:48