NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Массового сокращения работников из-за слияния ЮКОСа и "Сибнефти" не будет, обещает Ходорковский Массового сокращения работников из-за слияния ЮКОСа и "Сибнефти" не будет, обещает Ходорковский
Немного придется сократить лишь столичные офисы двух компаний, которые сольются в один. А в региональных структурах увольнений вообще не будет - сокращать будут только за счет тех, кому и так пора на пенсию.
8 сентября 2003 г., 16:56
Европейские страны из экспортеров зерна превратятся в импортеров Европейские страны из экспортеров зерна превратятся в импортеров
В Европе в нынешнем году из-за сильной засухи будет собран самый низкий урожай зерновых за 60 лет. Многие европейские страны вынуждены будут закупать зерно. Наибольшие трудности испытывают Венгрия, Болгария и Румыния.
8 сентября 2003 г., 15:40
ФСФО положительно оценивает проект мирового соглашения по делу Коршуновского ГОКа ФСФО положительно оценивает проект мирового соглашения по делу Коршуновского ГОКа
ГОК признал все долги перед бюджетом, соглашение передано в арбитаржный суд. Глава Федеральной службы РФ по финансовому оздоровлению Татьяна Трефилова заявила, что не видит препятствий для заключения мирового соглашения по делу о несостоятельности предприятия.
8 сентября 2003 г., 15:09
Израиль предлагает нового главу министерства финансов Израиль предлагает нового главу министерства финансов
Вместо Охада Марани генеральным директором израильского Минфина может стать Йоси Бачар. Если назначение одобрит правительство страны, Бачар сможет занять пост в начале ноября.
8 сентября 2003 г., 14:23
Microsoft заплатила 23 млн долларов по антимонопольному иску и теперь невиновна Microsoft заплатила 23 млн долларов по антимонопольному иску и теперь невиновна
Очередной иск улажен, детали соглашения с разработчиками операционной системы BeOS не раскрываются, известно лишь, что MS не признала себя виновной. А фирма, судившаяся с Гейтсом, обанкротилась.
8 сентября 2003 г., 13:30
Европейские эксперты оценивают систему борьбы с "грязными" деньгами в России Европейские эксперты оценивают систему борьбы с "грязными" деньгами в России
В понедельник начала работу миссия Совета Европы Moneyval по оценке мер по противодействию отмыванию преступных доходов. Они уже встретились с главным финансовым разведчиком Виктором Зубковым, а позже посетят Центробанк и другие финансовые организации.
8 сентября 2003 г., 13:01
Бензин резко подорожает до конца сентября Бензин резко подорожает до конца сентября
В Москве и Санкт-Петербурге уже прыгнули отпускные цены на бензин. На автозаправочных станциях Москвы ценники пока прежние, но они сохранятся еще лишь две недели.
8 сентября 2003 г., 12:05
Российская таможня начинает зачистку от взяточников Российская таможня начинает зачистку от взяточников
По некоторым данным, Государственный таможенный комитет намерен провести масштабную "чистку" своих рядов: уволены будут все сотрудники, заподозренные в получении взяток. "Чистку" приурочили к введению нового таможенного кодекса.
8 сентября 2003 г., 10:31
Буш попросит еще 87 млрд долларов на военные операции в Ираке Буш попросит еще 87 млрд долларов на военные операции в Ираке
Каждый месяц стоит Пентагону около 4 млрд долларов. По словам Буша, Ирак сегодня "является центральным фронтом войны с терроризмом", и хорошо бы, чтобы другие страны тоже финансово поучаствовали в его восстановлении.
8 сентября 2003 г., 09:51
Россияне могут доверять свои деньги лишь 10% банков Россияне могут доверять свои деньги лишь 10% банков
Центральный банк завершил тестирование российских банков на доступ в систему страхования. Результаты оказались неутешительными: до 1000 российских банков в систему страхования не возьмут, и работать с вкладчиками они не смогут.
8 сентября 2003 г., 09:13
Соглашение о единой валюте Белоруссии и России не будет подписано в ближайшее время Соглашение о единой валюте Белоруссии и России не будет подписано в ближайшее время
"К сожалению, это соглашение не может быть подписано в ближайшее время в связи с позицией белорусского руководства, которое настаивает на том, чтобы сначала был принят конституционный акт союзного государства", - заявил премьер-министр России Михаил Касьянов.
6 сентября 2003 г., 16:34
В Москве увеличатся компенсации малообеспеченным семьям
В Москве увеличатся компенсации малообеспеченным семьям
С 1 октября текущего года в Москве будут увеличены ежемесячные компенсационные выплаты некоторым категориям малообеспеченных семей, имеющим несовершеннолетних детей, и студенческим семьям. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.
6 сентября 2003 г., 14:09
Лужков заявляет, что компания его жены  "Интеко" не получает городских заказов Лужков заявляет, что компания его жены "Интеко" не получает городских заказов
Мэр заявляет, что никак не помогает жене в развитии строительного бизнеса, которым она занялась в последнее время. Она сама организовала кооператив, накопила денег и развила производство.
5 сентября 2003 г., 17:14
Минфин отчитался об исполнении бюджета России Минфин отчитался об исполнении бюджета России
Доходы федерального бюджета РФ за 8 месяцев 2003 года составили 1,68 трлн руб., расходы - 1,567 трлн руб., профицит - 113 млрд, или 1,3% ВВП.
5 сентября 2003 г., 16:28
Сбережения в евро из-за падения курса обесценились на 8% Сбережения в евро из-за падения курса обесценились на 8%
Пoкyпaтeльнaя cпocoбнocть cбepeжeний в eвpo значительно упaлa c нaчaлa гoдa. В августе, когда курс евро к рублю снизился на 4,4%, сбережения в евро принесли наиболее значительные убытки.
5 сентября 2003 г., 15:51