NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи второй день подряд закрылись ростом, во вторник еще более уверенным Российские биржи второй день подряд закрылись ростом, во вторник еще более уверенным
По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 37,9 пункта (3,41%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1149,81. РТС вырос на 3,92% до 1135,94 пункта. В лидерах роста Сбербанк.
8 сентября 2009 г., 22:04
Бизнесменов России призвали участвовать в следующих муниципальных выборах в 2010 году Бизнесменов России призвали участвовать в следующих муниципальных выборах в 2010 году
Организация по поддержке малого и среднего предпринимательства "Опора России" на совещании с руководством "Единой России" обсудила снижение административных барьеров для бизнеса и участие предпринимателей в муниципальных выборах.
8 сентября 2009 г., 19:13
Путин предупредил: "бюджет 2010 года останется напряженным". Хотя доходы могут быть выше, чем планировали Путин предупредил: "бюджет 2010 года останется напряженным". Хотя доходы могут быть выше, чем планировали
Премьер России добавил, что позитивные сигналы "пока робкие и достаточно неопределенные". Министр экономического развития Эльвира Набиуллина накануне докладывала ему о росте экономике и о том, что нижняя точка падения в России уже пройдена.
8 сентября 2009 г., 18:50
СМИ: российский истребитель пятого поколения теперь собирают рабочие,  уволенные с ижевских заводов СМИ: российский истребитель пятого поколения теперь собирают рабочие, уволенные с ижевских заводов
На заводе "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина" на ответственную авиасборку экстренно брошены рабочие с обанкроченных ижевских заводов – еще недавно они занимались чем угодно, только не авиапромом.
8 сентября 2009 г., 18:30
Объем "теневой" экономики Украины достиг 40% ВВП Объем "теневой" экономики Украины достиг 40% ВВП
Правительственный годовой прогноз относительно прироста реального ВВП является неверным, что приведет к недополучению запланированных доходов в сумме свыше 2,5 млрд долларов, утверждает Счетная палата. Там указывают, что уровень "тенезации" экономики достиг критической отметки.
8 сентября 2009 г., 17:35
Мексика получит 8 млрд долларов прибыли, застраховав свои риски от падения нефтяных цен Мексика получит 8 млрд долларов прибыли, застраховав свои риски от падения нефтяных цен
В августе-сентябре 2008 года мексиканский Минфин стал страховать экспортные поставки нефти в 2009. В результате весь экспорт нынешнего года захеджирован по средней цене около 70 долларов за баррель. Россия свои риски не страхует, хотя могла бы.
8 сентября 2009 г., 16:08
Россия претендует на восстановление контрактов с Ираком
Россия претендует на восстановление контрактов с Ираком
Россия хотела бы восстановить договоренности с Ираком в нефтедобывающей сфере, заключенные при правлении Саддама Хусейна.
8 сентября 2009 г., 15:52
В августе продажи пассажирских автомобилей  в Китае взлетели на 90,2% 
В августе продажи пассажирских автомобилей в Китае взлетели на 90,2%
Продажи пассажирских автомобилей в Китае взлетели в августе почти в 2 раза - на 90,2%, продемонстрировав самый быстрый рост за последние несколько лет, поскольку налоговые льготы и государственные субсидии привели к восстановлению спроса на автомашины в третьей по величине экономике мира.
8 сентября 2009 г., 14:38
Кудрин: Россия сейчас не готова кредитовать Украину Кудрин: Россия сейчас не готова кредитовать Украину
Глава российского Минфина сообщил, что сама возможность предоставления кредита "не отменена", но это "требует дополнительных переговоров и условий". Сейчас, по словам Алексея Кудрина, Украина получает траншы от МВФ, и сам лично он этому способствовал, как мог. СМИ сообщают, что Киев просил 2 млрд долларов.
8 сентября 2009 г., 13:28
Россия стала крупнейшим в мире экспортером нефти впервые после распада СССР Россия стала крупнейшим в мире экспортером нефти впервые после распада СССР
Россия воспользовалась сокращением добычи нефти странами ОПЕК для увеличения своей доли на рынке и стала крупнейшим в мире экспортером впервые после распада СССР, обогнав по этому показателю Саудовскую Аравию.
8 сентября 2009 г., 13:12
Россия упала в рейтинге конкурентоспособности сразу на 12 позиций Россия упала в рейтинге конкурентоспособности сразу на 12 позиций
В Глобальном обзоре конкурентоспособности РФ опустилась с 51-го на 63-е место. Среди причин снижения рейтинга - недостаточная эффективность госвласти, низкий уровень независимости судебной системы и слабая реализация права собственности. На первое место поднялась Швейцария, опередив США.
8 сентября 2009 г., 12:47
Доллар подешевел на 5 копеек, евро – на 3 Доллар подешевел на 5 копеек, евро – на 3
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины почти не изменилась и составила 37,56 рубля по сравнению с 37,57 рубля в понедельник. На международном рынке Forex доллар падает к европейской валюте.
8 сентября 2009 г., 12:00
ВТБ избавляется от организатора "народного IPO" финдиректора Цехомского ВТБ избавляется от организатора "народного IPO" финдиректора Цехомского
Недовольство миноритариев и правительства результатами "народного" IPO ВТБ, а также внутренний конфликт в госбанке, связанный с его финансовой отчетностью, стали причиной отставки финансового директора ВТБ Николая Цехомского. На его место приглашен главный управляющий директор VTB Bank Europe Герберт Моос - бывший топ-менеджер Lehman Brothers.
8 сентября 2009 г., 11:45
Акции финансовых компаний США, которые чуть не обанкротились после краха Lehman Brothers, выросли в разы Акции финансовых компаний США, которые чуть не обанкротились после краха Lehman Brothers, выросли в разы
Эксперты говорят, что многие акции скупают в надежде вернуть хоть какие-то потери, которые имели место в прошлом году. Инвесторы интересуются даже бумагами банкрота Lehman, хотя размер его долга превышает активы и акции, по сути, не стоят ни цента.
8 сентября 2009 г., 11:11
Российским банкам ограничат финансирование из-за рубежа Российским банкам ограничат финансирование из-за рубежа
Банк России намерен рассмотреть вопрос о введении ограничений на объемы зарубежного финансирования, привлекаемого российскими банками. Ограничение иностранных заимствований сократит риски банковской системы, однако одновременно с этим снизит возможности по наращиванию бизнеса и прибыли банков после кризиса.
8 сентября 2009 г., 10:57
Эксперты предсказывают осеннее удешевление  бензина Эксперты предсказывают осеннее удешевление бензина
Конец лета и начало осени отметились ростом цен на бензин, однако аналитики считают, что в скором времени тенденция поменяется на обратную – в связи с поведением цен на нефть. К концу года падение цен на бензин составит до 50 копеек за литр.
8 сентября 2009 г., 10:23
ООН выступает за создание новой мировой валюты, которая заменит доллар ООН выступает за создание новой мировой валюты, которая заменит доллар
В свежем докладе Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) содержится радикальный вывод о том, что сложившаяся в мире валютная система неэффективна, тормозит развитие мировой экономики и является одной из основных причин финансового и экономического кризиса. Вывод - роль доллара в качестве мировой резервной валюты должна быть пересмотрена.
8 сентября 2009 г., 10:11
Замена единого соцналога страховыми взносами может привести к неразберихе
Замена единого соцналога страховыми взносами может привести к неразберихе
Реформа, предусматривающая замену единого социального налога страховыми взносами в три фонда, приведет на первых порах к неразберихе. В Думе создается рабочая группа - следить за подготовкой к реформе.
8 сентября 2009 г., 09:22
СМИ: Медведев  усомнился в      газовых договоренностях  Путина и Тимошенко СМИ: Медведев усомнился в газовых договоренностях Путина и Тимошенко
Президент РФ в ходе встречи с главой "Газпрома" подверг критике предложения по изменению условий транзита российского газа по украинской территории и посоветовал придерживаться ранее заключенного контракта. Таким образом в непонятном статусе оказались недавние "газовые договоренности" двух премьеров.
8 сентября 2009 г., 09:08