NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов
Суд Калифорнии посчитал, что фирмы неправильно информировали клиентов о потерях, которые те несут, оплачивая покупки в иностранной валюте. Расплачиваясь карточкой за границей действительно можно потерять существенную сумму.
9 апреля 2003 г., 16:41
Штаты презентовали новую "розовую" купюру в 20 долларов Штаты презентовали новую "розовую" купюру в 20 долларов
К традиционному зеленому цвету американских купюр действительно добавились оттенки розового и кремового, которые заполнят белый неокрашенный фон. Чтобы сохранить преемственность, рисунки и размер дензнаков остались прежними.
9 апреля 2003 г., 13:00
ОПЕК обещает уберечь нефтяные цены от обвала ОПЕК обещает уберечь нефтяные цены от обвала
На экстренной конференции нефтяной картель должен принять решение о сокращении нефтяного экспорта. Секретарь ОПЕК Альваро Сильва Кальдерон говорит, что рынок затоварился.
9 апреля 2003 г., 11:15
Минфин может заблокировать счета пяти регионов России Минфин может заблокировать счета пяти регионов России
Это станет наказанием за то, что субъекты Федерации отказались признать задолженность перед федеральным бюджетом. В числе "отказников" Петербург, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Карелия и Пермская область.
9 апреля 2003 г., 10:05
Тверским властям не удалось нажиться на автомобилистах Тверским властям не удалось нажиться на автомобилистах
Суд признал транспортный налог, ставки которого здесь в три раза выше федеральных, незаконным. Если Верховный суд подтвердит правильность этого судебного решения, регионы недосчитаются нескольких миллиардов рублей.
9 апреля 2003 г., 09:30
Россия накормит Ирак пшеницей Россия накормит Ирак пшеницей
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев говорит, что в одном из портов Ирака уже стоит судно с российской пшеницей. За полгода в Ирак поставят 500 тыс. тонн зерна.
8 апреля 2003 г., 16:54
Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда
Уже три года в России "собирают высокие урожаи зерна". Президент, однако, отмечает, что перед отраслью встала новая проблема, которую пока решить не удается: куда девать урожай.
8 апреля 2003 г., 16:07
Российский бизнес терпит убытки из-за прекращения торговли с Ираком Российский бизнес терпит убытки из-за прекращения торговли с Ираком
Предприятия, которые до войны извлекали большую выгоду из торговли с Ираком, в последние несколько недель попали в число тех, кто теряет больше многих, поскольку их сделки заморожены, а их будущее в регионе неопределенно.
8 апреля 2003 г., 15:02
Глава Минприроды РФ был вызван в прокуратуру в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов Глава Минприроды РФ был вызван в прокуратуру в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов
Виталий Артюхов был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о хищении морских биоресурсов, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к следствию.
8 апреля 2003 г., 14:17
Совет Федерации придумал еще один вариант налоговой реформы Совет Федерации придумал еще один вариант налоговой реформы
Бюджетный комитет предлагает снизить единый социальный налог путем отказа от финансирования медицинского и социального страхования. Для них придется найти другие источники.
8 апреля 2003 г., 13:33
Полеты Concorde могут прекратиться через несколько месяцев Полеты Concorde могут прекратиться через несколько месяцев
В British Airways уже создана "рабочая" группа, которая должна определить дату прекращения полетов Concorde. В Air France пока думают, но тоже готовы отказаться от ставшего убыточным лайнера.
8 апреля 2003 г., 12:16
Иракская оппозиция заявляет, что не будет возвращать долги России - 8 млрд долларов Иракская оппозиция заявляет, что не будет возвращать долги России - 8 млрд долларов
"Никто им долги возвращать не будет. Они поставляли оружие Саддаму, пусть с ним и разбираются", - сказал член самой крупной оппозиционной организации Иракский национальный конгресс.
8 апреля 2003 г., 10:26
Цены на  нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта Цены на нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта
Американские войска в ночь на вторник нанесли очередной удар по Багдаду и утверждают, что могли уничтожить Саддама. Рынок считает, что если экспорт из Ирака восстановят, рынок затоварится.
8 апреля 2003 г., 09:47
Центробанк принимает советы через интернет Центробанк принимает советы через интернет
Чиновники дали возможность любому пользователю интернета участвовать в разработке нормативов банковской деятельности. Если, конечно, пользователь разбирается в нормативах формирования резервов на возможные потери по кредитам.
8 апреля 2003 г., 09:18
Экстренная сессия ОПЕК состоится в Вене 24 апреля Экстренная сессия ОПЕК состоится в Вене 24 апреля
ОПЕК созывает экстренную сессию с тем, чтобы поддержать цены на нефть. Об этом заявил в Париже председатель Конференции ОПЕК, министр энергетики, промышленности, электрификации и водных ресурсов Катара Абдалла бен Хамад аль-Атыйя.
7 апреля 2003 г., 23:54