Владимир Токарев назначен главой Госстроя, при этом он сохранил должность заместителя главы Минергиона
 
 
 
Владимир Токарев назначен главой Госстроя, при этом он сохранил должность заместителя главы Минергиона
minregion.ru

Владимир Токарев назначен главой Госстроя, при этом он сохранил должность заместителя главы Минергиона, сообщает Минрегион.

Владимир Токарев стал заместителем главы Минрегиона еще в 2008 году при Викторе Басаргине. Тогда он занимался вопросами бюджетного финансирования Министерства. Владимир Токарев сохранил свой пост и после назначения главой ведомства Олега Говоруна, и после того, как руководителем Министерства регионального развития стал Игорь Слюняев. При этом должность исполняющего обязанности руководителя Госстроя Владимир Токарев занял в феврале текущего года.

Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой) воссоздано в мае 2012 года после вступления в должность президента России Владимира Путина. Агентство находится в подчинении Минрегиона. Первым его руководителем стал в июле Владимир Коган, однако в декабре он ушел в отставку, а потом его примеру последовали и заместители.

Токарев был назначен замминистра регионального развития в декабре 2008 года. С февраля 2013 года он также исполнял обязанности руководителя Госстроя. Он юрист по образованию - окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, кандидат экономических наук.