NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы открыли неделю ростом Российские биржевые индексы открыли неделю ростом
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1419,2 пункта (+1,15%), индекс РТС - 1520,56 пункта (+0,71%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,2-3,1%.
9 августа 2010 г., 19:26
"Роснефть" выплатила Yukos Capital 13 млрд рублей "Роснефть" выплатила Yukos Capital 13 млрд рублей
Российская нефтяная компания "Роснефть" выплатила 12,9 миллиарда рублей фонду Yukos Capital, подконтрольному бывшим акционерам ЮКОСа. Выплаты такой суммы требовал от "Роснефти" Верховный суд Нидерландов.
9 августа 2010 г., 18:02
Украина повысит цены на газ для населения на 50% Украина повысит цены на газ для населения на 50%
Чтобы получить очередной транш МВФ, Украина должна постепенно повышать цены на газ для населения, пока внутренние цены на газ и цены импорта не сравняются. С апреля 2011 года цены вырастут на 50%.
9 августа 2010 г., 17:24
ФАС проверит цены на кондиционеры и вентиляторы, взлетевшие во время жары ФАС проверит цены на кондиционеры и вентиляторы, взлетевшие во время жары
Этим летом вентилятор и кондиционер стали самой востребованной бытовой техникой. Средняя цена климатического прибора в начале августа оказалась в два раза выше стоимости, которая была до наступления жары.
9 августа 2010 г., 15:59
В США доносы на банки будут поощряться многомиллионными чеками В США доносы на банки будут поощряться многомиллионными чеками
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила с инициативой создать специальную систему вознаграждений за доносы на банки Уолл-Стрит. Согласно задумке, за интересные факты о крупных компаниях информаторы будут получать многомиллионные чеки.
9 августа 2010 г., 15:34
Из-за продуктовой инфляции рубль может резко подорожать Из-за продуктовой инфляции рубль может резко подорожать
Рубль, тенге и, в меньшей степени, гривна укрепятся в случае роста продовольственной инфляции. Доля продуктов в индексе потребительских цен в СНГ оказалась выше, чем в развитых странах. Аналитики прогнозируют рост рубля до 30 рублей за бивалютную корзину.
9 августа 2010 г., 14:17
Фьючерсные контракты на пшеницу принесли 3000% доходности Фьючерсные контракты на пшеницу принесли 3000% доходности
Покупка на биржах фьючерсов на пшеницу принесла участникам рынка доходности в 3000%: на каждую вложенную тысячу рублей игроки получили 30 тысяч.
9 августа 2010 г., 14:10
Минфин требует от пенсионных управляющих зарабатывать не меньше ВЭБа Минфин требует от пенсионных управляющих зарабатывать не меньше ВЭБа
Минфин предлагает отлучать от работы с пенсионными накоплениями тех частных управляющих, чьи результаты уступают показателям ВЭБа. Это нововведение может сократить рынок в пять раз.
9 августа 2010 г., 13:30
Расходы BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе достигли 6,1 млрд долларов
Расходы BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе достигли 6,1 млрд долларов
Затраты британской нефтяной компании BP, вызванные утечкой нефти в Мексиканском заливе, составили 6,1 миллиарда долларов. Компания завершила заливку цемента в поврежденную скважину.
9 августа 2010 г., 13:13
Доллар подрос на 1 копейку, евро - на 7 Доллар подрос на 1 копейку, евро - на 7
При этом евро, взлетевший в конце минувшей недели до новых максимумов за 3 месяца, держится на рынке Forex в диапазоне 1,327-1,33 доллара, вблизи вечерних уровней пятницы.
9 августа 2010 г., 12:51
Герцогиня Йоркская поставила под угрозу банкротства весь  монарший дом Великобритании Герцогиня Йоркская поставила под угрозу банкротства весь монарший дом Великобритании
Долги Сары Фергюссон превысили 5 млн фунтов. Реальных источников для погашения долгов герцогиня не имеет - долг оказался вдвое больше, чем предполагалось, и грозит беспрецедентным для монаршего дома банкротством.
9 августа 2010 г., 12:22
Аналитики Goldman Sachs понизили прогнозы роста экономик США и Японии Аналитики Goldman Sachs понизили прогнозы роста экономик США и Японии
Аналитики Goldman Sachs Group понизили прогнозы роста ВВП США и Японии, отметив, что две крупнейшие экономики мира ослабнут после завершения действия стимулирующих программ.
9 августа 2010 г., 11:25
Импорт в Россию новых иномарок снижается второй год подряд Импорт в Россию новых иномарок снижается второй год подряд
Федеральная таможенная служба выяснила, что с января 2010 года импорт легковых автомобилей в Россию снизился на 4,6%. Иностранные автопроизводители стали наращивать продажи не за счет импорта, а за счет местного производства.
9 августа 2010 г., 11:24
"Роснано" заприметило лидера британского хай-тек-бизнеса "Роснано" заприметило лидера британского хай-тек-бизнеса
Financial Times считает, что сделка Plastic Logic с "Роснано" породит новые споры о поглощении британского бизнеса иностранными фирмами и утечке стратегически важных технологий.
9 августа 2010 г., 10:59
Госбанки получили половину прибыли российских банков Госбанки получили половину прибыли российских банков
Три государственных банка обеспечили львиную долю прибыли российской банковской системы в 2010 году. А к концу года финансисты ожидают массового роста плохих долгов.
9 августа 2010 г., 10:39
Никто не может подсчитать расходы на подготовку Сочи к  Играм-2014 Никто не может подсчитать расходы на подготовку Сочи к Играм-2014
По мнению экспертов, расхождение в оценках объясняется непрозрачностью бюджета Олимпиады-2014. Со временем в олимпийском бюджете появляются новые расходные статьи, например, связанные с глобальным потеплением.
9 августа 2010 г., 10:02
"Северсталь" подала еще два иска к "Межпромбанку" Сергея Пугачева
"Северсталь" подала еще два иска к "Межпромбанку" Сергея Пугачева
Алексей Мордашов усиливает давление на Сергея Пугачева: "Северсталь" подала еще два иска к "Межпромбанку" на общую сумму в 2,2 млрд рублей. Всего "Северсталь" пытается отсудить у Пугачева около 4 млрд рублей. Металлургическая компания может использовать эту тяжбу, чтобы повлиять на переговоры по принадлежащей Пугачеву "Енисейской промышленной компании".
9 августа 2010 г., 09:47
Цены на электричество на рынке растут рекордными темпами Цены на электричество на рынке растут рекордными темпами
Плановые ремонты производителей электроэнергии, отключение одного из блоков Калининской АЭС и аномальная жара стали причиной резкого роста цен на балансирующем рынке. По мнению экспертов, к серьезным последствиям для потребителей это не приведет. Из-за пересохших рек цены снова могут вырасти зимой.
9 августа 2010 г., 09:25
Погодные аномалии вызвали в России "ценовое безумие" - бизнесмены наживаются на жаре и смоге Погодные аномалии вызвали в России "ценовое безумие" - бизнесмены наживаются на жаре и смоге
На станциях метро появились первые коммерсанты, предлагающие защитные маски от дыма по 50 рублей за штуку. Потирают руки в предвкушении прибыли производители и продавцы мороженого и прохладительных напитков. Кондиционеры сложно установить даже с переплатой.
9 августа 2010 г., 08:42