NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в четверг снова начали расти Российские биржи в четверг снова начали расти
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1660,62 пункта (+0,64%), индекс РТС - до 1711,56 пункта (+1,02%), динамика цен "фишек" на биржах оказалась разнополярной в пределах 0,1-1,4%.
9 декабря 2010 г., 19:41
Медведев хочет сподвигнуть все страны ЕврАзЭС вступить в Единое экономическое пространство Медведев хочет сподвигнуть все страны ЕврАзЭС вступить в Единое экономическое пространство
Медведев сообщил, что на трехсторонней встрече глав государств России, Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз, были подписаны три документа. "Это та модель, которая должна быть распространена на все государства Евразийского экономического сообщества", - заявил президент РФ.
9 декабря 2010 г., 18:34
"Система" планирует в 2011 году продать компании МТС 28% акций МГТС "Система" планирует в 2011 году продать компании МТС 28% акций МГТС
Сегодня акциями МГТС владеют "дочка" "Системы" "Система Инвенчур" и "Комстар-ОТС". После планируемого присоединения "Комстара" к МТС и его ликвидации как юридического лица этот пакет акций МГТС станет собственностью МТС.
9 декабря 2010 г., 18:02
Елена Батурина продала свой банк целиком иностранцам Елена Батурина продала свой банк целиком иностранцам
Более 98% акций "Русского земельного банка" были проданы нескольким зарубежным инвесторам. Сумма сделки при этом не разглашается, а в самом "Русском земельном банке" отказались от комментариев по сделке.
9 декабря 2010 г., 17:33
Депутат Аксаков предлагает возложить ответственность за банкротства на собственников банков Депутат Аксаков предлагает возложить ответственность за банкротства на собственников банков
Он уверен, что угроза уголовной ответственности будет останавливать банкиров и их клиентов от проведения сомнительных операций. Материальная ответственность менеджеров и членов советов директоров банков уже предусмотрена.
9 декабря 2010 г., 17:03
Pepsi запретили использовать китайский рецепт Pepsi запретили использовать китайский рецепт
Китайская компания Tianfu Cola Group Corporation выиграла длившееся около 5 лет судебное разбирательство против PepsiCo, в результате чего американская компания лишится возможности использовать оригинальный рецепт Tianfu Cola.
9 декабря 2010 г., 16:12
Россия, Белоруссия и Казахстан согласовали законы Единого экономического пространства Россия, Белоруссия и Казахстан согласовали законы Единого экономического пространства
"Мы семимильными шагами движемся к поставленной цели - формированию Таможенного союза и Единого экономического пространства" - обрадовал Медведев коллег и поблагодарил их за проделанную "титаническую работу".
9 декабря 2010 г., 16:09
Агентство Fitch снизило рейтинги Ирландии до "стабильного" Агентство Fitch снизило рейтинги Ирландии до "стабильного"
Агентство отмечает, что снижение рейтингов Ирландии отражает дополнительные финансовые расходы на реструктуризацию и поддержку банковской системы, связанные с продолжающимся непредвиденным возникновением обязательств по гарантиям долгов и депозитов ирландских банков.
9 декабря 2010 г., 15:58
АФК "Система" завершила оценку "Русснефти" АФК "Система" завершила оценку "Русснефти"
Общая цена за 49% акций "Русснефти", приобретенных АФК "Системой", составила до 100 миллионов долларов, меньшая часть этой суммы была выплачена, акционеры планируют урегулировать вопрос о доплате оставшейся части, заключив соглашение.
9 декабря 2010 г., 14:58
"Аэрофлот" не хочет покупать авиакомпанию столичного правительства "Москва" "Аэрофлот" не хочет покупать авиакомпанию столичного правительства "Москва"
В крупнешем российском перевозчике сообщили, что покупка "Москвы" не кажется интересной и соответствующей стратегии "Аэрофлота". Министр транспорта Игорь Левитин ранее заявлял, что "Москву" могут продать уже в 2011 году в рамках приватизации.
9 декабря 2010 г., 14:29
Минэкономразвития прогнозирует стабильный рост промпроизводства в ближайшие 3-4 года
Минэкономразвития прогнозирует стабильный рост промпроизводства в ближайшие 3-4 года
Рост промышленного производства и ВВП РФ в ближайшие 3-4 года будет находиться примерно на одинаковом уровне. Инфляция в декабре составит около 0,8%.
9 декабря 2010 г., 14:25
"Нафтогаз" лишился права на разработку Сахалинского месторождения "Нафтогаз" лишился права на разработку Сахалинского месторождения
"Нафтогаз Украины" лишился лицензии на разработку крупнейшего месторождения в стране – Сахалинского. Такое право перешло к частной компании, среди акционеров которой оказались структуры группы "Приват".
9 декабря 2010 г., 14:23
Госдума одобрила участие России в строительстве кольцевой дороги вокруг Черного моря Госдума одобрила участие России в строительстве кольцевой дороги вокруг Черного моря
Дорога протяженностью 7 тысяч километров пройдет через территории всех 12 государств Черноморского экономического сотрудничества, в том числе по территории России через Сочи, Новороссийск, Ростов-на-Дону и Таганрог. Однако конкретных сроков строительства никто не называет.
9 декабря 2010 г., 13:35
Кудрин: цена на нефть останется выше 70 долларов, и мы будем жить при ней Кудрин: цена на нефть останется выше 70 долларов, и мы будем жить при ней
При цене на нефть 75 долларов за баррель дефицит в размере 4,6% ВВП - "это очень высокий дефицит", считает министр финансов. В 2007 году при цене на нефть 70 долларов за баррель профицит бюджета составлял 5% ВВП. Эксперты спорят с прогнозами Кудрина.
9 декабря 2010 г., 13:32
Гордон Браун: проблемы евро больше, чем просто долговые трудности стран еврозоны Гордон Браун: проблемы евро больше, чем просто долговые трудности стран еврозоны
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун предсказывает, что в странах, использующих единую европейскую валюту, в начале следующего года разразится кризис.
9 декабря 2010 г., 13:14
Доллар опустился ниже 31 рубля Доллар опустился ниже 31 рубля
На международном рынке Forex доллар дешевеет к евро после того, как доходность гособлигаций США упала с максимального уровня за полгода, что сократило спрос на американскую валюту.
9 декабря 2010 г., 12:57
От Дерипаски "уплыла" Красноярская ГЭС От Дерипаски "уплыла" Красноярская ГЭС
Олегу Дерипаске не удалось осуществить мечту о полном контроле над Красноярской ГЭС. Блокпакет акций станции консолидировала у себя "РусГидро". Дерипаска планировал потратить часть средств от IPO на покупку акций ГЭС, чьим основным потребителем являются его алюминиевые заводы.
9 декабря 2010 г., 12:36
В США ищут инсайдеров, заработавших миллионы на сделке "Вимм-Билль-Данна" и PepsiCo В США ищут инсайдеров, заработавших миллионы на сделке "Вимм-Билль-Данна" и PepsiCo
Крупнейшая сделка на российском потребительском рынке – покупка "Вимм-Билль-Данна" корпорацией PepsiCo вызвала подозрения комиссии по ценным бумагам и биржам США. Инсайдеры заработали на взлете акций миллионы долларов, считают следователи.
9 декабря 2010 г., 11:33
Самый молодой миллиардер мира пожертвует 3,5 млрд долларов на благотворительность Самый молодой миллиардер мира пожертвует 3,5 млрд долларов на благотворительность
Марк Цукерберг, основатель сети Facebook, стал одним из десятков миллиардеров - участников кампании The Giving Pledge, которая была инициирована инвестором Уорреном Баффетом. Другой миллиардер, основатель CNN Тед Тернер, пожаловался, что его денег хорошо если хватит на собственные похороны.
9 декабря 2010 г., 11:08
ЦБ: участников рынка, делающих ставку на ослабление рубля, ждет разочарование ЦБ: участников рынка, делающих ставку на ослабление рубля, ждет разочарование
Председатель Банка России Сергей Игнатьев считает, что рублевых "медведей" ждет разочарование. Кроме того, он заявил, что в ближайшие два года российскую валюту можно будет отпустить в "почти свободное" плавание.
9 декабря 2010 г., 10:48
Мосгордума утвердила первый бюджет Сергея Собянина Мосгордума утвердила первый бюджет Сергея Собянина
Депутаты Мосгордумы продемонстрировали полную неспособность возражать новому главе города Сергею Собянину, "вслепую" увеличив расходы городской казны.
9 декабря 2010 г., 10:07
У Минфина не нашлось денег на создание полиции У Минфина не нашлось денег на создание полиции
С 1 марта 2011 года в России по­явится полиция. Но реформа оплачена не будет - следующие десять месяцев полицейские будут существовать только на бумаге, даже вывески и удостоверения у стражей порядка не поменяются.
9 декабря 2010 г., 09:29