Российский бизнес должен поддержать власть в преддверии предстоящих президентских выборов, заявил в четверг глава ВТБ Андрей Костин на съезде РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей)
 
 
 
Российский бизнес должен поддержать власть в преддверии предстоящих президентских выборов, заявил в четверг глава ВТБ Андрей Костин на съезде РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей)
Russian Look

Российский бизнес должен поддержать власть в преддверии предстоящих президентских выборов, заявил в четверг глава ВТБ Андрей Костин на съезде РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей), передает РИА "Новости".

"Мы обязаны высказать свое отношение, заявить, что мы поддерживаем власть. Хочу напомнить, что Савва Морозов поддерживал большевиков и внес свой вклад в Октябрьскую революцию 1917 года, потом он сошел с ума и покончил с собой", - сообщил Костин (предприниматель и меценат Савва Морозов умер в 1905 году - ред. NEWSru.com).

Он напомнил о действиях, которые предприняли российские власти по поддержке бизнеса во время кризиса. "Если вспомнить, как российская власть поддерживала бизнес в ходе кризиса, то никогда, кстати, в отличие от Обамы или Саркози и других, не переставляла стрелку ни на банки, ни на бизнесменов за то, что произошло", - сказал глава банка.

По его мнению, между бизнесом и властью есть правильное взаимодействие. "Сегодня, глядя на программу многих кандидатов, я вижу там в той или иной форме иногда робко, иногда более прямо описан вопрос о переделе собственности", - сказал он.

Этот вопрос Костин назвал "краеугольным камнем, поскольку передел собственности может полностью взорвать всю социальную атмосферу, ту стабильность, которую мы завоевали в последнее время".

В среду кандидатуру Владимира Путина поддержали все конфессии. Они заявили об этом на встрече Путина с представителями традиционных религий России, отмечает "Газета.ru".

Ранее в поддержку Путина выступали рабочие, автомобилисты и рыбаки, с которыми премьер также проводил встречи.

В четверг Путин впервые за время предвыборной кампании встречается с представителями крупного бизнеса. Он выступает на съезде РСПП.