NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" не будет покупать "Сибнефть", заявил Богданчиков "Роснефть" не будет покупать "Сибнефть", заявил Богданчиков
Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков заявил об этом в четверг в ходе рабочего визита в город Губкинский в Ямало-Ненецком автономном округе. В последнее время в прессе появились сообщения о том, что "Роснефть" активизирует борьбу за "Сибнефть", которой также интересуется "Газпром".
8 июля 2005 г., 17:40
ЮКОС закрывает свое представительство в Китае ЮКОС закрывает свое представительство в Китае
Совет директоров нефтяной компании решил ликвидировать свое представительство и распродать имущество. Средства решено направить на финансирование расходов представительства.
8 июля 2005 г., 17:32
Госдума перед каникулами одобрила закон об особых экономических зонах Госдума перед каникулами одобрила закон об особых экономических зонах
На финансирование ОЭЗ в 2006 г. из бюджета планируется выделить 6 млрд рублей. Глава Минэкономразвития Герман Греф предложил расширить перечень ОЭЗ, прибавив к промышленно-производственным и технико-внедренческим зонам третий вид – рекреационные, или зоны отдыха.
8 июля 2005 г., 13:50
Страховые тарифы ОСАГО будут изменены до  1  октября  Страховые тарифы ОСАГО будут изменены до 1 октября
Правительство РФ поручило Минфину, МЭРТ, МВД и Минюсту представить предложения по уточнению коэффициентов страховых тарифов ОСАГО. Их изменят в зависимости от мощности двигателя автомобиля, территории его преимущественного использования и наличия страховых выплат.
8 июля 2005 г., 12:30
ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков Москвы 
ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков Москвы
Лицензия Юстибанка отозвана в связи с рискованной кредитной политикой, а также за недостоверные данные. Новый русский банк лишили лицензии из-за неисполнения и нарушения закона о противодействии отмыванию денег. С 8 июля в оба банка назначены временные администрации.
8 июля 2005 г., 12:26
Теракты в Лондоне встряхнули рынки, однако мировая экономика устояла Теракты в Лондоне встряхнули рынки, однако мировая экономика устояла
Теракты в Лондоне вызвали продажу долларов, акций и нефти по всему миру. К концу дня примерно половина падения была отыграна, однако инвесторы настроены настороженно.
8 июля 2005 г., 08:12
После взрывов в Лондоне стоимость нефти резко снизилась После взрывов в Лондоне стоимость нефти резко снизилась
Стоимость августовских фьючерсов на нефть в Нью-Йорке рухнула на $1,68 (2,7%) - до $59,6 за баррель. На торгах в Лондоне августовские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $2,14 (3,6%) - до $57,71 за баррель.
7 июля 2005 г., 16:49
"Роснефть" активизирует борьбу за "Сибнефть" "Роснефть" активизирует борьбу за "Сибнефть"
"Роснефть", избежав участи стать подразделением "Газпрома", добилась ареста 20% акций "Сибнефти", остающихся на балансе ЮКОСа, и теперь сама может стать совладельцем компании в то время, как "Газпром" ведет переговоры о покупке других 72% акций "Сибнефти".
7 июля 2005 г., 14:58
Финансовые рынки оказались на грани падения после сообщений о взрывах в Лондоне Финансовые рынки оказались на грани падения после сообщений о взрывах в Лондоне
Сообщения о трагедии в британской столице поставили финансовые рынки на грань падения, дестабилизировав рынок ценных бумаг и вызвав падение британской валюты.
7 июля 2005 г., 13:44
Цена на "черное золото" достигла исторического максимума - $61,62 за баррель Цена на "черное золото" достигла исторического максимума - $61,62 за баррель
За 12 последних месяцев нефть подорожала на 57%. Цены бьют исторические рекорды уже вторую неделю подряд. Цена августовских контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже выросла на 34 цента из-за опасений, что тропический ураган может нарушить поставки нефти в США.
7 июля 2005 г., 12:25
ПАСЕ: Россия может вступить в ВТО уже в конце 2006 года ПАСЕ: Россия может вступить в ВТО уже в конце 2006 года
Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по экономической ситуации в России Киммо Саси позитивно оценил ход переговоров, сказав, что для членства России в ВТО не нужны какие-либо дополнительные условия. Он считает конец 2006 - начало 2007 года "реалистичной перспективой для вступления России в ВТО.
7 июля 2005 г., 10:40
Die Welt: Путин хочет снова ввести государственную монополию на производство алкоголя Die Welt: Путин хочет снова ввести государственную монополию на производство алкоголя
Путин аргументирует свою попытку подчинить государству алкогольную индустрию тем, что ежегодно около 40 тыс. россиян гибнут от потребления некачественного спиртного, и только государство может этому помешать. "Существующая сегодня система контроля качества алкогольной продукции работает плохо. Она слишком коррумпирована", - лаконично констатировал Путин.
6 июля 2005 г., 21:44
Центробанк РФ отозвал лицензию у нескольких российских банков из-за отмывания денег Центробанк РФ отозвал лицензию у нескольких российских банков из-за отмывания денег
Банков лишили лицензий в рамках борьбы с легализацией преступных доходов. Глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев не уточнил названий банков. Центральный банк РФ отчитался перед Госдумой о работе по противодействию легализации преступных доходов.
6 июля 2005 г., 13:57
В тысячу крупнейших банков мира по версии журнала The Banker вошли 22 российских банка В тысячу крупнейших банков мира по версии журнала The Banker вошли 22 российских банка
К 19 российским кредитным организациям, которые были в списке 2003 года, добавилось три новых банка - "Русский стандарт", Промышленно- строительный банк и "Еврофинанс Моснарбанк". За год средняя рентабельность капитала банков в России выросла с 21,5% до 26,1%.
6 июля 2005 г., 13:20
Госдума приняла поправки, снижающие срок исковой давности по недействительным сделкам Госдума приняла поправки, снижающие срок исковой давности по недействительным сделкам
Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составит три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда началось составление этой сделки.
6 июля 2005 г., 13:03