Рынок российских акций по итогам торгов в четверг снизился по основным фишкам и индексам вместе с нефтью, вновь откатившейся в район $60 за баррель Днем наблюдался коррекционный прирост, но к вечеру он был растерян
 
 
 
Рынок российских акций по итогам торгов в четверг снизился по основным фишкам и индексам вместе с нефтью, вновь откатившейся в район $60 за баррель
RTV International
 
 
 
Днем наблюдался коррекционный прирост, но к вечеру он был растерян
Euronews

Рынок российских акций по итогам торгов в четверг снизился по основным фишкам и индексам вместе с нефтью, вновь откатившейся в район $60 за баррель. Днем наблюдался коррекционный прирост, но к вечеру он был растерян, передает "Интерфакс".

Индекс РТС опустился до 884,94 пункта (-0,54%), индекс ММВБ не удержался выше 900 пунктов, скатившись до 896,2 пункта (-0,93%), стоимость основных фишек снизилась в пределах 0,4-3%.

Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии увеличил откат к базовому активу до 38 пунктов, что говорит об усилении негативных ожиданий игроков.

На ММВБ подешевели акции "Газпрома" (-1%), ВТБ (-1,5%), "Норникеля" (-1,1%), "Ростелекома" (-0,5%), "Роснефти" (-0,8%), "Газпром нефти" (-3%), Сбербанка России (-0,4%), "Сургутнефтегаза" (-1,6%), "Татнефти"(-2,4%).

В слабом плюсе завершили день акции "Лукойла" (+0,1%), "Транснефти"(+0,4%).