NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи сумели завершить неделю в плюсе Российские биржи сумели завершить неделю в плюсе
Это произошло благодаря поддержке со стороны американских площадок, начавших день с роста; индекс ММВБ смог закрыться выше 1320 пунктов.
9 июля 2010 г., 19:31
Спецслужбы Украины задержали топ-менеджера "Нафтогаза", ответственного за сделки с RosUkrEnergo Спецслужбы Украины задержали топ-менеджера "Нафтогаза", ответственного за сделки с RosUkrEnergo
Задержан бывший первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко. По словам источника, Диденко задержан в связи с "рядом злоупотреблений в экономической сфере".
9 июля 2010 г., 18:45
Генпрокуратура доложила о закрытии  свалки у аэропорта "Шереметьево"
Генпрокуратура доложила о закрытии свалки у аэропорта "Шереметьево"
О свалке у аэропорта "Шереметьево" узнала Генпрокуратура. Она намерена добиваться запрета незаконной деятельности предприятия, сваливающего мусор у летного поля. За время работы свалки произошло 21 столкновение самолетов с птицами.
9 июля 2010 г., 17:35
"Газпром" оказался самой прибыльной компанией в мире "Газпром" оказался самой прибыльной компанией в мире
В списке 500 крупнейших корпораций мира по версии журнала Fortune российская монополия по этому показателю заняла первое место. По уровню доходов в этом же рейтинге "Газпром" занимает только 50-ю строчку.
9 июля 2010 г., 17:10
Белоруссия и Украина отложили соглашение о транзите нефти Белоруссия и Украина отложили соглашение о транзите нефти
Подписание белорусско-украинского межправительственного соглашения о транзите нефти из Венесуэлы в Белоруссию через территорию Украины отложено. Лукашенко стал возить нефть морем после того как выросли пошлины на российское топливо.
9 июля 2010 г., 16:03
КПРФ предложила Госдуме запретить добывать нефть в Черном море КПРФ предложила Госдуме запретить добывать нефть в Черном море
Безопасность добычи нефти на шельфе оказалась в центре внимания мировой общественности после аварии на платформе ВР в Мексиканском заливе, угрожающей региону экологической катастрофой. Коммунисты хотят предотвратить негативные последствия добычи.
9 июля 2010 г., 15:57
Китай может оказаться позади Сингапура по темпам роста ВВП Китай может оказаться позади Сингапура по темпам роста ВВП
ВВП Сингапура увеличится на 10,8% в этом году, прогнозируют экономисты. При этом многие аналитики ухудшили оценку роста ВВП Китая на 2010 год до 10,1% в последние недели.
9 июля 2010 г., 15:00
"Народный" рейтинг: Абрамовича считают самым успешным российским бизнесменом "Народный" рейтинг: Абрамовича считают самым успешным российским бизнесменом
В общественном мнении первые три позиции главных богачей страны занимают Роман Абрамович, Михаил Прохоров и Анатолий Чубайс. Как выяснил ФОМ, список Forbes с "народным" рейтингом не совпадает.
9 июля 2010 г., 14:26
Банк России отрегулирует ставки по валютным вкладам Банк России отрегулирует ставки по валютным вкладам
ЦБ ужесточает контроль за уровнем банковских ставок по валютным депозитам. Банк России считает банки, привлекавшие валюту по высоким ставкам, "потенциальными банкротами". Те из них, кто не перестанет привлекать валюту под 10,5%, могут быть исключены из системы страхования вкладов.
9 июля 2010 г., 13:35
BP готовит распродажу активов, чтобы получить 15 млрд долларов BP готовит распродажу активов, чтобы получить 15 млрд долларов
В ближайшие две недели состоится совет директоров BP, чтобы обсудить стратегию распродаж. Британская нефтяная компания BP планирует продать активы на 15 миллиардов долларов.
9 июля 2010 г., 12:15
Доллар подешевел еще на 15 копеек, евро - на 5 Доллар подешевел еще на 15 копеек, евро - на 5
Рубль продолжил укрепляться. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 10 копеек и составила 34,54 рубля по сравнению с 34,64 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро начал расти по отношению к доллару.
9 июля 2010 г., 12:04
В России вновь растет число рабочих вакансий В России вновь растет число рабочих вакансий
Объем вакансий на российском рынке труда в первом полугодии 2010 года достиг докризисного уровня. Число вакансий, как и до кризиса, превышает число присылаемых резюме. Всплеск вакансий вызван эффектом "отложенного спроса".
9 июля 2010 г., 11:18
"Связьинвест" присоединят к "Ростелекому" к маю 2011 года "Связьинвест" присоединят к "Ростелекому" к маю 2011 года
К этому времени профильным ведомствам - Минэкономразвития и Росимуществу - предстоит решить, каким именно способом это сделать. "Ростелеком" может передать 25% акций "Связьинвеста", полученных от "Системы", ВЭБу или Росимуществу. Это позволит сохранить контроль государства над холдингом.
9 июля 2010 г., 10:44
ФАС требует уголовного наказания для чиновников, нарушающих закон о госзаказе ФАС требует уголовного наказания для чиновников, нарушающих закон о госзаказе
Ранее ФАС оценивала долю договорных торгов при госзакупках в 10–30% от общего числа таких сделок. В этом году на госзаказ в бюджете заложено 5 трлн рублей, поэтому с откатами, по подсчетам ФАС, сумма договорных контрактов может достигнуть 1,65 трлн рублей.
9 июля 2010 г., 10:05
Путин убрал мусор в "Шереметьево" Путин убрал мусор в "Шереметьево"
Премьер-министр помог аэропорту "Шереметьево", запретив свалку мусора вблизи аэропорта. Руководству "Шереметьево" не удавалось этого сделать несколько лет. Теперь грузовики с мусором встречает ОМОН.
9 июля 2010 г., 09:17
Продажи автомобилей в первом полугодии выросли Продажи автомобилей в первом полугодии выросли
Продажи автомобилей в России в июне выросли на 45%, рынок приблизился к докризисным темпам прироста. Впервые с начала кризиса за полугодие продажи увеличились на 3%. Это происходит на фоне роста цен на автомобили и их дефицита у дилеров.
9 июля 2010 г., 08:46