NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ решил на месяц заморозить покупку валюты на внутреннем рынке, чтобы остановить панику ЦБ решил на месяц заморозить покупку валюты на внутреннем рынке, чтобы остановить панику
Политика Центробанка должна нивелировать ситуацию по галопирующему курсу рубля. Но пока высокий курс рубля для России выгоден, так как страна продает все меньше нефти и получает за это меньше долларов.
9 марта 2020 г., 11:21
Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 75 рублей - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 75 рублей - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса
Пока ничто не может остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня за последние пять лет, начавшегося из-за решения ОПЕК+, вызванного вспышкой коронавируса. По мнению некоторых экономистов, это только начало резкого падения цен и $20 за баррель - уже реальность.
9 марта 2020 г., 09:18
Bloomberg: Саудовская Аравия после срыва сделки ОПЕК+ решила значительно нарастить добычу нефти Bloomberg: Саудовская Аравия после срыва сделки ОПЕК+ решила значительно нарастить добычу нефти
По данным источников агентства, в апреле королевство намерено нарастить добычу нефти с нынешних 9,7 млн б/с до более 10 млн б/с. В реалиях нефтяного рынка это "эквивалентно объявлению войны". Если потребуется, добыча вырастет до рекордных 12 млн б/с. Эр-Рияд также предложил некоторые виды своей сырой нефти по значительно более низкой цене.
8 марта 2020 г., 12:56
Альфа-банк массово заблокировал "скомпрометированные" карты клиентов Альфа-банк массово заблокировал "скомпрометированные" карты клиентов
Карты клиентов были заблокированы без предупреждения и объяснения причин. Некоторые узнали об этом при попытке расплатиться. В Альфа-банке объяснили, что получили информацию о "возможной компрометации номеров некоторых карт". Заблокированные карты бесплатно перевыпустят.
7 марта 2020 г., 14:47
Потери России от разрыва нефтяной сделки с ОПЕК оценили в $150 млн в день, рубль может ослабеть до 80-90 рублей за доллар Потери России от разрыва нефтяной сделки с ОПЕК оценили в $150 млн в день, рубль может ослабеть до 80-90 рублей за доллар
Российские и зарубежные аналитики сходятся во мнении, что в результате развала ОПЕК+ цена на нефть упадет до 40 долларов за баррель и ниже. Цены на нефть потянули из собой и рубль, курс доллара на Московской бирже поднялся до 68,44 рубля, курс евро - до 77,5 рубля.
7 марта 2020 г., 13:38
Соглашение о сокращении добычи нефти ОПЕК+ завершено Соглашение о сокращении добычи нефти ОПЕК+ завершено
Картель согласовал крупнейшее за 12 лет сокращение добычи нефти из-за коронавируса. Россия не пожелала продолжать. С 1 апреля этого года ни у кого из стран, входящих и не входящих в ОПЕК, нет обязательств по сокращению. Цена Brent обвалилась до минимума с июня 2017 года.
6 марта 2020 г., 21:08
Бизнесмен Тиньков заявил, что болен острой формой лейкемии Бизнесмен Тиньков заявил, что болен острой формой лейкемии
Такое заявление он сделал в пятницу после того, как стало известно, что за подачу ложных налоговых сведений в США ему грозит до шести лет тюрьмы. По словам Тинькова, диагноз ему поставили еще в октябре, он прошел несколько курсов химиотерапии.
6 марта 2020 г., 18:36
"Московский кредитный банк" к празднику 8 марта подсчитал "индекс тюльпана" "Московский кредитный банк" к празднику 8 марта подсчитал "индекс тюльпана"
Эксперты МКБ проанализировали статистику активности клиентов банка из числа мужчин при оплате товаров и услуг банковскими картами и вычислили "индекс тюльпана", а именно - сколько потратят клиенты банка на покупку цветов к Международному женскому дню.
6 марта 2020 г., 15:22
Котировки нефти Brent обрушились до минимума с июля-2017 Котировки нефти Brent обрушились до минимума с июля-2017
Цены на нефть рухнули почти на 5% после информации о том, что Россия согласна лишь на продление сделки ОПЕК+ на текущих условиях, но против дополнительных сокращений добычи из-за коронавируса. При этом глава Минфина Антон Силуанов заявил, что власти готовы к такому снижению цен.
6 марта 2020 г., 15:06
В США банкиру Тинькову грозит 6 лет тюрьмы за сокрытие активов на 1 млрд долларов В США банкиру Тинькову грозит 6 лет тюрьмы за сокрытие активов на 1 млрд долларов
Россиянин Олег Тиньков отказался от американского гражданства в 2013 году. Однако, по данным властей США, не уплатил налог со всех своих активов. Другой пункт обвинения касается финансовой декларации, в которой Тиньков указал свое состояние в размере 300 тысяч долларов.
6 марта 2020 г., 08:41
В АТОР пожаловались на "беспрецедентную" ситуацию в туризме из-за эпидемии коронавируса В АТОР пожаловались на "беспрецедентную" ситуацию в туризме из-за эпидемии коронавируса
Есть действующая рекомендация Ростуризма и Роспотребнадзора не продавать туры в Италию, Южную Корею и Иран, а также в Китай. "При этом срок действия рекомендации не обозначен," - посетовала глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
5 марта 2020 г., 22:56
У банкира Тинькова, которому грозит экстрадиция в США, обнаружился паспорт Кипра У банкира Тинькова, которому грозит экстрадиция в США, обнаружился паспорт Кипра
Суд в Лондоне раскрыл условия залога для Тинькова по спору с Налоговой службой США. Оказалось, что у бизнесмена есть гражданство Кипра, о чем ранее не сообщалось. Его обязали сдать и кипрский, и российский паспорт, а также документ итальянского резидента.
5 марта 2020 г., 10:36
Путин снял с чиновников персональную ответственность за падение доходов россиян, объяснив его "объективными причинами" Путин снял с чиновников персональную ответственность за падение доходов россиян, объяснив его "объективными причинами"
По словам президента, стагнация была вызвана падением цен на нефть на мировом рынке и резким падением цен на энергоносители. Он в очередной раз повторил, что его "очень беспокоит" падение реальных доходов россиян и несколько раз напомнил о том, насколько более ужасающие показатели были до его прихода к власти.
4 марта 2020 г., 14:42
Тинькову запретили покидать Лондон на время слушаний по спору с налоговой службой США Тинькову запретили покидать Лондон на время слушаний по спору с налоговой службой США
В Лондоне был выдан ордер на задержание бизнесмена, но он был освобожден под залог. По данным британского таблоида Sunday Express, Тиньков заплатил 20 миллионов фунтов, чтобы оставаться на свободе. Его перемещения будут контролироваться электронным способом.
2 марта 2020 г., 13:05
Из-за коронавируса рухнули рынки и цена на нефть Из-за коронавируса рухнули рынки и цена на нефть
Стоимость барреля нефти Brent снизилась до рубежа в 50 долларов. При этом бюджет России сверстан исходя из цены в 57 долларов за баррель. Инвесторы бегут от рисковых активов, и рубль начал быстро слабеть.
28 february 2020 г., 16:27