NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший ритейлер Хорватии отказался возвращать "Сбербанку" 1 млрд евро Крупнейший ритейлер Хорватии отказался возвращать "Сбербанку" 1 млрд евро
Речь идет о ритейлере Agrokor, который является крупнейшей частной компанией Хорватии. Ключевые направления его деятельности - производство продуктов питания и розничная торговля. Долг Agrokor перед российскими банками оценивается в 1,3 миллиарда евро, что составляет более трети всего долга компании.
9 ноября 2017 г., 22:44
Bloomberg: бизнесмены в спешке выводят деньги из Саудовской Аравии из-за кампании по борьбе с коррупцией Bloomberg: бизнесмены в спешке выводят деньги из Саудовской Аравии из-за кампании по борьбе с коррупцией
Как стало известно СМИ, саудовские миллионеры и миллиардеры уже активно ведут переговоры с банками, управляющими компаниями, финансовыми консультантами и инвестиционными группами, чтобы перевести активы в наличные деньги или ликвидное имущество за границей.
9 ноября 2017 г., 18:32
ВТБ потерял 7 млрд рублей от списания доли в "Открытие Холдинге" ВТБ потерял 7 млрд рублей от списания доли в "Открытие Холдинге"
Поскольку в ВТБ переоценили вложение в ноль, там не ожидают никаких дополнительных негативных эффектов, связанных с этим вложением. Глава ВТБ говорил, что 7 млрд - "сумма большая относительно, но она не столь материальна".
9 ноября 2017 г., 16:07
Сочинец, не выспавшийся из-за шуршания упаковки с едой в самолете, отозвал миллионный иск к "Аэрофлоту" Сочинец, не выспавшийся из-за шуршания упаковки с едой в самолете, отозвал миллионный иск к "Аэрофлоту"
Авиакомпания пообещала недовольному пассажиру решить вопрос с шуршащей упаковкой для еды, из-за которой он не смог выспаться. Льву Левченко позвонили из "Аэрофлота" и сообщили, что его пожелания услышаны руководством. При этом диалог с сотрудником авиакомпании показался пассажиру приятным и убедительным.
9 ноября 2017 г., 14:27
Мордашов заработал около 270 млн долларов на продаже 2,1% "Северстали" Мордашов заработал около 270 млн долларов на продаже 2,1% "Северстали"
Компания Pearlgreen Limited, принадлежащая основному владельцу и председателю совета директоров "Северстали" Алексею Мордашову, продала организатору размещения Goldman Sachs на бирже ​в Лондоне и Москве 2,1% акций "Северстали" с 2-3-процентным дисконтом.
9 ноября 2017 г., 13:48
Курс биткоина побил новый  рекорд, превысив 7,8 тыс. долларов Курс биткоина побил новый рекорд, превысив 7,8 тыс. долларов
Курс достиг 7848 долларов на фоне новостей об отказе от планировавшегося ранее применения протокола Segwit2x. Применение протокола Segwit2x могло привести к еще одному разделению биткоина на две криптовалюты, аналогично тому, как появился bitcoin cash.
9 ноября 2017 г., 12:01
Минэкономразвития понизило интервал прогноза по инфляции на 2017 год до 2,5-2,8% Минэкономразвития понизило интервал прогноза по инфляции на 2017 год до 2,5-2,8%
"У нас был прогноз 2,7-3,2%. Сейчас мы видим диапазон 2,5-2,8%. Ожидаем, что инфляция в годовом выражении до конца года останется ниже 3%", - заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин журналистам в кулуарах встречи министров торговли АТЭС во вьетнамском Дананге.
9 ноября 2017 г., 11:26
Еврокомиссия заявила о бессмысленности второго "Северного потока" Еврокомиссия заявила о бессмысленности второго "Северного потока"
В Брюсселе уверены, что сокращение внутреннего производства и потребления топлива приведет к тому, что импорт газа в ЕС к 2030 году будет стабильным и без "Северного потока - 2". Еврокомиссия также намерена распространить действие Третьего энергопакета на морской газопровод.
8 ноября 2017 г., 20:47
В первый день визита Трампа Китай и США для "разминки" подписали 19 контрактов на 9 млрд долларов В первый день визита Трампа Китай и США для "разминки" подписали 19 контрактов на 9 млрд долларов
В церемонии подписания приняли участие министр торговли США Уилбур Росс и вице-премьер Госсовета Китая Ван Ян, который сказал, что соглашения были всего лишь "разминкой" перед заключением более крупных сделок, включая соглашения об экспорте природного газа и соевых бобов.
8 ноября 2017 г., 16:24
Россия списала 40 млн долларов долга Мозамбику, против властей которого начато расследование о продаже долговых обязательств Россия списала 40 млн долларов долга Мозамбику, против властей которого начато расследование о продаже долговых обязательств
Эти деньги позволят в течение пяти лет обеспечивать питанием 150 тысяч мозамбикских учащихся. Нехватку продовольствия в Мозамбике спровоцировала заморозка международной помощи, которая была приостановлена из-за махинаций с продажей долговых обязательств страны.
8 ноября 2017 г., 14:08
Эксперты не ждут серьезного ущерба для компаний из "Райского досье" Эксперты не ждут серьезного ущерба для компаний из "Райского досье"
По их мнению, раскрытая информация никак не повлияет на финансовые результаты фирм, фигурирующих в скандальных материалах. При этом публикация архива может повлечь за собой политические последствия, в частности потому, что ложится на почву предыдущего похожего скандала: полтора года назад было обнародовано "Панамское досье".
8 ноября 2017 г., 13:00
В Минсельхозе пообещали, что через пять лет Россия забудет про дефицит сыра В Минсельхозе пообещали, что через пять лет Россия забудет про дефицит сыра
По словам Александра Ткачева, сейчас идет строительство крупнейших в стране сырных заводов мощностью 50-60-70 тонн в сутки, в Московской области планируется создать сырный кластер. Правда, он допустил, что на прилавках может быть импортный сыр - "какой-то процент, эксклюзив".
8 ноября 2017 г., 11:57
Правительство готово дать 45 лет на возврат украинских кредитов ВЭБа Правительство готово дать 45 лет на возврат украинских кредитов ВЭБа
Речь идет об инвестициях "Внешэкономбанка" в предприятия Донбасса до 2014 года. В 2016 году Фонд промышленных активов купил у ВЭБа право требования по этим проблемным активам на кредит, предоставленный самой же госкорпорацией. Кабмин дал госгарантию на случай, если фонд не сможет вернуть кредит. Ее предлагают продлить на десятилетия.
8 ноября 2017 г., 09:53
Более 40 российских предприятий попали под санкции Украины Более 40 российских предприятий попали под санкции Украины
По решению Министерства экономического развития и торговли Украины компании из РФ должны будут временно приостановить "осуществление внешнеэкономической деятельности" на территории страны. На таком шаге ранее настаивали СБУ и Генпрокуратура Украины.
7 ноября 2017 г., 23:44
Forbes обвинил министра торговли США в преувеличении состояния Forbes обвинил министра торговли США в преувеличении состояния
Рассмотрев финансовую информацию, заявленную им после подачи кандидатуры в кабинет президента Дональда Трампа, Forbes пришел к выводу, что Росс указал менее 700 млн долларов активов.
7 ноября 2017 г., 20:59