NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВТО снижает прогнозы роста мировой торговли ВТО снижает прогнозы роста мировой торговли
Как пояснил новый генеральный директор ВТО, причиной пересмотра прогноза в сторону понижения стали более слабые, чем ожидалось, показатели стран ЕС. Там процесс восстановления темпов роста стал заметен не во втором, а в третьем квартале года.
9 сентября 2013 г., 18:58
У "Сбербанка" и "Аэрофлота" крепнут связи: сотрудники банка будут летать на особых условиях У "Сбербанка" и "Аэрофлота" крепнут связи: сотрудники банка будут летать на особых условиях
Крупнейший российский авиаперевозчик подготовил новую программу, по которой сотрудники банка смогут покупать авиабилеты на специальных условиях при организации служебных поездок не только по России, но и за рубеж.
9 сентября 2013 г., 18:46
Глава ФАС предлагает "распечатать" нефтяной резерв Глава ФАС предлагает "распечатать" нефтяной резерв
По словам Игоря Артемьева, это может потребоваться, чтобы избежать дефицита в некоторых регионах в период уборочной кампании. Резерв нефтепродуктов имеется в наличии у Росрезерва и нефтяных компаний.
9 сентября 2013 г., 17:59
Daily Mail: Лондон превратился в "Олигархостан" Daily Mail: Лондон превратился в "Олигархостан"
У Лондона сложился образ одного из самых роскошных городов мира, благоволящего олигархам и диктаторам, которые ищут место, где припрятать свое богатство. Привлекательность Лондона - в щадящем налоговом законодательстве для нерезидентов. Но главное - здесь не задают вопросов о происхождении капиталов.
9 сентября 2013 г., 15:40
Медведев предупреждает: договор с ЕС закроет для Украины дверь в Таможенный союз Медведев предупреждает: договор с ЕС закроет для Украины дверь в Таможенный союз
"Я хочу, чтобы здесь никаких иллюзий не было, - предупредил Дмитрий Медведев. - Ситуация достаточно проста: при подписании соответствующего документа с государствами Евросоюза об ассоциированном членстве практически для наших украинских партнеров вход в Таможенный союз будет закрыт".
9 сентября 2013 г., 14:35
Дивиденды госкомпаний со следующего года могут вырасти минимум до четверти их консолидированной прибыли Дивиденды госкомпаний со следующего года могут вырасти минимум до четверти их консолидированной прибыли
Правительство решило, что руководителям госкомпаний следует больше делиться с государством и инвесторами. Крупнейшие госкомпании со следующего года будут направлять на дивиденды минимум 25% чистой прибыли по МСФО.
9 сентября 2013 г., 13:51
Прогноз: Олимпиада 2020 года принесет Японии 30 млрд долларов Прогноз: Олимпиада 2020 года принесет Японии 30 млрд долларов
Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги 9 сентября активным ростом. Энтузиазм инвесторов вызван победой заявки Токио на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Экономический эффект от проведения Игр оценивается в 3 трлн иен - это примерно 30 млрд долларов.
9 сентября 2013 г., 13:01
Силуанов: заявки на деньги Фонда национального благосостояния приходят каждую неделю Силуанов: заявки на деньги Фонда национального благосостояния приходят каждую неделю
Минфин предлагает финансировать новые проекты из Фонда национального благосостояния за счет возвращаемых средств, ранее размещенных в антикризисные инструменты. Первые 6 миллиардов долларов можно будет потратить уже в 2014 году, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
9 сентября 2013 г., 12:11
"Рособоронэкспорт" за год продал за рубеж оружия почти на 10 млрд долларов "Рособоронэкспорт" за год продал за рубеж оружия почти на 10 млрд долларов
"Рособоронэкспорт" выполнил 75% плана по продаже оружия. Его портфель заказов оценивается в 35 миллиардов долларов. Официальные цифры плана на год "Рособоронэкспорт" не публикует, но в 2012 году компания экспортировала оружие на 12,9 миллиардов долларов.
9 сентября 2013 г., 11:05
Игорную зону Приморья профинансирует ВЭБ Игорную зону Приморья профинансирует ВЭБ
Местные власти Приморского края заключили соглашения о развитии игорной зоны во Владивостоке с иностранными инвесторами на сумму более, чем на 1 млрд долларов. "Дочка" ВЭБа - Фонд развития Дальнего Востока может предоставить 3,2 млрд рублей победителю конкурса на строительство дорог внутри зоны.
9 сентября 2013 г., 10:05
Адвокат Добровинский сообщил о продаже Керимовым акций "Уралкалия" Адвокат Добровинский сообщил о продаже Керимовым акций "Уралкалия"
Совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова вынуждают продать его пакет акций. Среди покупателей чаще других называют "некого банкира К." - давнего знакомого президента Путина, бывшего руководителя Госстроя Владимира Когана. На этих слухах акции компании "Уралкалий" уже подорожали на Лондонской фондовой бирже с начала торгов на 6%.
9 сентября 2013 г., 08:55
Лукашенко заявил о недопустимости продажи "Беларуськалия" и велел дипломатам торговать удобрениями Лукашенко заявил о недопустимости продажи "Беларуськалия" и велел дипломатам торговать удобрениями
"Какая проблема? У нас, наверное, в 50, если не больше, странах мира есть представители на уровне послов. Берите и торгуйте калийными удобрениями, что, кстати, сегодня и начали делать", - сказал президент Белоруссии. За невыполнение заданий он будет увольнять всех: и директоров, и министров, и премьера.
6 сентября 2013 г., 18:22
Минфин хочет лишить статуса государственного служащего половину чиновников Минфин хочет лишить статуса государственного служащего половину чиновников
По словам Антона Силуанова, статус государственных гражданских служащих имеет слишком большое количество людей, которые при этом пользуются всеми соответствующими этому статусу льготами. Реформу госслужбы планируется завершить до 2018 года.
6 сентября 2013 г., 16:40
Санкт-Петербургская биржа остановила торги нефтепродуктами Белоруссии Санкт-Петербургская биржа остановила торги нефтепродуктами Белоруссии
Российские компании намечающаяся нефтяная война не радует - их дочерним структурам принадлежит половина произведенных там нефтепродуктов. "Роснефть" не собирается сокращать поставки в Белоруссию. Как пишут СМИ, Игорь Сечин сумел убедить президента Владимира Путина в необходимости сохранить прежние объемы поставок.
6 сентября 2013 г., 15:24
Юань обогнал рубль и впервые вошел в десятку самых торгуемых мировых валют Юань обогнал рубль и впервые вошел в десятку самых торгуемых мировых валют
Валюта КНР поднялась с 17-го на 9-е место в рейтинге Банка международных расчетов (BIS), публикуемом раз в три года. С 2010 года оборот торговли юанями утроился и достиг 120 млрд долларов в день. Рубль занял 12-е место, поднявшись за 3 года на 4 позиции.
6 сентября 2013 г., 15:18