NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские банки реабилитировали более 15 тыс. клиентов из черных списков Российские банки реабилитировали более 15 тыс. клиентов из черных списков
Все эти клиенты были реабилитированы "на первом уровне", то есть банками. Те, кому отказано в реабилитации, обращаются в комиссию ЦБ. Она почти в половине случаев принимает решение в пользу клиента, а не банка.
9 сентября 2019 г., 23:14
МКБ поддержал выдающихся москвичей МКБ поддержал выдающихся москвичей
"Московский кредитный банк" стал генеральным спонсором торжественного вечера "Молодости нашей нет конца" в преддверии Дня города, организованного совместно с Союзом пенсионеров по Москве.
9 сентября 2019 г., 14:46
РЕКЛАМА
Минфин хоронит концепцию "индивидуального пенсионного капитала": взамен россиянам предложат "гарантированный пенсионный продукт" Минфин хоронит концепцию "индивидуального пенсионного капитала": взамен россиянам предложат "гарантированный пенсионный продукт"
Ведомство разработало новый законопроект о накопительной пенсионной системе. Он направлен на согласование в Минтруд. Затем проект закона планируется представить для общественного обсуждения с профессиональным и экспертным сообществом, после чего он будет внесен в правительство.
6 сентября 2019 г., 23:47
ЦБ понизил ключевую ставку до 7%. Это минимум с 2014 года ЦБ понизил ключевую ставку до 7%. Это минимум с 2014 года
В ЦБ констатировали, что "темпы роста российской экономики по-прежнему складываются ниже ожиданий Банка России". При этом "усилились риски существенного замедления мировой экономики".
6 сентября 2019 г., 14:16
Сотрудники дочерних структур "Транснефти" брали взятки за "грязную" нефть в нефтепроводе "Дружба" Сотрудники дочерних структур "Транснефти" брали взятки за "грязную" нефть в нефтепроводе "Дружба"
По делу о "грязной" нефти проходит всего семь бывших сотрудников госкомпании "Транснефть". Все они уже уволены, а некоторые признались в коррупции. "В "Транснефти" работают более сотни тысяч человек. Попадаются и такие, кто считает, что могут нечестно заработать", - пояснили в компании.
6 сентября 2019 г., 08:32
В Минэкономразвития назвали условия перехода на четырехдневную рабочую неделю В Минэкономразвития назвали условия перехода на четырехдневную рабочую неделю
Глава Минэкономразвития заявил, что на четырехдневную рабочую неделю Россия может перейти лишь в условиях более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда. Между тем доходы россиян в последнее время лишь снижаются, а число бедных растет.
4 сентября 2019 г., 13:50
Мошенники используют через соцсети новый способ хищения денег у молодых клиентов банков Мошенники используют через соцсети новый способ хищения денег у молодых клиентов банков
Злоумышленники взламывают аккаунт, получают доступ к странице пользователя и начинают публиковать посты от его имени с просьбой о помощи. Зачастую жертвы, доверяя мошенникам, сами перечисляют деньги. Иногда преступники могут имитировать голос владельца аккаунта, якобы просящего о помощи.
4 сентября 2019 г., 09:28
ПФР предложил выплачивать россиянам накопительные пенсии единовременно ПФР предложил выплачивать россиянам накопительные пенсии единовременно
Обсуждается повышение в 2,4 раза размера накопительной пенсии, ниже которого ежемесячные выплаты назначаться не будут. В итоге пенсионер будет получать всю сумму накопленной пенсии единовременно, а не в виде ежемесячных выплат. Противники решения отмечают, что это будет выгодно только держателям небольших сумм и не страхует от бедности.
2 сентября 2019 г., 12:23
Российские авиаперевозчики предупредили о подорожании билетов на 8-10 процентов по итогам 2019 года Российские авиаперевозчики предупредили о подорожании билетов на 8-10 процентов по итогам 2019 года
Как рассказали в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, это связано с объективными факторами, в частности, с подорожанием авиакеросина. При этом механизм компенсаций перевозчикам в случае резкого роста цен на топливо малоэффективен, а предпосылок к снижению стоимости перелетов в долгосрочной перспективе нет.
2 сентября 2019 г., 11:28
МКБ предложил предпринимателям бесплатное расчетно-кассовое обслуживание МКБ предложил предпринимателям бесплатное расчетно-кассовое обслуживание
С 1 сентября 2019 года юрлица и индивидуальные предприниматели, подключившие в Московском кредитном банкепакет расчетно-кассового обслуживания "Оптимальный", получат бесплатное обслуживание на три месяца.
2 сентября 2019 г., 10:25
РЕКЛАМА
В Белоруссии подтвердили частичное получение компенсации потерь из-за некачественной российской нефти В Белоруссии подтвердили частичное получение компенсации потерь из-за некачественной российской нефти
При этом вопрос по возмещению потерь Мозырского НПЗ остается открытым, рассказал глава "Белнефтехима" Андрей Рыбаков в интервью белорусскими журналистам. Страна рассчитывает до конца нынешнего года восстановить объемы экспорта нефти и нефтепродуктов, снижение которого произошло в результате поставок в республику некондиционной нефти.
30 августа 2019 г., 17:08
"Коммерсант": счета Тельмана Исмаилова арестовали в Швейцарии "Коммерсант": счета Тельмана Исмаилова арестовали в Швейцарии
Прокуратура Цюриха расследует махинации, в которых подозревают экс-хозяина Черкизовского рынка, по заявлению "БМ-банка" (бывший "Банк Москвы", сейчас принадлежит ВТБ) . Счета арестовали для погашения многомиллиардных долгов. В "БМ-банке" рассчитывают, что наложить обеспечительные меры удастся и на другие активы беглого олигарха.
30 августа 2019 г., 16:38
Швейцария впервые раскроет ФНС информацию о банковских счетах россиян Швейцария впервые раскроет ФНС информацию о банковских счетах россиян
Передача информации России начнется несмотря на то, что существуют сомнения в готовности Москвы использовать полученные сведения исключительно в налоговых целях. Есть опасения, что такие страны как РФ, Китай и Саудовская Аравия начнут использовать финансовую информацию для нарушения прав человека.
29 августа 2019 г., 16:58
"Коммерсант": Импортная здоровая пища может исчезнуть с прилавков уже в 2020 году "Коммерсант": Импортная здоровая пища может исчезнуть с прилавков уже в 2020 году
Со следующего года продавцов органической еды обяжут получать только российские сертификаты, механизм выдачи которых еще не проработан. При этом около 80% данного вида товаров приходится на импорт.
28 августа 2019 г., 16:46
Forbes составил рейтинг самых богатых семейных кланов в России, за год он обновился на треть (СПИСОК) Forbes составил рейтинг самых богатых семейных кланов в России, за год он обновился на треть (СПИСОК)
По сравнению с прошлым годом совокупное состояние десяти богатейших семей практически не изменилось, увеличившись всего на 300 млн долларов. Первые места в рейтинге заняли семьи Гуцериевых и Ротенбергов, новичками стали владельцы компаний по производству мяса "Мираторг" и "Черкизово", а также семья главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова.
28 августа 2019 г., 12:46