NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане изъяли из продажи российские продукты: шоколад "Аленка", масло "Крестьянское" и майонез "Махеевъ". Роспотребнадзор в долгу не остался В Казахстане изъяли из продажи российские продукты: шоколад "Аленка", масло "Крестьянское" и майонез "Махеевъ". Роспотребнадзор в долгу не остался
Продукция ряда российских производителей признана департаментами Комитета по защите прав потребителей Казахстана не соответствующей техническим регламентам и внесена в реестр несоответствующих товаров. А в РФ выявили нарушения безопасности в молочной продукции и овощах из Казахстана.
10 апреля 2015 г., 18:56
Рубль подешевел после решения ЦБ о повышении ставок по валютным аукционам Рубль подешевел после решения ЦБ о повышении ставок по валютным аукционам
В 14:00 по Москве Банк России сообщил о повышении с 13 апреля ставок на аукционах по предоставлению иностранной валюты (РЕПО). Через два часа доллар стоил 52,3 рубля, прибавив около 50 копеек к уровню вчерашнего закрытия и около двух рублей к минимуму за день.
10 апреля 2015 г., 17:39
Греф доложил Путину об оживлении на рынке кредитования Греф доложил Путину об оживлении на рынке кредитования
Речь на встрече шла о ситуации в финансовом секторе и работе крупнейшего банка страны. Что касается самого "Сбербанка", то, как сообщил Греф, у него нет финансовых проблем и ему не нужна помощь ЦБ , который готов был выделить кредит в 600 миллиардов рублей.
10 апреля 2015 г., 16:27
ЕС готовится к возможному выходу Греции из еврозоны ЕС готовится к возможному выходу Греции из еврозоны
Западные СМИ узнали некоторые подробности секретного плана, разработанного на случай, если ситуация в Греции пойдет по негативному сценарию. Греции тогда хватит денег лишь до середины мая, и страна вынуждена будет объявить дефолт. Тогда Грецию придется исключить из зоны евро.
10 апреля 2015 г., 15:53
Топилин: реальные доходы россиян начнут расти со второй половины года Топилин: реальные доходы россиян начнут расти со второй половины года
Министр труда Максим Топилин пообещал скорое повышение доходов россиян, резко упавших за время кризиса. Поэтому величина потребительской корзины пересмотрена не будет, для этого нет никаких оснований, предупредил чиновник. Ранее премьер Медведев признавал, что четверть населения России "живет очень скромно".
10 апреля 2015 г., 14:46
Первый канал задолжал поставщикам контента 7 млрд рублей Первый канал задолжал поставщикам контента 7 млрд рублей
В 2012 году эта сумма была почти в 3,5 раза меньше и составляла два миллиарда, пишут "Ведомости". Канал начал задерживать выплаты партнерам летом 2014 года, когда наметилось ухудшение ситуации в экономике. Позже аналогичные проблемы возникли и у других крупных российских вещателей.
10 апреля 2015 г., 14:26
Bloomberg: пять крупнейших кредиторов отказались списывать долг Украине Bloomberg: пять крупнейших кредиторов отказались списывать долг Украине
Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет пять крупнейших держателей бумаг примерно на 10 миллиардов долларов, выступил против списания основной суммы долга. Украине необходимо договориться с кредиторами к концу мая, чтобы получить следующий транш от МВФ.
10 апреля 2015 г., 13:18
Немецкая розничная сеть Billa не собирается уходить из России и Украины Немецкая розничная сеть Billa не собирается уходить из России и Украины
Председатель правления Rewe International AG, владеющей сетью, говорит, что 2014 год был для компании непростым. В России это связано, в первую очередь с ослаблением рубля, а на Украине - с военными действиями. Тем не менее, рост прибыли в обеих странах по итогам года даже превысил ожидания.
10 апреля 2015 г., 13:12
Ведомства подготовили списки чиновников, которым нельзя иметь счета за рубежом Ведомства подготовили списки чиновников, которым нельзя иметь счета за рубежом
Среди критериев, по которым министерства и ведомства отбирали тех, кому запрещено иметь счета за границей, следующие: занятие должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенной к высшей группе должностей; допуск к сведениям особой важности.
10 апреля 2015 г., 12:11
Центробанк оценил отток капитала в первом квартале в 32 млрд долларов Центробанк оценил отток капитала в первом квартале в 32 млрд долларов
Чистый отток капитала в первом квартале сократился на треть, профицит торгового баланса уменьшился на 20,2%, сообщил ЦБ РФ. Чистый отток капитала за весь 2014 год составил 154,1 млрд долларов. Минэкономразвития ожидает отток капитала в 2015 году на уровне 115 млрд.
10 апреля 2015 г., 12:03
По итогам марта "Связной Банк" нарушил норматив достаточности капитала По итогам марта "Связной Банк" нарушил норматив достаточности капитала
По информации неназванного источника РБК, по состоянию на 1 апреля 2015 года норматив достаточности капитала банка снизился до 9,19% (норматив - 10%, его невыполнение чревато санацией). ЦБ должен отозвать у кредитной организации лицензию, если достаточность капитала упадет до 2%.
10 апреля 2015 г., 11:27
ВТБ поглотит "Банк Москвы" и вернется к розничному бизнесу ВТБ поглотит "Банк Москвы" и вернется к розничному бизнесу
В результате объединения всех банков группы ВТБ в одного игрока первым утратит самостоятельность "Банк Москвы". Он передаст в ВТБ и корпоративный, и розничный бизнес, от которого головной банк в свое время последовательно избавлялся. Работа с гражданами в группе будет вестись параллельно ВТБ и ВТБ24.
10 апреля 2015 г., 11:11
Эксперты считают апрельский взлет рубля временным и советуют запасать валюту к отпуску Эксперты считают апрельский взлет рубля временным и советуют запасать валюту к отпуску
Двухмесячный рост рубля на фоне снижающихся цен на нефть привел многих в замешательство. Только за апрель доллар подешевел к рублю на 11%, евро - на 12%. Аналитики называют ситуацию на валютном рынке "панически-истерической", как и в декабре, когда доллар взлетал выше 70 рублей, а евро - выше 80 рублей.
10 апреля 2015 г., 09:58
Суд ЕС советует российским компаниям, оспаривающим санкции, дождаться решения по "Роснефти" Суд ЕС советует российским компаниям, оспаривающим санкции, дождаться решения по "Роснефти"
"Сбербанк", ВТБ, ВЭБ и "Газпром нефть", которые оспаривают наложенные на них санкции, получили запрос из Европейского суда с предложением отложить разбирательства до вынесения решения по иску "Роснефти". Если "Роснефть" проиграет, это может негативно повлиять на перспективы рассмотрения дел других компаний.
10 апреля 2015 г., 09:04
Возле Лондона обнаружены значительные запасы нефти Возле Лондона обнаружены значительные запасы нефти
Запасы месторождения на юге Англии, неподалёку от лондонского аэропорта Гатвик, могут составлять до 100 млрд баррелей нефти, утверждают геологи из компании UK Oil & Gas. Извлечь, правда, получится не более 15%.
9 апреля 2015 г., 22:43