NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рубль подрос, но снова упал: аналитики спорят о судьбе российской валюты Рубль подрос, но снова упал: аналитики спорят о судьбе российской валюты
Вечернее удешевление рубля произошло одновременно со снижением стоимости нефти: баррель сорта Brent подешевел на 2,36 процента - до 57,15 доллара. На фоне снижения рубля долларовый индекс РТС упал на 5,97% - до 849,48 пункта.
10 марта 2015 г., 20:31
Эксперты ждут, что летом возобновится уход туроператоров с рынка Эксперты ждут, что летом возобновится уход туроператоров с рынка
По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, такую возможность уже сейчас рассматривают многие туроператоры, в том числе и крупные, но их останавливает пример коллег, которые при уходе с рынка расплатились с клиентами, но все равно попали под следствие.
10 марта 2015 г., 17:54
RWE хочет переговоров с "Газпромом" по пересмотру "невыгодного соглашения" RWE хочет переговоров с "Газпромом" по пересмотру "невыгодного соглашения"
Последний раз RWE и "Газпром" договаривались о пересмотре условий контракта на поставку российского газа в феврале 2014 года. Ранее "Газпром" по решению Венского арбитража внес изменения в контракт с RWE, скорректировав формулу цены газа, и вернул 1,5 млрд долларов авансовых платежей.
10 марта 2015 г., 17:02
Роспотребнадзор: качество импортных продуктов после введения эмбарго ухудшилось Роспотребнадзор: качество импортных продуктов после введения эмбарго ухудшилось
Глава ведомства Анна Попова заявила, что выявленные нарушения касаются показателей химических веществ, содержания микробиологических веществ и показателей радионуклидов. Кроме того, на маркировках товара часто неверно указано соотношение белков, жиров и углеводов.
10 марта 2015 г., 16:14
Трейдеры уже не знают, куда девать нефть Трейдеры уже не знают, куда девать нефть
Нефтехранилища заполнены почти полностью, запасы нефти в мире скоро достигнут уровня 1998 года, когда баррель стоил менее 14 долларов. Сейчас в мире добывается почти на 1,5 млн баррелей в день больше необходимого, в результате нефть может оставаться в хранилищах годами. Если ее избыток увеличится, компаниям придется закрыть скважины и хранить нефть под землей.
10 марта 2015 г., 15:47
Procter & Gamble заплатит в Китае  рекордный штраф за обман в рекламе Procter & Gamble заплатит в Китае рекордный штраф за обман в рекламе
Претензия заключалась в том, что в рекламе зубной пасты Crest утверждается, что зубы становятся белее уже после первого дня использования, а на самом деле для достижения эффекта в ролике использовалась программа для обработки видео.
10 марта 2015 г., 14:28
В Лондон потекли "горячие" российские деньги В Лондон потекли "горячие" российские деньги
Два специалиста Deutsche Bank выявили связь между аномалиями в платежном балансе Великобритании и увеличением оттока капитала из России. Менее чем за 10 лет в Великобританию перетекло почти 100 млрд фунтов "скрытого" капитала, причем значительную часть этой суммы отмывали российские инвесторы.
10 марта 2015 г., 13:54
Страховщики опасаются медицинского туризма мигрантов в Россию Страховщики опасаются медицинского туризма мигрантов в Россию
В страну специально могут поехать больные для того, чтобы за несколько тысяч рублей получить курс лечения туберкулеза, пугают эксперты. На включении туберкулеза в полис ДМС иностранного гражданина, желающего работать в РФ, настаивает Роспотребнадзор, но будет ли это требование реализовано, пока неясно.
10 марта 2015 г., 13:15
Исламские банки ищут выход на российский рынок Исламские банки ищут выход на российский рынок
По данным источника "Коммерсанта", два крупных банка - ближневосточный и суданский - интересуются не банками из мусульманских регионов РФ, а банками из второй-третьей десятки, работающими на федеральном уровне. Однако "договориться с такими крупными игроками сложнее".
10 марта 2015 г., 12:12
BP и компания совладельцев "Альфа-групп" анонсировали мегапроект по добыче газа в Египте BP и компания совладельцев "Альфа-групп" анонсировали мегапроект по добыче газа в Египте
BP объявила о подписании финального соглашения о разработке проекта West Nile Delta в Египте и планирует инвестировать в проект около 12 млрд долларов. Партнер BP - немецкая Dea. На прошлой неделе Dea перешла под контроль инвестфонда LetterOne Михаила Фридмана и его партнеров. Это второй совместный проект BP и совладельцев "Альфа-групп", первый запомнился конфликтом вокруг ТНК-ВР.
10 марта 2015 г., 11:59
Forbes назвал "Королей госзаказа": их компании в 2014 году получили больше всего подрядов Forbes назвал "Королей госзаказа": их компании в 2014 году получили больше всего подрядов
На этот раз список возглавляют Искандер Махмудов и Андрей Бокарев. На втором месте рейтинга - Аркадий Ротенберг, год назад лидировавший с большим отрывом. Тройку лидеров замыкает Иван Шабалов, контролирующий компанию "Трубные инновационные технологии".
10 марта 2015 г., 10:55
Игорь Сечин против чиновников: совет директоров "Роснефти" ждут серьезные изменения Игорь Сечин против чиновников: совет директоров "Роснефти" ждут серьезные изменения
Совет директоров "Роснефти" ждут самые серьезные за последние годы изменения. В него предложены 13 человек, в том числе чиновники Новак, Дергунова и Белоусов. Но заинтересованные стороны по-прежнему не могут согласовать позиции по его составу. Государство пытается усилить контроль над компанией, считают эксперты.
10 марта 2015 г., 10:15
Fitch снова пересмотрит рейтинг России в апреле Fitch снова пересмотрит рейтинг России в апреле
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что рейтинг России пока находится на инвестиционном уровне. Однако агентство может снизить свою оценку в апреле, если ситуация в ее экономике ухудшится, заявил старший директор Fitch Ratings Пол Роукинс.
10 марта 2015 г., 09:18
"Газпромбанк" решил подать заявку на дешевые кредиты ЦБ "Газпромбанк" решил подать заявку на дешевые кредиты ЦБ
На дешевые деньги ЦБ может появиться еще один влиятельный претендент. Заявку на участие в программе проектного финансированя решил подать "Газпромбанк". Он хочет финансировать создание системы взимания платы с тяжелых грузовиков, которую правительство поручило создать структуре "Ростеха" и Игоря Ротенберга - "РТ-инвест транспортные системы".
10 марта 2015 г., 09:06
"Газпром" резко увеличил объемы поставок газа в Европу "Газпром" резко увеличил объемы поставок газа в Европу
Более полугода назад "Газпром" резко сократил поставки газа Европе, теперь так же внезапно вернул их на прежний уровень. Оказалось, что попытка монополии прекратить реверсные поставки на Украину ударила прежде всего по ближайшим союзникам российской компании в Европе.
10 марта 2015 г., 08:31