NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи бодро поднялись и отыграли потери прошлой недели Российские биржи бодро поднялись и отыграли потери прошлой недели
По итогам торгов индекс РТС вырос до 1365,73 пункта (+4,1%), индекс ММВБ - до 1380,86 пункта (+2,18%), цены большинства "фишек" на биржах выросли в пределах 5%.
10 октября 2011 г., 19:23
Игнатьев: вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления Игнатьев: вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления
Председатель Банка России Сергей Игнатьев заявил, что, с учетом текущих цен на нефть, вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления. Глава ЦБ также добавил, что в последние две недели ситуация на валютных рынках "более-менее выровнялась".
10 октября 2011 г., 17:29
Украина обязалась повысить тарифы на газ для населения и создать свободный рынок энергоносителей Украина обязалась повысить тарифы на газ для населения и создать свободный рынок энергоносителей
Украина в качестве члена европейского Энергетического сообщества обязалась до января 2015 года провести реформу рынка газа и электроэнергии по европейскому образцу. К тому времени в стране должен функционировать полноценный рынок газа.
10 октября 2011 г., 17:02
Минтранс предупредил, что аэропортам Москвы не хватит топлива, если не выделит Росрезерв Минтранс предупредил, что аэропортам Москвы не хватит топлива, если не выделит Росрезерв
"На октябрь топлива уже точно не хватало, если в октябре не будет поставок (из Росрезерва), то топлива не хватит", - сообщил замглавы Минтранса Валерий Окулов. Первые признаки проблем на рынке авиационного топлива появились в начале сентября.
10 октября 2011 г., 16:50
Минэкономразвития ждет затяжной стагнации в развитых странах  и подсчитывает цены на нефть Минэкономразвития ждет затяжной стагнации в развитых странах и подсчитывает цены на нефть
МЭР надеется, что резкого падения цен на нефть не будет, хотя готовится переживать скачки нефтяных цен с дефицитным бюджетом. Минэкономразвития и СП сомневаются в выполнимости гособоронзаказа.
10 октября 2011 г., 16:03
Нобелевскую премию по экономике получили два американца Нобелевскую премию по экономике получили два американца
Лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2011 
год стали американцы Томас Сарджент и Кристофер Симс, сообщила Шведская королевская академия наук. Это почетное звание им присвоено за эмпирические исследования причинно-следственных связей в макроэкономике.
10 октября 2011 г., 15:21
Грузия не дала согласия на вступление России в ВТО Грузия не дала согласия на вступление России в ВТО
В МИД Грузии заявили, что если не удастся договориться с российской стороной в ходе переговоров 7-8 октября, то переговоры продолжатся лишь в следующем году. Повод остается - вето на вступление РФ пока не наложено.
10 октября 2011 г., 14:38
Британский премьер предупредил: у ЕС осталось всего несколько недель до катастрофы Британский премьер предупредил: у ЕС осталось всего несколько недель до катастрофы
Европейским лидерам нужно применить метод "большой базуки" для разрешения кризиса в еврозоне, считает британский премьер Дэвид Кэмерон. Он предупредил, что у ЕС осталось всего несколько недель для предотвращения экономической катастрофы.
10 октября 2011 г., 13:55
И.о. главы Минфина Силуанов рассчитал последствия падения цен на нефть И.о. главы Минфина Силуанов рассчитал последствия падения цен на нефть
В проект бюджета на 2012 год заложена цена на нефть в размере 100 долларов за баррель. Минфин прогнозирует 2,5%-ный дефицит, если она упадет на 10 долларов, и 5%, если цена снизится до 60 долларов за баррель.
10 октября 2011 г., 13:46
Дворкович: Россия готова поддержать евро, но ждет от Европы принятия стратегии выхода из кризиса Дворкович: Россия готова поддержать евро, но ждет от Европы принятия стратегии выхода из кризиса
Россия может принять участие в будущей стратегии выхода европейских стран из кризиса. Например, выкупить испанские долговые бумаги, рассказал помощник президента Аркадий Дворкович.
10 октября 2011 г., 12:39
Российские бизнесмены не рискуют инвестировать у себя дома или вкладывают деньги "по старинке" Российские бизнесмены не рискуют инвестировать у себя дома или вкладывают деньги "по старинке"
За время президентства Дмитрия Медведева в российскую экономику вкладывали очень немногие олигархи, а в инновации - лишь Михаил Прохоров и Леонид Рейман. Другие бизнесмены инвестировать в Россию не рисковали.
10 октября 2011 г., 12:02
Доллар упал на 19 копеек, евро снизился на 14 Доллар упал на 19 копеек, евро снизился на 14
На международном рынке Forex евро растет, так как оптимистичные настроения на рынках поддерживают подъем курса евро, рост большинства фондовых площадок Азии и фьючерсов на американские фондовые индексы.
10 октября 2011 г., 11:52
Иран отказал "Газпром нефти" в месторождении Иран отказал "Газпром нефти" в месторождении
Контракт между "Газпром нефтью" и Иранской национальной нефтяной компанией по разработке месторождения Азар готовился два года. Иран не стал ждать еще восемь месяцев, пока нефтяная компания подпишет документ.
10 октября 2011 г., 10:40
РБК daily: авиакомпании готовят к дефициту топлива в конце октября РБК daily: авиакомпании готовят к дефициту топлива в конце октября
Авиатопливо полностью пропало с биржевого рынка. Участники рынка прогнозируют дефицит в конце октября и новый скачок цен. ТЗК, расположенные в московских аэропортах, уже начали менять ценники.
10 октября 2011 г., 10:19
Венесуэла рассчитается с Россией за кредит местным самогоном Венесуэла рассчитается с Россией за кредит местным самогоном
Россия помогла Венесуэле кредитом на 4 млрд долларов. Деньги пойдут на покупку Каракасом российского вооружения. В ответ Уго Чавес пообещал россиянам банановый рай и водку из агавы. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-10-10/1_chaves.html.
10 октября 2011 г., 09:12
Россиянам разрешили досрочно возвращать кредиты Россиянам разрешили досрочно возвращать кредиты
Заемщики получат право досрочно возвращать кредиты без согласия банка. Новая законодательная норма распространяется на все розничные кредиты, включая ипотеку, и поможет избежать гигантских переплат.
10 октября 2011 г., 08:51