NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Кудрин намерен разработать собственный план развития страны Алексей Кудрин намерен разработать собственный план развития страны
Алексей Кудрин намерен разработать собственный стратегический финансовый план развития страны. Минфин считает, что в ближайшие 15 лет Россия столкнется с серьезным экономическим вызовом - снижением цен на нефть.
10 апреля 2008 г., 18:15
"Лукойл" продает свои американские автозаправки "Лукойл" продает свои американские автозаправки
Американский оператор АЗС "Лукойла" в феврале 2008 года договорился о продаже 162 автозаправочных станций. Американские инвалиды обвиняют компанию в дискриминации.
10 апреля 2008 г., 16:40
Украина выделила 1,8 млрд долларов на поддержку своего сельского хозяйства после вступления в ВТО Украина выделила 1,8 млрд долларов на поддержку своего сельского хозяйства после вступления в ВТО
С 10 апреля Украина прошла все формальные процедуры для получения статуса страны, присоединившейся к ВТО. На поддержку сельского хозяйства после вступления страны в ВТО в бюджете выделено 1,8 млрд долларов.
10 апреля 2008 г., 15:45
Курс доллара США по отношению к евро упал до исторического минимума Курс доллара США по отношению к евро упал до исторического минимума
В Евросоюзе за один евро давали 1,5913 доллара - это новый исторический минимум для американской валюты. На ММВБ курс доллара также упал до нового минимума к рублю с марта 1999 года - 23,445.
10 апреля 2008 г., 15:02
МВФ: Мир ждет самый страшный финансовый кризис со времен "великой депрессии"
МВФ: Мир ждет самый страшный финансовый кризис со времен "великой депрессии"
МВФ предупреждает: правительствам придется и дальше выкупать банки, оказавшиеся на грани разорения; фонд также прогнозирует замедление темпов роста и предостерегает, что возможна глобальная рецессия.
10 апреля 2008 г., 14:23
Французская прокуратура начала следствие против Total из-за непостроенных стадионов в России Французская прокуратура начала следствие против Total из-за непостроенных стадионов в России
Олимпийский комитет России и панамская компания Blue Rapid подали иск к французской Total о возмещении убытков из-за отказа от участия в проекте 1993 года по разведке и добыче в России. ОКР, лоббируя продвижение проекта, рассчитывал получить от французов 3% от будущей выручки.
10 апреля 2008 г., 13:06
BP нашла способ решить визовые проблемы своих сотрудников BP нашла способ решить визовые проблемы своих сотрудников
British Petroleum зарегистрировала в России дочернее предприятие для решения проблемы продления российских рабочих виз 148 сотрудникам, командированным в ТНК-ВР.
10 апреля 2008 г., 11:42
Киргизия получает из России треть своего ВВП Киргизия получает из России треть своего ВВП
Денежные переводы от мигрантов составляют треть ВВП Киргизии. Бишкек надеется увеличить эти поступления за счет трудоустройства своих рабочих на строительстве олимпийских объектов в Сочи.
10 апреля 2008 г., 11:02
ВЦИОМ: Россияне готовы отказаться от роста своих доходов ради борьбы с инфляцией
ВЦИОМ: Россияне готовы отказаться от роста своих доходов ради борьбы с инфляцией
74% опрошенных россиян считают, что инфляция в стране в этом году уже "очень высокая". Но 43% из них согласны пожертвовать ростом своих доходов в пользу сдерживания цен: люди еще не забыли начало 90-х годов, когда годовая инфляция измерялась трехзначными числами.
10 апреля 2008 г., 10:17
Инфляция вышла на пик, "заморозку" цен, возможно, тайно отменили Инфляция вышла на пик, "заморозку" цен, возможно, тайно отменили
Первая неделя апреля принесла инфляционный рекорд: рост индекса потребительских цен составил 0,5%, почти выполнив месячный план апреля 2007 года. Эксперты думают, что после выборов власти могли потихоньку отменить соглашение о заморозке цен.
10 апреля 2008 г., 09:44
Stern: бизнес Узбекистана с "Газпромом" ведет фирма, связанная с дочерью президента Каримова Stern: бизнес Узбекистана с "Газпромом" ведет фирма, связанная с дочерью президента Каримова
Узбекистан ведет газовый бизнес с "Газпромом", сомнительную роль в котором играет некая фирма из Швейцарии, якобы принадлежащая дочери узбекского президента, пишет немецкий журнал Stern.
9 апреля 2008 г., 17:19
Депутат Илюхин спросил правительство о мотивах списания долга Ираку Депутат Илюхин спросил правительство о мотивах списания долга Ираку
По поручению депутата-коммуниста Виктора Илюхина комитет по бюджету запросит о мотивах списания долга Ирака России в размере 12 млрд американских долларов. Илюхин считает, что тем самым Россия "поддерживает агрессию США".
9 апреля 2008 г., 16:21
NYT: Россия готовится приватизировать гигантскую энергетическую компанию NYT: Россия готовится приватизировать гигантскую энергетическую компанию
План по приватизации крупнейшей в мире электроэнергетической компании - РАО ЕЭС - выходит на финишную прямую, несмотря на сложность существующей системы и негативное отношение к приватизации в сегодняшней России.
9 апреля 2008 г., 14:50
Росстат: Инфляция за первую неделю апреля выросла на 0,5%, с начала года достигла 5,3% Росстат: Инфляция за первую неделю апреля выросла на 0,5%, с начала года достигла 5,3%
Центробанк заверяет, что по итогам года инфляция составит не более 10%. Статистики подсчитали, что только за первую неделю апреля инфляция уже подскочила на полпроцента. Быстрее остальных растут цены на продовольствие.
9 апреля 2008 г., 14:23
The Times: Несколько самых могущественных людей России борются за власть над "Норильским никелем" The Times: Несколько самых могущественных людей России борются за власть над "Норильским никелем"
Для того, чтобы получить господство в добывающем секторе российской экономики, контроль над "Норильским никелем" жизненно необходим. Тот, кому удастся ее поглотить, фактически станет вровень с "Газпромом".
9 апреля 2008 г., 12:56