NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Индекс РТС достиг исторического максимума: имя преемника Путина и цены на нефть определяют настроения Индекс РТС достиг исторического максимума: имя преемника Путина и цены на нефть определяют настроения
Путин и индекс РТС поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева как преемника на посту президента. Рынок оценивает Медведева как сравнительно либерального политика, близкого к бизнесу. Но рост мировых цен на нефть скажется на настроениях рынка уже завтра.
10 декабря 2007 г., 17:42
Александр Шохин: выдвижение Медведева - "хороший знак для бизнеса" Александр Шохин: выдвижение Медведева - "хороший знак для бизнеса"
Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей считает Медведева "человеком с достаточно внятными взглядами, в частности, в экономике", и думает, что его взгляды "импонируют бизнесу".
10 декабря 2007 г., 17:36
Лукашенко и Чавес совместно будут добывать нефть в Венесуэле Лукашенко и Чавес совместно будут добывать нефть в Венесуэле
Белорусско-венесуэльское совместное предприятие начнет добычу нефти еще до нового года и рассчитывает в 2008 году получить миллион тонн. "Нам есть чем ответить за этот великий дар венесуэльского народа", сказал Лукашенко, подписывая соглашение о военном сотрудничестве с Чавесом.
10 декабря 2007 г., 16:38
Социологи: 44% россиян проголосовали за "Газпром" - там им хочется работать и получать зарплату Социологи: 44% россиян проголосовали за "Газпром" - там им хочется работать и получать зарплату
Россияне уже сейчас хотят походить на Медведева. Например, они хотели бы работать в "Газпроме": 44% респондентов ВЦИОМ назвали газового монополиста первым среди многих компаний, где они предпочли бы работать.
10 декабря 2007 г., 15:21
Ford запустил вторую смену, но забастовка рабочих продолжается Ford запустил вторую смену, но забастовка рабочих продолжается
10 декабря в полночь на заводе Ford во Всеволожске было возобновлено производство в две смены. У завода по-прежнему стоят около 500 бастующих. Местные власти запретили пикет, потому что завод признан особо опасным объектом.
10 декабря 2007 г., 14:33
Стросс-Кан сокращает штаты МВФ на 15%, чтобы сэкономить Стросс-Кан сокращает штаты МВФ на 15%, чтобы сэкономить
Глава МВФ заявил, что фонд "работает хорошо", обладает в своем штате "преданными людьми и специалистами очень высокого уровня", но тем не менее это "фабрика по производству бумаги". Планы по сокращению расходов МВФ предусматривают 15%-ное сокращение штатов.
10 декабря 2007 г., 13:29
Evraz Group купила американскую сталелитейную компанию Evraz Group купила американскую сталелитейную компанию
Российская горно-металлургическая группа Evraz Group приобрела американского производителя стального листа Claymont Steel Holdings за 564,8 млн долларов.
10 декабря 2007 г., 12:39
Кудрин: приток капитала в Россию достиг 80 миллиардов долларов Кудрин: приток капитала в Россию достиг 80 миллиардов долларов
В этом году правительству не удалось удержать инфляцию под контролем, в том числе из-за рекордного притока капитала. Чистый приток капитала в РФ только в ноябре 2007 года превысил 3 миллиарда долларов.
10 декабря 2007 г., 11:58
Цена на российский газ для Белоруссии в новом году повысится Цена на российский газ для Белоруссии в новом году повысится
Белоруссия больше не будет получать дешевый российский газ. Но очередного этапа "газовой войны" не будет: период, когда Белоруссия торговала политическими отношениями, пытаясь выбить низкие цены, остался позади.
10 декабря 2007 г., 11:14
"Почта России", которая "письма через дорогу носит неделю", получит 220 млрд рублей на ускорение работы "Почта России", которая "письма через дорогу носит неделю", получит 220 млрд рублей на ускорение работы
Андрей Казьмин, новый руководитель "Почты России", проведет структурную перестройку почты, расширив спектр ее услуг за счет банковских. На эти цели из стабфонда он получит до 220 млрд рублей.
10 декабря 2007 г., 10:20
Госкомпания "Роснефть" экспортировала свою нефть через офшор в Джерси Госкомпания "Роснефть" экспортировала свою нефть через офшор в Джерси
Найден тайный трейдер "Роснефти". "Р-Трейд Лимитед" считается посредником госкомпании в экспортных сделках. Сделки с ним в отчетности компании не фигурировали, а акционерами офшорной компании в 2004 году являлись топ-менеджеры "Роснефти".
10 декабря 2007 г., 09:42
"Рособоронэкспорт": Renault начнет владеть 25% акций "Автоваза" не позднее 25 февраля "Рособоронэкспорт": Renault начнет владеть 25% акций "Автоваза" не позднее 25 февраля
Трехсторонний меморандум о взаимопонимании подписали в субботу в Тольятти госкорпорация "Ростехнологии" (в ее состав войдет "Рособоронэкспорт"), компания Troika Capital Partners (входит в группу "Тройка-Диалог") и альянс Renault-Nissan.
8 декабря 2007 г., 19:31
Renault получает блокпакет акций "АвтоВАЗа" Renault получает блокпакет акций "АвтоВАЗа"
Сделку оценивают более чем в $1,3 млрд. Эксперты удивлены выбором "АвтоВАЗа". Считалось, что наиболее выгодные условия предлагал FIAT. Не обошлось без политики. Продажу одобрил Путин.
8 декабря 2007 г., 09:40
"АвтоВАЗ" продает свой блокпакет акций французскому Renault 
"АвтоВАЗ" продает свой блокпакет акций французскому Renault
Об этом сообщили в ведомстве Рособоронэкспорт, которое контролирует 75% акций российского автогиганта.. Сделку о покупке остальных 25% оформят в субботу, тогда же и разгласят все подробности.
7 декабря 2007 г., 21:41
Россия не станет менять ради "братского государства Белоруссии" формулу расчета цены на газ Россия не станет менять ради "братского государства Белоруссии" формулу расчета цены на газ
Накануне очередного витка роста цен на газ в Европе Минск просит изменить прежние договоренности с "Газпромом". Но Россия отказывается пересматривать формулу цены на газ: Минску придется платить в следующем году от 130 до 165 долларов.
7 декабря 2007 г., 16:37