NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Центристы уверены, что Дума проголосует за реформу электроэнергетики Центристы уверены, что Дума проголосует за реформу электроэнергетики
Голосование намечено на ближайшую пятницу. Замглавы фракции "Единство" Владислав Резник уверен, что весь пакет законопроектов по реформе РАО ЕЭС будет принят.
10 february 2003 г., 16:57
Братский ЛПК остался с прежним директором Братский ЛПК остался с прежним директором
Петербургский суд не разрешил Георгию Трифонову вступить в должность генерального директора Братского ЛПК.
10 february 2003 г., 16:16
Цены на нефть взлетели до двухлетнего максимума Цены на нефть взлетели до двухлетнего максимума
Нефть продолжает дорожать на фоне того, как нефтеперерабатывающие заводы увеличивают выпуск, стремясь воспользоваться рекордно высокими ценами на топливо.
10 february 2003 г., 15:41
ВР может  вложить 4,5 млрд долларов в российскую нефтяную промышленность ВР может вложить 4,5 млрд долларов в российскую нефтяную промышленность
Один из мировых лидеров отрасли собирается сформировать третий по величине российский нефтяной холдинг. Детали сделки не раскрываются, но предполагается, что в холдинг войдут "Сиданко" и Тюменская нефтяная компания.
10 february 2003 г., 14:35
British Airways удалось вновь стать прибыльной British Airways удалось вновь стать прибыльной
Крупнейшая авиакомпания Европы справилась с кризисом благодаря радикальной реструктуризации. Резко сократив персонал и избавившись от убыточных маршрутов, компания заработала в последнем квартале 2002 года 21 млн долл.
10 february 2003 г., 12:49
Ирак готов откупиться от США, отдав свою нефть Ирак готов откупиться от США, отдав свою нефть
Как дал понять министр торговли страны, Ирак может допустить на свои нефтяные месторождения компании США в случае прекращения Вашингтоном враждебных действий.
10 february 2003 г., 11:57
"Большая семерка" планирует спасти мировую экономику от последствий войны в Ираке "Большая семерка" планирует спасти мировую экономику от последствий войны в Ираке
Ведущие индустриальные страны разрабатывают специальный план для подготовки мировой экономики к возможной войне в Ираке. Реализация его должна стать глобальной экономической инициативой.
10 february 2003 г., 11:23
Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду
Это первый в мире случай, когда для проведения крупных конференций в аренду можно будет взять государство, хотя и очень маленькое, целиком. Правда, все-таки без князя и членов правительства.
10 february 2003 г., 09:35
"Жигули" опять покупают "Жигули" опять покупают
"АвтоВАЗ" дождался спроса на свои автомобили. В марте завод возобновляет полноценную работу, отказываясь от сокращенного графика. Цены выросли прежде всего на "Ниву", которую готовятся снимать с производства.
10 february 2003 г., 08:57
Кудрин: ЕСН может быть сокращен в результате реформы социального и медицинского страхования
Кудрин: ЕСН может быть сокращен в результате реформы социального и медицинского страхования
"Денежные средства в этом случае пойдут в фонды социального и медицинского страхования не как обязательные платежи, а в виде добровольного страхования", - подчеркнул вице-премьер.
9 february 2003 г., 18:57
Нобелевские лауреаты раскритиковали экономическую программу Джорджа Буша Нобелевские лауреаты раскритиковали экономическую программу Джорджа Буша
По мнению ведущих американских экономистов, предложенное Джорджем Бушем сокращение налогового бремени и одновременное увеличение затрат приведет к рекордному объему дефицита бюджета.
8 february 2003 г., 18:13
На продуктах Макдональдс напишут, сколько в них калорий На продуктах Макдональдс напишут, сколько в них калорий
Посетителям, в частности, сообщат, что в "биг-маке" - 22,9 г жира и 493 калории. Так Макдональдс собирается ответить на обвинения противников "фастфуда", которые утверждают, что продукция закусочной вызывает ожирение.
7 february 2003 г., 17:32
Хусейн одобрил создание иракско-французской экономической ассоциации Хусейн одобрил создание иракско-французской экономической ассоциации
Ирак отдает предпочтение Франции в сфере торговли, поскольку Париж противодействует военным угрозам США и Великобритании. Начиная с 1996 года Ирак разместил на французских предприятиях заказы на сумму 4,5 млрд долларов.
7 february 2003 г., 17:20
Госдума высказалась против yсловных eдиниц Госдума высказалась против yсловных eдиниц
Депутаты считают, что использование "условных единиц" при установлении цен способствует росту инфляции и снижению жизненного уровня населения. Переход предприятий торговли с доллара на евро ведет к удорожанию товаров.
7 february 2003 г., 16:07
Инкомбанку оставили контрольный пакет "Бабаевского" Инкомбанку оставили контрольный пакет "Бабаевского"
Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг РФ отменила распоряжение своего регионального отделения о выпуске дополнительной эмиссии ценных бумах ОАО "Бабаевский". Ранее это решение было опротестовано Инкомбанком, пакет которого в результате эмиссии превратился из контрольного в блокирующий.
7 february 2003 г., 15:50