NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия и ЕС договорились о контроле за прокачкой газа через Украину Россия и ЕС договорились о контроле за прокачкой газа через Украину
В Москве подписан соответствующий протокол. Подписание явилось результатом переговоров Владимира Путина и лидера ЕС Мирека Тополанека. "Нафтогаз" заявляет о прогрессе в переговорах с "Газпромом".
10 января 2009 г., 17:45
Подача газа в Приднестровье полностью прекращена Подача газа в Приднестровье полностью прекращена
Местное население активно скупает электронагревательные приборы, а также хлеб, хотя накануне хлебокомбинаты объявили, что готовы к работе на альтернативном топливе и обеспечат население хлебобулочными изделиями в необходимом объеме.
10 января 2009 г., 16:31
Киев настаивает "зеркальном  протоколе" по мониторингу ГТС в Украине и России Киев настаивает "зеркальном протоколе" по мониторингу ГТС в Украине и России
Замглавы правления НАК "Нафтогаз Украины" выразил недоумение отказом "Газпрома" подписать подобный протокол. "Мы не понимаем, почему "Газпром" не хочет это подписывать. Казалось бы, у нас одинаковый подход", - сказал Триколич.
10 января 2009 г., 15:19
Против "Нафтогаза Украины" подан первый иск в Европейский суд Против "Нафтогаза Украины" подан первый иск в Европейский суд
Иск представлен австрийской юридической фирмой Wolf Theiss от лица венгерского газового оператора компании Emfesz против компании "Нафтогаз Украины". Последняя имеет юридические обязательства по поставкам российского газа в страны Евросоюза, включая Венгрию.
10 января 2009 г., 10:58
"Газпром": протокол по  мониторингу до сих пор не подписан из-за позиции Ющенко "Газпром": протокол по мониторингу до сих пор не подписан из-за позиции Ющенко
Ранее в пятницу вечером в доме приемов главы украинского государства состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра Чехии, председательствующей в ЕС, Мирека Тополанека.
10 января 2009 г., 09:37
Международные наблюдатели начали контролировать экспорт российского газа через Украину
Международные наблюдатели начали контролировать экспорт российского газа через Украину
Непонятно, есть ли в составе комиссии представители "Газпрома". Россия обещала возобновить поставки топлива в Европу, как только наблюдатели приступят к работе. Тем временем киевский суд признал незаконными условия транзита российского газа через территорию Украины.
9 января 2009 г., 19:24
Путин пообещал к началу февраля дать регионам деньги на борьбу с безработицей
Путин пообещал к началу февраля дать регионам деньги на борьбу с безработицей
На эти цели выделено 43,7 млрд рублей. 12 января представленные регионами программы занятости будут рассмотрены, а средства должны начать поступать через две-три недели, заверил Путина первый вице-премьер Игорь Шувалов.
9 января 2009 г., 18:54
В Киев прибывают наблюдатели Евросоюза и России: поставки газа могут возобновить уже сегодня В Киев прибывают наблюдатели Евросоюза и России: поставки газа могут возобновить уже сегодня
Ранее Украина отказывала в допуске к мониторингу своих газопроводов представителей РФ. Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" не верить Киеву на слово: газ дадут только после подписания всех документов.
9 января 2009 г., 12:44
Германия предлагает создать  всемирный совет по экономике при СБ ООН Германия предлагает создать всемирный совет по экономике при СБ ООН
Совет, по мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, должен действовать эффективно и оперативно, "а не проводить месяцы, а то и годы над составлением рекомендаций". Он также должен выработать Хартию экономических норм на долгосрочный период.
8 января 2009 г., 17:10
Главы "Газпрома" и "Нафтогаза" прибыли убеждать Европу, но встретились без посредников Главы "Газпрома" и "Нафтогаза" прибыли убеждать Европу, но встретились без посредников
Артподготовка шла с обеих сторон - Евросоюз в союзники нужен и России, и Украине. Украинская сторона уже объявила, что после брюссельского раунда возможно продолжение переговоров в Москве. Но по инициативе "Газпрома" встречи в Брюсселе не будет.
8 января 2009 г., 12:33
В Польше введены ограничения на поставки газа для крупнейших промышленных предприятий В Польше введены ограничения на поставки газа для крупнейших промышленных предприятий
Под ограничения попали предприятия, которые в производственных целях используют свыше 417 кубометров газа за час. Пока меры коснулись двух крупных потребителей: концерна "Орлен" и фабрики "Заклады хемичне Пулявы", производящей удобрения.
8 января 2009 г., 12:00
Ларри Флинт просит у правительства США господдержки на 5 млрд долларов Ларри Флинт просит у правительства США господдержки на 5 млрд долларов
"Люди слишком депрессивны, чтобы быть сексуально активными. Это очень плохо для здоровья страны. Американцы могут обойтись без автомашин и тому подобного, но без секса обойтись не могут", - говорится в заявлении издателя журнала Hustler.
8 января 2009 г., 09:18
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" возобновили переговоры "Газпром" и "Нафтогаз Украины" возобновили переговоры
В ночь на четверг впервые в новом году главы компаний встретились лично. В Москве. Переговоры будут продолжены в Брюсселе - столице Евросоюза, главного потребителя российского газа, замерзающего из-за прекращения поставок.
8 января 2009 г., 08:47
Установлен рекорд в поставках   норвежского газа в Европу Установлен рекорд в поставках норвежского газа в Европу
За сутки европейским потребителям экспортировано 342 млн кубометров газа, сообщил представитель норвежской компании Gassco. Связано ли увеличение экспорта с "газовым спором" между Россией и Украиной, он не сказал.
7 января 2009 г., 22:52
На фондовых рынках Европы "новогодний оптимизм" иссяк: главные индексы опять упали На фондовых рынках Европы "новогодний оптимизм" иссяк: главные индексы опять упали
Оптимизм по поводу перспектив мировой экономики в новом году сменился обеспокоенностью инвесторов относительно трудностей в экономике США, где, согласно распространенным данным, в декабре произошел мощный рост безработицы.
7 января 2009 г., 22:24