NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" и компания "друга Путина" Тимченко будут совместно перерабатывать газ Ямала "Газпром" и компания "друга Путина" Тимченко будут совместно перерабатывать газ Ямала
Государственный концерн "Газпром" и компания НОВАТЭК, подконтрольная российскому миллиардеру Геннадию Тимченко, подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сжиженного природного газа на Ямале.
10 января 2013 г., 16:11
Медведев: тарифы ЖКХ не всегда растут объективно Медведев: тарифы ЖКХ не всегда растут объективно
Премьер считает, что повышение тарифов в сфере ЖКХ должно сопровождаться повышением качества услуг. Виновные в авариях на теплотрассах, приведших к замерзанию целых поселков, должны быть наказаны, заявил Медведев.
10 января 2013 г., 16:01
Власти США начали охоту на Herbalife Власти США начали охоту на Herbalife
По слухам, расследование SEC связано с тем, что управляющий Pershing Square Capital Management Уильям Экман назвал Herbalife "самой эффективной пирамидой в истории". На этом фоне вокруг компании разгорается крупнейшая битва хедж-фондов в истории США.
10 января 2013 г., 15:15
В мире производится вдвое больше еды, чем необходимо В мире производится вдвое больше еды, чем необходимо
От 30% до 50% выращенной и произведенной на Земле еды, а это почти 2 миллиарда тонн, никто не съедает. Жители самых богатых регионов планеты - США и стран Европы половину продуктов выбрасывают после покупки.
10 января 2013 г., 14:58
Американцы глумятся над подписью будущего министра финансов - "сумасшедшая соломинка" Американцы глумятся над подписью будущего министра финансов - "сумасшедшая соломинка"
Граждане США выражают тревогу по поводу росчерка Джейкоба Лью, который, вероятно, вскоре появится на всех долларовых банкнотах. Местные блоггеры и комментаторы на все лады склоняют "завитушку" Лью, которого Барак Обама в четверг объявит новым главой Минфина.
10 января 2013 г., 14:35
Онищенко готов провести с грузинскими компаниями переговоры о поставках вина Онищенко готов провести с грузинскими компаниями переговоры о поставках вина
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предположил, что поставки грузинских вин могут возобновиться в 2013 году. Предложения поступили почти от 30 предприятий. "Нам обязательно надо будет посмотреть производство на месте", - предупреждает главсанврач.
10 января 2013 г., 13:48
В 2013 году сварить овсянку станет накладнее - овес нынче дорог, зато сахар дешевле В 2013 году сварить овсянку станет накладнее - овес нынче дорог, зато сахар дешевле
В ближайшие месяцы подорожают крупы, вырастут цены на свинину и курятину. Рост цен на пшеницу может достичь пика в июле. Лишь на молочном рынке серьезных колебаний не ожидается: цены будут плыть вверх понемногу и не сразу.Такие выводы делает Институт конъюнктуры аграрного рынка.
10 января 2013 г., 12:20
Morgan Stanley предсказывает взлет российской онлайн-торговли Morgan Stanley предсказывает взлет российской онлайн-торговли
Объем российского рынка электронной коммерции вырастет с 12 млрд долларов в 2012 году до 36 млрд к 2015 году, достигнув 4,5% от всех розничных продаж, прогнозирует Morgan Stanley. Выгодно это главным образом "Яндексу": уже около 87% онлайн-покупателей в России ищут товары через поисковые системы.
10 января 2013 г., 10:56
Названа самая свободная экономика мира - Гонконг, Россия вновь среди аутсайдеров Названа самая свободная экономика мира - Гонконг, Россия вновь среди аутсайдеров
Гонконг в очередной, 19-ый раз признан территорией с самой свободной экономикой в мире. Россия - на 139-м месте среди 177 стран. Замыкают список Зимбабве, Куба и Северная Корея.
10 января 2013 г., 09:57
Центробанк уже месяц не выходит на валютный рынок Центробанк уже месяц не выходит на валютный рынок
Весь декабрь Центробанк впервые отказывался от участия в валютных торгах на бирже. Воздержаться от интервенций ему помогли дорогая нефть и достаточная ликвидность банковской системы.
10 января 2013 г., 09:03
Лебедев опроверг сообщения о продаже Национального резервного банка - покупателей нет Лебедев опроверг сообщения о продаже Национального резервного банка - покупателей нет
Бизнесмен пояснил, что заявил журналистам о готовности продать банк только за сумму, вдвое превосходящую его уставной капитал. Но желающих раскошелиться в настоящий момент нет. Со скидкой же Лебедев ничего продавать не намерен.
9 января 2013 г., 17:19
Обаме предложили спасти экономику, выпустив монету в один триллион долларов Обаме предложили спасти экономику, выпустив монету в один триллион долларов
С такой инициативой к президенту США обратился ряд финансовых экспертов, авторов опубликованной на сайте Белого дома петиции. Они считают, что выпуск монеты такого гигантского достоинства позволит решить нависшую над США проблему госдолга.
9 января 2013 г., 16:29
Лексика, на которой ловят финансовых мошенников: "никто не докопается", "все шито-крыто" Лексика, на которой ловят финансовых мошенников: "никто не докопается", "все шито-крыто"
Самые характерные выражения - словосочетания типа "никто не докопается", "все шито-крыто" и "неучтенный платеж". Благодаря им компьютерная программа выявляет финансовых мошенников, анализируя лексику электронной переписки.
9 января 2013 г., 15:50
Кипр больше не офшор: дивиденды российских компаний могут возвращаться в Россию без налогов Кипр больше не офшор: дивиденды российских компаний могут возвращаться в Россию без налогов
С Нового года вступил в силу приказ минфина, исключающий Кипр из "черного списка" офшоров. Теперь в Россию без налоговых потерь может быть возвращена ранее выведенная из страны прибыль. Ставка налогообложения по получаемым российскими компаниями от кипрских офшоров дивидендам будет обнулена.
9 января 2013 г., 15:19
Киоскеры проигнорировали запрет на продажу пива: им торгуют открыто, из-под полы и "дарят" вместе с контрацептивами Киоскеры проигнорировали запрет на продажу пива: им торгуют открыто, из-под полы и "дарят" вместе с контрацептивами
Продолжая торговлю, ларечники рискуют небольшим штрафом. А соблюдение вступившего с 1 января в силу закона лишает их 40% выручки. Часть торговцев ждут, когда начнутся настоящие проблемы с властями, другие - когда придут контролеры, чтобы "налаживать взаимоотношения".
9 января 2013 г., 14:28