NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владельцем 19,5% акций "Роснефти" стала сингапурская компания Владельцем 19,5% акций "Роснефти" стала сингапурская компания
Из опубликованных материалов "Роснефти" следует, что QHG Shares Pte. Ltd получила право распоряжаться 2 066 727 473 акциями российской компании. Также указывается, что основание, в силу которого компания приобрела право распоряжаться долей, наступило 15 декабря 2016 года.
10 января 2017 г., 21:40
Резервный фонд сократился наполовину за декабрь 2016 года Резервный фонд сократился наполовину за декабрь 2016 года
За весь минувший год Резервный фонд сократился на 73,3%, или в 3,7 раза. В декабре валюты было продано почти на триллион рублей из резервных фондов для финансирования дефицита бюджета.
10 января 2017 г., 19:48
Сотрудники "Роснефти" продолжат отдыхать на Кубе, на путевки в 2017 году потратят 5,7 млн рублей Сотрудники "Роснефти" продолжат отдыхать на Кубе, на путевки в 2017 году потратят 5,7 млн рублей
Закупки турпутевок у единственного поставщика "Гаванатур Интернешнл" пройдут на основании соглашения о сотрудничестве, подписанного в конце 2013 года "Роснефтью", "Интер РАО" и кубинскими компаниями АО "Корпорация "Кубинские медицинские услуги" и международной группой туроператоров и туристических агентств "Гаванатур".
10 января 2017 г., 18:37
"Ведомости": почему физлицу сложно добиться признания банкротом "Ведомости": почему физлицу сложно добиться признания банкротом
Суды нередко отказывают россиянам в банкротстве, ссылаясь на отсутствие у них имущества, подлежащего реализации, хотя такое основание для отказа в законе о банкротстве физических лиц не указано. Минэкономразвития готовит поправки, меняющие ситуацию.
10 января 2017 г., 16:02
Росжелдор снова не смог назначить генподрядчика по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту Росжелдор снова не смог назначить генподрядчика по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту
Срок подачи предложений завершился 23 декабря, но заявки никто так и не подал. Эксперты называют причиной низкую стоимость контракта. Первый конкурс был признан несостоявшимся, так как на него была подана лишь одна заявка, повторный был объявлен в декабре.
10 января 2017 г., 15:22
Мороз и обещания: Россия приступила к снижению добычи нефти с превышением графика Мороз и обещания: Россия приступила к снижению добычи нефти с превышением графика
С начала года объем добычи сократился на 100 тысяч баррелей в день. Российские нефтяники приступили к добровольному ограничению добычи в рамках достигнутых договоренностей, полагают в Минэнерго. В отрасли объясняют, что на резкое снижение повлияли сильные морозы, зимой сокращение нежелательно.
10 января 2017 г., 13:59
Гонконгская биржа удержала первенство на мировом рынке IPO Гонконгская биржа удержала первенство на мировом рынке IPO
Лидерство обеспечили IPO китайских госкомпаний. По мнению колумнистки Bloomberg, такая ситуация сохранится и в следующем году. У китайских компаний остается альтернатива в Шанхае или Шэньчжэне, но из-за сложности процесса одобрения сделок в материковом Китае "очередь" на IPO может затянуться.
10 января 2017 г., 12:30
Исследование ВОЗ оценило ежегодный ущерб от курения для мировой экономики Исследование ВОЗ оценило ежегодный ущерб от курения для мировой экономики
Расходы на здравоохранение и потери производительности труда ежегодно обходятся странам мира странам мира примерно в 1 трлн долларов. Об этом свидетельствуют данные исследования Всемирной организации здравоохранения и Национального института онкологии США, о котором сообщает Reuters.
10 января 2017 г., 11:27
AliExpress возобновляет экспресс-доставку товаров в Россию AliExpress возобновляет экспресс-доставку товаров в Россию
Недавняя приостановка услуги не отразилась на отправке посылок почтой, сообщила китайская компания. В воскресенье AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием.
10 января 2017 г., 10:30
Forbes: после победы Трампа миллиардеры из РФ обогнали по доходам граждан всех стран, кроме США Forbes: после победы Трампа миллиардеры из РФ обогнали по доходам граждан всех стран, кроме США
Как отмечает журнал, в совокупности состояние российских миллиардеров, в том числе связанных в Путиным, после победы республиканца выросло на 29 млрд долларов. В результате доходы россиян за этот период оказались выше, чем у богатейших граждан других страны мира, за исключением американцев.
10 января 2017 г., 09:23
"РГ": доходы руководителей госпредприятий  ограничили заработком их подчиненных "РГ": доходы руководителей госпредприятий ограничили заработком их подчиненных
Начальники госкомпаний, их замы и главбухи не смогут устанавливать себе значительно более высокие оклады, чем у рядовых сотрудников. Но госкомпаний, которые являются естественными монополиями ("Газпром", РЖД и прочие), новая норма ТК не касается.
10 января 2017 г., 08:52
Россиян будут штрафовать за неуплату неначисленных налогов по новому закону Россиян будут штрафовать за неуплату неначисленных налогов по новому закону
Граждан начнут штрафовать за неуплату налогов, уведомлений о которых они не получали. ФНС больше не считает отсутствие уведомлений уважительной причиной, так как закон обязывает всех физлиц в любом случае сообщать о наличии у них неучтенных недвижимости и транспортных средств.
9 января 2017 г., 17:22
Росстат задним числом пересмотрел оценку падения экономики Росстат задним числом пересмотрел оценку падения экономики
Спад в 2015 году, как выяснили государственные статистики после пересчета, составил 3% вместо 3,7%. Показатель за 2014 год сохранился - рост на 0,7%. Причина пересмотра в сообщении Росстата не приводится.
9 января 2017 г., 16:52
ВЦИОМ: две трети россиян довольны жизнью ВЦИОМ: две трети россиян довольны жизнью
Экономическая ситуация по-прежнему беспокоит людей, тем не менее это "рутинизировалось, стало менее эмоциональным", прокомментировал результаты проведенного 24-25 декабря опроса руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов.
9 января 2017 г., 15:17
Миллер: "Газпром"  поставил в дальнее зарубежье на 12,5% больше газа, чем в 2015 году Миллер: "Газпром" поставил в дальнее зарубежье на 12,5% больше газа, чем в 2015 году
Такой показатель является рекордом в истории российской газовой отрасли, заявил глава компании на оперативном совещании 9 января. Алексей Миллер считает, что "Газпром" всегда работает от рынка и добывает столько газа, сколько нужно потребителям.
9 января 2017 г., 14:57