NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российскую инфляцию до "шоковых" значений помог разогнать Кубок конфедераций Российскую инфляцию до "шоковых" значений помог разогнать Кубок конфедераций
"Вклад в повышение инфляции внесло также и повышение темпа роста цен на услуги пассажирского транспорта, что, вероятно, связано с ростом спроса на них в период проведения Кубка конфедераций", - говорится в обзоре "Инфляционная картина".
10 июля 2017 г., 22:40
Катар обещает выдержать любой финансовый шок, вызванный санкциями соседних стран Катар обещает выдержать любой финансовый шок, вызванный санкциями соседних стран
Финансовые накопления помогут ЦБ страны в случае шока, который может возникнуть в результате затягивания нынешнего политического кризиса, заявил глава катарского Центробанка . Он признал, что ЦБ заметил некоторый отток денежных средств нерезидентов из страны, но приток новых средств в Катар превышает отток.
10 июля 2017 г., 17:00
Счетная палата обнаружила в Минэкономразвития нарушения на 3,3 млрд рублей Счетная палата обнаружила в Минэкономразвития нарушения на 3,3 млрд рублей
Таковы итоги проверки исполнения министерством закона о федеральном бюджете на 2016 год. Чиновники неправильно заполнили формы отчетности, неверно отразили расходы, не проконтролировали соблюдение условий предоставления субсидий и профинансировали мероприятия на 596 млн рублей без утвержденного плана.
10 июля 2017 г., 16:32
Суд впервые удовлетворил ходатайство АФК "Система" в деле по иску "Роснефти" Суд впервые удовлетворил ходатайство АФК "Система" в деле по иску "Роснефти"
"Роснефть" и "Башнефть" привлечены для заслушивания судом их позиции по иску "Системы" о признании незаконным и отмене нотариального действия по заверению переписки менеджеров. Она будет учитываться при принятии решения.
10 июля 2017 г., 15:34
Эксперимент со скидкой: депутатам предложили в первый год снизить курортный сбор в два раза Эксперимент со скидкой: депутатам предложили в первый год снизить курортный сбор в два раза
Госдума приняла правительственный законопроект о проведении в некоторых регионах страны эксперимента в виде введения курортного сбора в первом чтении 23 июня. Для начала его решили ввести в Крыму, а также в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.
10 июля 2017 г., 14:10
Требования к агентам НПФ могут ужесточить, чтобы решить проблему потери инвестдохода при переводе накоплений Требования к агентам НПФ могут ужесточить, чтобы решить проблему потери инвестдохода при переводе накоплений
Президент Ассоциации НПФ представил проект поправок к закону "О негосударственных пенсионных фондах", предусматривающий серьезные ограничения для агентов НПФ, в роли которых сейчас выступают банки, МФО, кадровые агентства, страховые компании, брокеры и сотовые ритейлеры.
10 июля 2017 г., 13:08
Минсельхоз хочет расширить продэмбарго, запретив мясокостную муку из ЕС Минсельхоз хочет расширить продэмбарго, запретив мясокостную муку из ЕС
О планах ограничить импорт мясокостной муки стало известно в середине мая этого года. Сейчас их подтвердил вице-премьер Аркадий Дворкович. По мнению ведомства, эта мера необходима для стимулирования российского производства вторсырья.
10 июля 2017 г., 12:11
Крах "Югры"  может стать крупнейшим страховым случаем в истории российского банковского сектора Крах "Югры" может стать крупнейшим страховым случаем в истории российского банковского сектора
ЦБ ввел в банк временную администрацию на полгода и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Первоочередной задачей временной администрации будет изучение финансового положения банка. Банк входит в топ-30 по величине активов и в топ-20 по размеру привлеченных средств от населения.
10 июля 2017 г., 11:10
ЦБ задумался о запрете автоперевода денег с карт "Мир", чтобы повысить их популярность ЦБ задумался о запрете автоперевода денег с карт "Мир", чтобы повысить их популярность
Так регулятор хочет сподвигнуть россиян расплачиваться национальной картой, утверждают осведомленные источники газеты "Ведомости". Идея в том, что клиентам будет неудобно каждый раз в ручном режиме переводить средства и тогда они с большей вероятностью будут пользоваться "Миром".
10 июля 2017 г., 10:18
WSJ: ОПЕК стремится ограничить добычу нефти в Ливии и Нигерии, а то цены никак не вырастут WSJ: ОПЕК стремится ограничить добычу нефти в Ливии и Нигерии, а то цены никак не вырастут
Ливия и Нигерия были освобождены от обязательств по сокращению добычи, поскольку их нефтяной сектор пострадал от внутренних военных конфликтов. Однако в картеле осознали, что наращивание производства нефти в этих странах осложняет его планы по укреплению цен на нефть.
7 июля 2017 г., 17:38
ФАС разрешила владельцам присоединить "Техносилу" к "Эльдорадо" ФАС разрешила владельцам присоединить "Техносилу" к "Эльдорадо"
Группа "Сафмар", которая управляет активами одной из самых богатых в России семей Гуцериевых-Шишханова, стала владельцем "Техносилы" в 2015 году после покупки "МДМ банка", контролировавшего эту сеть. "Эльдорадо" перешла под контроль структур, близких к "Сафмар", осенью прошлого года.
7 июля 2017 г., 16:55
Дефицита овощей в России из-за непогоды не будет, заявили в Минсельхозе, опровергая сообщения СМИ об их подорожании Дефицита овощей в России из-за непогоды не будет, заявили в Минсельхозе, опровергая сообщения СМИ об их подорожании
Холодная погода наносит ущерб, но на потребителях это никак не отразится, уверен замминистра сельского хозяйства Хатуов. Высказался он и по поводу роста цен на овощи: "Цены постоянно меняются, в нашем понимании они будут снижаться".
7 июля 2017 г., 15:43
Минэнерго РФ заявило о готовности пересмотреть сделку с ОПЕК, "если возникнет необходимость" Минэнерго РФ заявило о готовности пересмотреть сделку с ОПЕК, "если возникнет необходимость"
Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных правительственных чиновников России сообщило, что Москва хочет придерживаться текущих договоренностей с ОПЕК и будет выступать против любых предложений о дополнительном сокращении добычи.
7 июля 2017 г., 14:09
Юридическое определение не стимулирует самозанятых выходить из тени Юридическое определение не стимулирует самозанятых выходить из тени
Даже если им предоставят льготы, то затем могут и ликвидировать, а человек уже будет "засвечен", говорят эксперты. Кроме того, рассчитывать на ощутимые налоговые поступления бессмысленно: выявить самозанятых можно, но затраты не окупятся, так как их доходы не высоки.
7 июля 2017 г., 12:08
ЦБ отозвал лицензию у еще одного банка из Москвы, он занимал 157-е место ЦБ отозвал лицензию у еще одного банка из Москвы, он занимал 157-е место
Решение по АКБ "Легион" принято в первую очередь в связи с тем, что значение всех нормативов достаточности капитала банка опустилось ниже 2%. Кроме того, финансовое положение кредитной организации недавно значительно ухудшилось в результате пропажи из кассы "материальных ценностей в крупном объеме".
7 июля 2017 г., 10:52