NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Кипра обещает россиянам партнерство, солидарность и компенсации за потери в банках Президент Кипра обещает россиянам партнерство, солидарность и компенсации за потери в банках
Об этом Никос Анастасиадис заявил на церемонии открытия Кипрско-российского фестиваля. Со своей стороны Верховный суд Кипра уже отклонил жалобы на списание средств в кипрских банках весной 2013 года. Теперь владельцам депозитов надлежит выяснять отношения с банками в частном порядке.
10 июня 2013 г., 19:12
Главу Orange (France Telecom) задержали по "делу Кристин Лагард" Главу Orange (France Telecom) задержали по "делу Кристин Лагард"
Стефан Ришар возглавлял аппарат Лагард, когда она была министром экономики Франции. Он задержан в рамках дела о продаже в 1993 году компании Adidas бизнесменом Бернаром Тапи, близким к бывшему президенту Саркози. Лагард, в 2011 году возглавившую МВФ, подозревают в "соучастии в обмане".
10 июня 2013 г., 16:52
Андерс Аслунд: "Газпром" погубил сам себя и погубит Путина Андерс Аслунд: "Газпром" погубил сам себя и погубит Путина
Вклад "Газпрома" и сектора углеводородов в госбюджет России резко снизится, что, возможно, вынудит Кремль пересмотреть экономический курс, считает известный экономист. Монополист больше не сможет господствовать в политической жизни России, а страна отчасти перестанет быть нефтегазовым государством.
10 июня 2013 г., 16:29
Самым богатым ректором в РФ оказался глава Петербургского университета аэрокосмического приборостроения Самым богатым ректором в РФ оказался глава Петербургского университета аэрокосмического приборостроения
Решение об обязательном декларировании доходов ректоров принял министр образования и науки Ливанов в марте этого года. Министерство будет требовать, что все ректоры опубликовали свои декларации на сайтах своих вузов. По мнению министра, обнародование деклараций позволит бороться с коррупцией.
10 июня 2013 г., 15:09
Центробанк сохранил ставку рефинансирования Центробанк сохранил ставку рефинансирования
Десятого июня состоялся последний совет директоров ЦБ под председательством Сергея Игнатьева. Его на посту председателя ЦБ сменит Эльвира Набиуллина. Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и снизил ставки по отдельным операциям.
10 июня 2013 г., 14:41
Путин: роста ВВП в 2013 году не хватит для решения социальных проблем Путин: роста ВВП в 2013 году не хватит для решения социальных проблем
ВВП России в 2013 году вырастет на 2,4%. "Это лучше, чем в Европе, это даже несколько лучше, чем в Штатах, но это ниже ориентиров, необходимых для устойчивого развития", - считает Путин. Президент велел лучше работать и теперь ждет от правительства эффективных действий.
10 июня 2013 г., 13:36
Моногородам выделят 3 млрд рублей на модернизацию ЖКХ - возможно, в последний раз Моногородам выделят 3 млрд рублей на модернизацию ЖКХ - возможно, в последний раз
И это лучше, чем ничего, говорят чиновники. Сейчас из 300 моногородов более 60 имеют негативный прогноз социально-экономического развития, в региональные бюджеты слишком бедны для полноценной реализации программ ЖКХ.
10 июня 2013 г., 13:29
"Газпром" не может загрузить "Северный поток" без доступа к газопроводу Opal "Газпром" не может загрузить "Северный поток" без доступа к газопроводу Opal
Opal является продолжением "Северного потока". "Газпром" пытался добиться от ЕС разрешения вывести эти проекты из-под норм Третьего энергопакета и сохранить за собой 100% мощностей Opal, но этого так и не произошло. ЕК приняла решение, что "Газпрому" может быть выделено не более 50% мощностей.
10 июня 2013 г., 12:55
Финансовая активность россиян в 1,5-2 раза ниже, чем у жителей Западной Европы Финансовая активность россиян в 1,5-2 раза ниже, чем у жителей Западной Европы
Почти две трети россиян предпочитают ни при каких обстоятельствах не иметь дело с банками и кредитными организациями. Они скорее будут хранить деньги дома наличными и брать в долг у друзей и знакомых. Это вызвано низким доверием большинства населения к официальным финансовым институтам.
10 июня 2013 г., 12:14
Доходность управляющих компаний не стала определяющей в привлечении пенсионных средств Доходность управляющих компаний не стала определяющей в привлечении пенсионных средств
До конца 2013 года (или даже 2014-2015-го, на этот счет в правительстве имеются разногласия) у "молчунов" остается право перевести пенсионные накопления из ВЭБа и тем самым отстоять свои 6%. Главные критерии выбора - реклама и доступность точек продаж.
10 июня 2013 г., 11:26
Возобновляются поставки грузинского вина в Россию Возобновляются поставки грузинского вина в Россию
Россия выдала грузинским поставщикам вина 1 миллион акцизных марок, около сорока грузинских компаний получили разрешение на ввоз. К концу года объем грузинского вина достигнет 10 млн бутылок. Цена на полке будет не менее 270-300 рублей, ее увеличат таможенные платежи, наценка дистрибьютора и надбавка магазина.
10 июня 2013 г., 10:56
Система "Сбербанк Корпор@ция" позволила клиентам-бизнесменам управлять финансами сразу всех своих компаний Система "Сбербанк Корпор@ция" позволила клиентам-бизнесменам управлять финансами сразу всех своих компаний
По итогам 2012 года услуга Cash Management (управление денежными средствами) завоевала доверие не только крупных компаний, но также малого и среднего бизнеса. Все операции в системе отображаются в реальном времени. Каждая компания группы может использовать общий лимит овердрафта. Отпадает необходимость в "подушке ликвидности".
10 июня 2013 г., 10:00
РЕКЛАМА
Родителям и опекунам двух и более детей дадут налоговые послабления
Родителям и опекунам двух и более детей дадут налоговые послабления
Уже в следующем году те, у кого двое или более детей, будут платить меньше налогов. На второго ребенка могут дать налоговый вычет с ежемесячного заработка не в 1400 рублей, а в две тысячи. А на третьего и последующих даже четыре тысячи рублей.
10 июня 2013 г., 09:40
Курс рубля упал до справедливого Курс рубля упал до справедливого
Рубль пережил самую неудачную за 12 месяцев неделю: евро подорожал на 1,06 рубля, доллар - на 40 копеек. Инвесторы ждут близкого конца эпохи дешевых денег, распродавая рублевые активы. В результате рубль оказался вблизи справедливых уровней оценки.
10 июня 2013 г., 08:50
Raiffeisen обещает не уходить из России Raiffeisen обещает не уходить из России
О том, что Raiffeisen Bank International (RBI) после ухода Герберта Степича может продать российские активы, сообщило накануне агентство Reuters. Председатель правления материнской компании Raiffeisen Zentralbank опроверг эту информацию, представляя нового главу международной сети банковской группы.
7 июня 2013 г., 20:17