NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно" Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
В ФНС считают, что этот известный и уже 
давно разошедшийся слоган потенциально создает негативный образ 
налоговой службы. В ведомстве отмечают, что тем самым создается образ налоговой службы как 
некоего карательного органа.
.
10 ноября 2011 г., 16:50
Рабочая группа одобрила присоединение РФ к ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств Рабочая группа одобрила присоединение РФ к ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
Россия теперь должна завершить ратификационные процедуры до 15 июня 2012 года. Западные СМИ, комментируя эту тему, сходятся во мнении, что российская экономика сразу не ощутит выгод, однако членство в ВТО впоследствии может изменить даже политическую систему страны. Россия уже обязалась снизить пошлины на сотни товаров, а также лишить поддержки аграриев.
10 ноября 2011 г., 15:59
Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
Италия 10 ноября успешно разместила казначейские векселя со сроком обращения 12 месяцев на 5 млрд евро, однако стоимость заемных средств резко выросла. Премьер-министра Берлускони может сменить "технический премьер" Монти.
10 ноября 2011 г., 15:47
Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие" Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие"
Финансисты все чаще вспоминают термин "потерянное десятилетие" применительно к переживающей кризис Европе. Джордж Сорос предупреждает: у ЕФФС не хватит имеющихся ресурсов для решения всех проблем.
10 ноября 2011 г., 14:37
С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы
Популярные в России дешевые полусладкие вина, изготовленные с добавлением сахара и вкусовых добавок, исчезнут с прилавков в 2012 году. Высокий акциз увеличит цену на них минимум вдвое.
10 ноября 2011 г., 13:31
Сулейман Керимов стал миноритарным акционером "Ростелекома" Сулейман Керимов стал миноритарным акционером "Ростелекома"
Бывший гендиректор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко завершил сделку по продаже своего пакета акций, составлявшего около 6% ОАО "Ростелеком" структурам Сулеймана Керимова. Стоимость пакета оценивается примерно в 26,5 млрд рублей.
10 ноября 2011 г., 12:45
Базовая инфляция в Белоруссии перевалила за 100% Базовая инфляция в Белоруссии перевалила за 100%
Правительство Белоруссии фактически раскритиковало экономическую политику последних 15 лет и предложило перейти от популизма к режиму жесткой экономии. Если деньги не печатать, Белоруссии придется жить по средствам и сократить финансирование госпрограмм на треть.
10 ноября 2011 г., 12:21
Доллар отыграл падение, взлетев на 74 копейки Доллар отыграл падение, взлетев на 74 копейки
На международном рынке Forex евро подешевел до минимума за месяц в ожидании размещения годовых векселей Италии на 5 млрд евро в четверг, в то время как накануне кредиты для Италии подорожали до рекордных высот.
10 ноября 2011 г., 11:50
"Евросеть" прервала связь с Украиной, но вернется, когда "будет благоприятная ситуация" "Евросеть" прервала связь с Украиной, но вернется, когда "будет благоприятная ситуация"
Розничный оператор по продаже мобильных телефонов "Евросеть" ушел с украинского рынка - компания закрыла все свои магазины в стране. В компании посчитали, что на Украине рентабельность бизнеса ниже, чем в России.
10 ноября 2011 г., 11:19
Германия готовит революцию в еврозоне
Германия готовит революцию в еврозоне
Ситуация в Европе стала настолько неприглядной, что пришло время что-то изменить, сказала в среду канцлер Германии Ангела Меркель, предложив внести "прорывные" изменения в договор о Европейском союзе. Новый валютный союз лишится ряда старых членов, но будет более интегрированным.
10 ноября 2011 г., 11:11
"Ё-авто" Михаила Прохорова ищет новых владельцев "Ё-авто" Михаила Прохорова ищет новых владельцев
Компания "Ё-авто", занимающаяся проектом "народного автомобиля", ищет новых инвесторов. Речь может идти о продаже контрольного пакета акций, который сейчас принадлежит Михаилу Прохорову. Некоторые эксперты считают, что Прохоров решил покинуть "Ё-авто" после скандала с выходом из партии "Правое дело".
10 ноября 2011 г., 10:26
Грядущая отставка Берлускони еще сильнее дестабилизировала ситуацию в Европе Грядущая отставка Берлускони еще сильнее дестабилизировала ситуацию в Европе
Предстоящая отставка премьер-министра Сильвио Берлускони сулит Италии период большой неопределенности, которая едва ли принесет быстрое решение долговых проблем, угрожающих масштабным кризисом всей еврозоне.
10 ноября 2011 г., 10:18
"Газпром" традиционно к концу года снизил прогноз по экспорту газа "Газпром" традиционно к концу года снизил прогноз по экспорту газа
Снижение спроса на газ во втором полугодии заставило "Газпром" поубавить аппетит. Согласно новому прогнозу экспорт голубого топлива по итогам года составит примерно 151-152 млрд кубометров, на 3,5% меньше, чем ожидалось еще летом.
10 ноября 2011 г., 09:55
Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров, четверть из них - неквалифицированные рабочие Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров, четверть из них - неквалифицированные рабочие
Правительство утвердило квоту на привлечение в 2012 году иностранных трудовых мигрантов. По сравнению с 2011 годом квоты практически не изменились - в России наймут 1,746 млн иностранных работников. На Москву и область приходится 35% всего миграционного потока.
10 ноября 2011 г., 09:15
Компании в России обяжут назвать своих владельцев Компании в России обяжут назвать своих владельцев
Реальным собственникам российских компаний придется себя называть, иначе их акции потеряют право голоса. Такие изменения в законодательство готовит Федеральная служба по финансовым рынкам.
10 ноября 2011 г., 08:46