NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Новая газета": Тимченко из-за санкций пришлось передать акции СОГАЗа своей дочери "Новая газета": Тимченко из-за санкций пришлось передать акции СОГАЗа своей дочери
Это произошло еще в 2014 году, однако предприниматель отказывался называть имена тех, кому достались акции. Тем не менее журналисты установили, что актив достался дочери Тимченко - Ксении Франк. При этом ранее сам Тимченко призывал "не оставлять своим детям слишком много", чтобы они добивались всего сами.
10 ноября 2016 г., 23:37
В работе систем "Сбербанка" произошел сбой В работе систем "Сбербанка" произошел сбой
За несколько часов до сообщения о сбое ряд пользователей "ВКонтакте" пожаловались на проблемы с проведением онлайн-операций в сообществе банка в социальной сети. Ранее системы "Сбербанка" подверглись двум DDoS-атакам, причем вторая была мощнее первой.
10 ноября 2016 г., 19:13
"Газпром" снова  обжаловал в суде допуск "Роснефти" к трубе на Сахалине "Газпром" снова обжаловал в суде допуск "Роснефти" к трубе на Сахалине
"Роснефть" добивалась доступа к мощностям газопровода проекта "Сахалин-2" с 2013 года. Она намерена построить завод для сжижения газа с месторождений проекта "Сахалин-1". В прошлом году, после ряда проигрышей в суде, "Роснефть" неожиданно нашла поддержку в кассационной инстанции.
10 ноября 2016 г., 16:42
Вьетнам решил отказаться от первой в стране АЭС, которую должен был строить "Росатом" Вьетнам решил отказаться от первой в стране АЭС, которую должен был строить "Росатом"
По мнению правительства страны, другие энергоресурсы менее затратны, кроме того, спрос на энергию уменьшился из-за снижения экономического роста Вьетнама. Cудьбу местных проектов АЭС решит Национальная ассамблея, которая может ратифицировать документ в ноябре 2016 года.
10 ноября 2016 г., 15:51
"Ведомости": пивные гиганты AB InBev и Efes ведут переговоры об объединении бизнеса в России "Ведомости": пивные гиганты AB InBev и Efes ведут переговоры об объединении бизнеса в России
Такого сценария не исключают аналитики, а один из сотрудников пивоваренной компании, работающей на российском рынке, сообщил изданию, что слышал о возможном объединении. Если это произойдет, в России у лидера рынка - датского Carlsberg, владеющего "Балтикой", появится серьезный конкурент.
10 ноября 2016 г., 14:47
Standard & Poors подтвердило суверенные рейтинги США Standard & Poors подтвердило суверенные рейтинги США
По заявлению агентства, сила государственных институтов США и эффективная система "сдержек и противовесов" будут поддерживать крупнейшую экономику мира, несмотря на "отсутствие у избранного президента опыта государственной службы", которое "повышает неопределенность в отношении вопросов политики".
10 ноября 2016 г., 14:14
Соцсети стараются затруднить банкам поиск и привлечение потенциальных клиентов Соцсети стараются затруднить банкам поиск и привлечение потенциальных клиентов
Facebook уже начала вводить ограничения на сведения о своих участниках для оценки их благосостояния и платежного поведения. Источник "Известий" уверяет, что аналогичные ограничения предполагают внедрить и российские соцсети.
10 ноября 2016 г., 12:07
Эксперт: рубль слишком тяжел, ему бы стать чуть больше 70 рублей за доллар Эксперт: рубль слишком тяжел, ему бы стать чуть больше 70 рублей за доллар
Никто не скажет точно, что будет происходить в декабре, отмечает Яков Миркин, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН, но шансы ослабления рубля к концу года довольно велики. Переоцененная валюта - тормоз для роста, она поощряет импорт и вывоз капиталов.
10 ноября 2016 г., 10:52
Счетная палата выявила отклонения в стоимости одноименных товаров, закупаемых органами власти Счетная палата выявила отклонения в стоимости одноименных товаров, закупаемых органами власти
Например, планшет в Государственной думе стоит 25 тыс. рублей, а в Федеральной службе аккредитации - 150 тыс. рублей. Чиновники оказались не готовы привести свои расходы в соответствие с нормативами, заявила глава СП Татьяна Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
10 ноября 2016 г., 09:47
Улюкаев: пенсионный возраст нужно повышать для соблюдения баланса Улюкаев: пенсионный возраст нужно повышать для соблюдения баланса
Так глава Минэкономразвития прокомментировал заявление Всемирного банка о необходимости повышения пенсионного возраста в РФ. Российский Минфин предлагает повысить - с шагом 6-12 месяцев в год - пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин.
10 ноября 2016 г., 09:21
Крупнейшие банки России пережили "волновую" DDoS-атаку Крупнейшие банки России пережили "волновую" DDoS-атаку
Атаки были направлены на пять крупнейших банков из топ-10. Факты подтвердили в "Сбербанке" и "Альфа-банке". Там заявили, что системы банков справились с угрозой, но разошлись в оценке ее масштабов.
10 ноября 2016 г., 02:41
Силуанов раскритиковал дотационные регионы за непрофильные расходы на футбол Силуанов раскритиковал дотационные регионы за непрофильные расходы на футбол
"Есть ряд субъектов, которые получают дополнительные дотации и производят непрофильные расходы - например, финансируют футбольные клубы. Особенно те регионы, которые находятся на глубокой-глубокой дотационности. Такие расходы не позволяют себе даже некоторые регионы-доноры", - заявил министр финансов.
9 ноября 2016 г., 23:47
Российские банки обяжут информировать валютных заемщиков о рисках роста стоимости кредита Российские банки обяжут информировать валютных заемщиков о рисках роста стоимости кредита
Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект, разработанный Минфином. Он предполагает письменное уведомление заемщика на первых страницах договора шрифтом не меньше, чем самый большой шрифт на данной странице, и в черном квадрате площадью не меньше, чем 5% от первой страницы.
9 ноября 2016 г., 17:51
Правительство Украины создает нового оператора газотранспортной системы Правительство Украины создает нового оператора газотранспортной системы
Реструктуризация предусматривает присоединение дочерней компании "Газ Украины", которая занимается реализацией газа потребителям, к материнскому госхолдингу "Нафтогаз Украины" с целью взаимозачета кредиторской и дебиторской задолженности компаний и повышения оценки активов "Нафтогаза".
9 ноября 2016 г., 16:44
Иран обещает увеличить добычу нефти в 1,5 раза за пять лет Иран обещает увеличить добычу нефти в 1,5 раза за пять лет
Кроме того, Иран с помощью французской Total и китайской CNPC приступает к разработке крупнейшего в стране газового месторождения Южный Парс, запасы которого сопоставимы со всеми запасами России. Такие параметры заложены в долгосрочную стратегию развития нефтегазовой отрасли страны.
9 ноября 2016 г., 15:21