NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
Предприниматель рассказал, что любые природные ресурсы кончаются, и России следует обратить внимание на развитие технологий. Стив Возняк также отметил, что надеется на улучшение отношений между США и Россией: "Я бы хотел, чтобы мы были еще ближе, чтобы было проще путешествовать".
10 октября 2013 г., 23:28
"Аэрофлот" зарегистрировал бюджетную авикомпанию "Добролет" "Аэрофлот" зарегистрировал бюджетную авикомпанию "Добролет"
Новый лоукостер, по словам Савельева, прежде всего будет конкурировать с железной дорогой, поэтому цены на билет будут ниже стоимости купе. Поэтому там будут "кресла, как в электричке", они не будут откидываться, там будет "жестко с багажом" и "заказ билетов, как и везде, только через интернет".
10 октября 2013 г., 16:52
Власти РФ разрешили возобновить поставки фруктов из Грузии с 14 октября Власти РФ разрешили возобновить поставки фруктов из Грузии с 14 октября
Это будут лимоны, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, айва и другая продукция растениеводства. По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, решение принято по итогам работы в Грузии российских специалистов. Ведомство уже подписало соответствующие документы.
10 октября 2013 г., 15:31
Москва намекнула Киеву на визовый режим, тот пригрозил отказаться от газа Москва намекнула Киеву на визовый режим, тот пригрозил отказаться от газа
Едва на фоне торгово-политического скандала с Нидерландами Россия сделала шаг в сторону выхода из аналогичного скандала с Литвой, как в том же смысле обострились отношения с Украиной.
10 октября 2013 г., 14:48
Банк Credit Suisse: за год мир стал богаче на 4,9%, а россияне потеряли 5% 




Банк Credit Suisse: за год мир стал богаче на 4,9%, а россияне потеряли 5%
Крупный швейцарский банк в четвертый раз опубликовал анализ объемов мирового богатства, из которого следует, что 5 лет экономического спада не помешали многим увеличить свое состояние. Россияне же стали беднее - из-за снижения капитализации компаний и падения цен на недвижимость.
10 октября 2013 г., 14:01
Республиканцы обсудят с Обамой бюджетные разногласия и временное повышение лимита госдолга

Республиканцы обсудят с Обамой бюджетные разногласия и временное повышение лимита госдолга
В администрации Обамы подчеркивают, что это пока не переговоры. Отказываясь утвердить бюджет, республиканцы, контролирующие Палату представителей, попытались вынудить Обаму и демократов пойти на уступки в обмен на возобновление финансирования и повышение потолка госдолга.
10 октября 2013 г., 13:18
Консорциум Shell, Total и Eni уходит из Нигерии из-за хищений нефти и активизации исламских боевиков

Консорциум Shell, Total и Eni уходит из Нигерии из-за хищений нефти и активизации исламских боевиков
Проблема незаконных врезок в трубопроводы давно преследует Нигерию. Власти утверждают, что количество подобных инцидентов заметно снизилось, но в последнее время активировалась организация "Боко Харам", которая не только убивает людей, но и кормится за счет незаконного отбора нефти.
10 октября 2013 г., 11:39
Силуанов: все негосударственные пенсионные фонды станут АО Силуанов: все негосударственные пенсионные фонды станут АО
Однако переходный период может составить два - три года, считает глава Минфина. Он, правда, подчеркнул, что это его частное мнение - судьба НПФ, не входящих в обязательную систему, пока не определена. Ни в правительстве, ни в Банке России с этим вопросом пока не определились.
10 октября 2013 г., 11:15
МВФ: притока капитала на развивающиеся рынки можно не ждать еще два года МВФ: притока капитала на развивающиеся рынки можно не ждать еще два года
В новом "Отчете о мировой финансовой стабильности", представленном накануне МВФ, говорится, что до нормализации ситуации в США рынки развивающихся стран в 2013-2014 годах ожидает волна нестабильности. "Перестройка" мировой финансовой системы в первую очередь отразится именно на них.
10 октября 2013 г., 10:40
Росстат: Российская инфляция вновь ускорилась Росстат: Российская инфляция вновь ускорилась
С 1 по 7 октября 2013 года инфляция составила 0,1%, с начала октября - также 0,1%, а с начала года - 4,9%. В годовом исчислении инфляция в России составила в сентябре 2013 года 6,1% после 6,5% в августе. ЦБ жидает, что годовая инфляция замедлится лишь к концу года.
10 октября 2013 г., 09:27
"Газпром" и "Роснефть" обязали раскрыть доходы и расходы, но общественность все равно ничего не узнает "Газпром" и "Роснефть" обязали раскрыть доходы и расходы, но общественность все равно ничего не узнает
Правительство вдвое расширило "антикоррупционный список" госкомпаний и госкорпораций, руководство которых должно декларировать доходы и особо крупные расходы. Раньше там значились только РЖД. Зарплаты топ-менеджеров не раскрываются, имущественное положение останется "гостайной", а проверка деклараций - забюрократизированной.
10 октября 2013 г., 09:17
Правительство хочет наказывать банкиров и страховщиков реальными тюремными сроками за подтасовку отчетности Правительство хочет наказывать банкиров и страховщиков реальными тюремными сроками за подтасовку отчетности
В новых поправках к УК предусмотрены санкции (от 300 тыс. рублей штрафа до 4 лет тюрьмы) , в частности, за предоставление регулятору или публикация в соответствии со стандартами раскрытия финансовой информации неполных и ложных сведений и искажение содержания документов.
10 октября 2013 г., 08:59
Арбитражный суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики России Арбитражный суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики России
Главной претензией компании к Минэнерго было отсутствие в конкурсной документации на статус гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии положения о погашении уже накопившейся задолженности перед "Россетями".
9 октября 2013 г., 17:21
Вторая жалоба ЕС в ВТО на Россию может быть посвящена литовской "молочке" Вторая жалоба ЕС в ВТО на Россию может быть посвящена литовской "молочке"
В данном случае, возможно, принятые Россией меры непропорциональны, сказал представитель Еврокомиссии. Первую процедуру разрешения спора в рамках ВТО в отношении России Евросоюз инициировал летом этого года после введения Москвой утилизационного сбора на автомобили.
9 октября 2013 г., 16:22
Путин одобрил план Рогозина по сохранению Роскосмоса и созданию Объединенной ракетно-космической корпорации Путин одобрил план Рогозина по сохранению Роскосмоса и созданию Объединенной ракетно-космической корпорации
Создание ОРКК призвано отделить функцию производства ракетно-космической техники, которую будет выполнять новая корпорация, от функций госзаказа, которые останутся за реформированным Роскосмосом. В корпорацию войдут восемь холдингов и около полутора десятков самостоятельных предприятий.
9 октября 2013 г., 15:45