NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Минпромнауки опровергают известия о запрете машин с правым рулем В Минпромнауки опровергают известия о запрете машин с правым рулем
"Ни в министерстве промышленности, ни в правительстве России не готовились документы о запрете автомобилей с правым рулем", - заявил замминистра Сергей Митин.
10 сентября 2002 г., 16:34
США хотят отменить стальные субсидии США хотят отменить стальные субсидии
Однако делать это в одиночку Штаты не собираются. А добиться поддержки еще 40 производителей будет крайне нелегко, так что задуманная реформа стального рынка похожа на профанацию, считает Wall Street Journal.
10 сентября 2002 г., 15:18
Lockheed получил двухмиллиардный контракт от Пентагона Lockheed получил двухмиллиардный контракт от Пентагона
Крупнейший военно-промышленный концерн США получит больше половины средств, выделенных на систему раннего предупреждения о запуске баллистических ракет, которую чуть было не свернули за перерасход денег.
10 сентября 2002 г., 14:11
Следующий кризис мировой экономики будет пенсионным Следующий кризис мировой экономики будет пенсионным
Старение населения угрожает уничтожить финансовую систему всего мира, так как все больше денег будет тратиться на выплаты пенсий и медицинское обслуживание.
10 сентября 2002 г., 13:42
Госдума рассмотрит бюджет в первом чтении 25 сентября Госдума рассмотрит бюджет в первом чтении 25 сентября
Парламентарии сходятся в том, что первое чтение законопроекта пройдет достаточно "гладко". Основные "бюджетные баталии" отложены на второе чтение, которое состоится 18 октября.
10 сентября 2002 г., 12:04
Забастовка пилотов Air France осложнила обстановку в аэропортах Парижа Забастовка пилотов Air France осложнила обстановку в аэропортах Парижа
Администрация компании была вынуждена отменить больше половины рейсов из аэропорта имени Шарля де Голля, и три четверти - из аэропорта Орли. Раньше Air France обещала обеспечить 70% рейсов.
10 сентября 2002 г., 11:26
Ведущие мировые компании пытаются спастись от асбестового кризиса Ведущие мировые компании пытаются спастись от асбестового кризиса
250 крупнейших мировых компаний, включая General Electric, Ford Motor, Royal Dutch/Shell, Ericsson, планируют инициировать кампанию по реформированию законодательства, чтобы спастись от исков на общую сумму в 300 млрд. долларов.
10 сентября 2002 г., 10:52
Евро от краха могут спасти Соединенные Штаты Европы Евро от краха могут спасти Соединенные Штаты Европы
Лауреат Нобелевской премии Милтон Фридман заявил, что нынешняя зона евро "распадется" из-за политических разногласий. Чтобы ее сохранить, нужно новое государство - Соединенные Штаты Европы.
10 сентября 2002 г., 10:32
Volkswagen отказался от завода в России Volkswagen отказался от завода в России
Руководство утверждает, что собирать машины в России нецелесообразно. У немцев просто нет такого дешевого автомобиля, который бы пользовался достаточным спросом.
10 сентября 2002 г., 09:09
Вице-премьера Христенко отстранят от экспорта нефти Вице-премьера Христенко отстранят от экспорта нефти
Система регулирования нефтяного экспорта России может быть пересмотрена. Его нынешней организацией недовольны сами нефтяники и Минэнерго.
10 сентября 2002 г., 08:50
Налоговики опять недобрали налогов в бюджет Налоговики опять недобрали налогов в бюджет
В августе МНС не помогли даже традиционно большие сборы по единому социальному налогу - план не выполнен даже с его учетом.
9 сентября 2002 г., 16:50
Касьянов рапортует о сокращении долгов бюджетникам Касьянов рапортует о сокращении долгов бюджетникам
За последний месяц ударной работы правительству удалось снизить задолженность с 3,2 млрд. до 950 млн. рублей. При этом учителям должны всего 80 млн. рублей в трех регионах.
9 сентября 2002 г., 15:05
Цены на нефть продолжают расти Цены на нефть продолжают расти
Переговоры президента США Джорджа Буша и британского премьера Тони Блэра по поводу Ирака еще больше взвинтили цены. Эксперты напоминают, что во время войны в Персидском заливе цены превысили 40 долларов за баррель.
9 сентября 2002 г., 13:27
Глава оскандалившейся Salomon Smith Barney отправлен в отставку Глава оскандалившейся Salomon Smith Barney отправлен в отставку
Руководство Citigroup снимает Майкла Карпентера с поста главы инвестиционного банка в ответ на проводимые расследования деятельности компании. Банк пытается вернуть доверие инвесторов.
9 сентября 2002 г., 12:35
"Правый руль" могут запретить уже в 2003 году "Правый руль" могут запретить уже в 2003 году
Правительство разрабатывает проект постановления с особыми требованиями к владельцам машин с правым рулем. А пока постановления нет, их эксплуатацию целесообразно запретить, считает Клебанов.
9 сентября 2002 г., 11:15