NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Доллар возобновил падение, снизившись перед праздниками на 10 копеек Доллар возобновил падение, снизившись перед праздниками на 10 копеек
Курс доллара к рублю в четверг упал на единой торговой сессии и межбанковском рынке из-за прекращения поддержки доллара Центробанком. Доллар теперь стоит 29,4394 рубля.
11 декабря 2003 г., 16:46
Бывший глава Deutsche Bank дал самое дорогое интервью в истории Бывший глава Deutsche Bank дал самое дорогое интервью в истории
Высказывания Рольфа Бройера о медиамагнате Лео Кирхе могут обойтись ему в миллиарды евро. Кирх считает, что глава Deutsche Bank раскрыл банковскую тайну и тем самым спровоцировал банкротство Kirch Media.
11 декабря 2003 г., 15:38
Noga и дальше будет требовать ареста российской собственности во Франции Noga и дальше будет требовать ареста российской собственности во Франции
Адвокат швейцарской фирмы говорит, что победа России в суде была пирровой. После отмены ряда постановлений арестовать имущество РФ за границей будет еще проще. "Достаточно обратиться с ходатайством на имя председателя Парижского суда высшей инстанции", - утверждает он.
11 декабря 2003 г., 14:50
В Таджикистане начался суд над организаторами первой финансовой пирамиды В Таджикистане начался суд над организаторами первой финансовой пирамиды
"Бисерная схема" действует безотказно. Таджики получали деньги за то, что нанизывали бусинки. Чтобы получить побольше такой работы, многие занимали деньги у родственников, а некоторые продавали квартиры.
11 декабря 2003 г., 13:47
Quake и преферанс сплачивают рабочий коллектив Quake и преферанс сплачивают рабочий коллектив
Преимущества таких корпоративных развлечений неоспоримы. Директор, который разрешает пить пиво в офисе и играть в компьютерные игры по локальной сети, становится любимцем. А фирма превращается в команду единомышленников.
11 декабря 2003 г., 11:28
Итальянская мафия зарабатывает 12 млрд евро в год на наркотиках Итальянская мафия зарабатывает 12 млрд евро в год на наркотиках
Европейская полиция провела исследование и выяснила, что "наркотический бум" позволил мафии заработать за четыре года 42 млрд евро. Он стоил жизни 666 людям, убитым гангстерами.
11 декабря 2003 г., 10:48
Бушу пришлось объясняться по поводу иракских контрактов с Путиным, Шираком и Шредером Бушу пришлось объясняться по поводу иракских контрактов с Путиным, Шираком и Шредером
Подробности переговоров не сообщаются. Однако известно, что Буш указал на возможность дальнейшего сотрудничества, одновременно порекомендовав списать долги Ирака.
11 декабря 2003 г., 10:21
Добившись отмены налога с продаж, супермаркеты передумали снижать цены Добившись отмены налога с продаж, супермаркеты передумали снижать цены
С Нового года 5-процентного налога с продаж не будет, но крупнейшие ритейлоры не стремятся выполнять взятые на себя обязательства. Теперь они говорят, что снижать цены на многие товары "бессмыссленно".
11 декабря 2003 г., 09:45
В субконтрактах на восстановление Ирака смогут принять участие все страны В субконтрактах на восстановление Ирака смогут принять участие все страны
Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Скот Маклеллан. Ограничение, наложенное на Россию, Францию и Германию, касается только так называемых "основных контрактов" на сумму 18,6 млрд долларов.
10 декабря 2003 г., 23:35
Демократы обвиняют Белый дом и компанию Halliburton в "нечестной игре" Демократы обвиняют Белый дом и компанию Halliburton в "нечестной игре"
Документы, попавшие в редакцию The New York Times, доказывают, что Halliburton с помощью правительства США "сознательно взвинчивает цены на бензин", чтобы нажиться "за счет американских налогоплательщиков".
10 декабря 2003 г., 20:53
ГАЗ начал отправку в Ирак автомобилей "Волга" ГАЗ начал отправку в Ирак автомобилей "Волга"
До конца текущего года в Ирак будет отправлено 436 машин. Часть уже плывет в Ирак, вторую партию отгружают с предприятия. От поставок в Ирак 5000 автомобилей ГАЗ получит 44 млн евро.
10 декабря 2003 г., 16:53
Россия не собирается списывать долги Ирака, заявляет министр обороны Россия не собирается списывать долги Ирака, заявляет министр обороны
"Давайте вспомним: когда разваливался СССР, кто-нибудь с России списал долги? С какой стати мы должны списывать долги?" - замечает Сергей Иванов.
10 декабря 2003 г., 16:02
Опиум для народа будут продавать через интернет Опиум для народа будут продавать через интернет
Юджин Уоррен - создатель первого онлайн-казино - фонтанирует новыми проектами. Он открыл интернет-магазин, где продает 5 видов марихуаны для лечения различных заболеваний. Следующий шаг - реализация опиума.
10 декабря 2003 г., 15:12
Совет Федерации одобрил бюджет-2004 Совет Федерации одобрил бюджет-2004
За одобрение закона высказались 137 сенаторов, против 4, воздержались 2. Теперь главный финансовый закон страны поступит на подпись президенту Путину, после чего вступит в силу.
10 декабря 2003 г., 14:33
Wall Street Journal: после ареста Ходорковского российская нефтяная промышленность растет все медленнее Wall Street Journal: после ареста Ходорковского российская нефтяная промышленность растет все медленнее
Призывы к повышению налогов и продолжающееся расследование против крупнейшего производителя страны вызывают сомнения по поводу того, сможет ли отрасль выполнить намеченные планы роста, считают американские эксперты.
10 декабря 2003 г., 13:31