NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин купил золота, которого хватило бы на три Статуи Свободы, подсчитали за границей Путин купил золота, которого хватило бы на три Статуи Свободы, подсчитали за границей
Под руководством действующего главы РФ, страна приобрела 570 тонн драгоценного металла, став крупнейшим покупателем золота в мире. При этом по общему объему запасов золота Россия только восьмая.
11 february 2013 г., 15:54
Венесуэла в пятый раз за последние девять лет девальвировала национальную валюту Венесуэла в пятый раз за последние девять лет девальвировала национальную валюту
Венесуэла девальвировала национальную валюту венесуэльский боливар на 32%. Президент страны Уго Чавес, которого уже два месяца после операции никто не видел, лично отдал распоряжение провести девальвацию.
11 february 2013 г., 15:37
Производители пива и водки нашли способ выходить в телеэфир в обход закона
Производители пива и водки нашли способ выходить в телеэфир в обход закона
Несмотря на запрет рекламы алкоголя на ТВ, пиво и водка не исчезли с экранов. Производители спиртного нашли способ выходить в эфир, размещая рекламу на зарубежных футбольных стадионах во время матчей с участием сборной России. В ФАС считают, что нарушения закона "О рекламе" в этом нет.
11 february 2013 г., 15:01
"Ведомости" рассказали об общем в биографии Путина и главы "Транснефти" Токарева: оба из дрезденской резидентуры КГБ "Ведомости" рассказали об общем в биографии Путина и главы "Транснефти" Токарева: оба из дрезденской резидентуры КГБ
"Ведомости" рассказали, как нынешний президент "Транснефти" Николай Токарев опекал Владимира Путина - бледного, тихого, стеснительного и непьющего - в дрезденской резидентуре КГБ. Став президентом, Путин доверил ему госкомпанию.
11 february 2013 г., 13:58
По кредитным картам не платит каждый восьмой должник По кредитным картам не платит каждый восьмой должник
Рынок кредитных карт по итогам прошлого года рос в два с половиной раза быстрее, чем розничное кредитование. И наиболее серьезный рост просроченных платежей в прошлом году показал именно "пластик".
11 february 2013 г., 12:58
Правительство одобрило идею ФМС: трудовых мигрантов поставят на учет в трехдневный срок Правительство одобрило идею ФМС: трудовых мигрантов поставят на учет в трехдневный срок
Правительство одобрило законопроект об ускоренной постановке трудовых мигрантов на налоговый учет, подготовленный ФМС. Теперь мигрант, обратившийся в службу за разрешением на работу или патентом, получит индивидуальный налоговый номер через три дня.
11 february 2013 г., 12:04
"Рактопаминовые бои" с США продолжаются: Россия ограничила ввоз американского мяса и субпродуктов "Рактопаминовые бои" с США продолжаются: Россия ограничила ввоз американского мяса и субпродуктов
Россия с 11 февраля ввела практический полный запрет на ввоз мяса и мясной продукции из США. Причина - наличие запрещенной кормовой добавки рактопамина. Пока запрет не распространяется лишь на куриное мясо.
11 february 2013 г., 10:36
"Единая Россия", голосовавшая за вступление в ВТО, внезапно выяснила, что оно вредит россиянам "Единая Россия", голосовавшая за вступление в ВТО, внезапно выяснила, что оно вредит россиянам
"Единая Россия", полгода назад боровшаяся за вступление в организацию, теперь негодует: доля российских товаров в магазинах снизилась на 20%, а качество импортных невысоко. Ритейлеры это отрицают, экономисты также сомневаются, что столь серьезные изменения могли произойти всего за несколько месяцев.
11 february 2013 г., 09:44
В 2012 году Китай впервые в истории обошел США по торговому обороту В 2012 году Китай впервые в истории обошел США по торговому обороту
Объемы внешней торговли Китая составили в 2012 году 3,87 триллиона долларов. Таким образом, Китай обогнал США, заняв место страны с самым большим объемом внешней торговли в мире. Показатель США составил 3,82 триллиона долларов.
11 february 2013 г., 09:13
Брюссель бьет тревогу: коррупция в Испании угрожает стабильности евро Брюссель бьет тревогу: коррупция в Испании угрожает стабильности евро
Также еврочиновники отмечают, что коррупция - один из факторов, которые подрывают доверие инвесторов к Испании. Другие факторы - "пока незавершенная реформа банковской системы" и "масса неизвестных в ситуации с институциональной структурой".
8 february 2013 г., 16:23
Ливия окончательно прощается с ликом Каддафи на своих деньгах Ливия окончательно прощается с ликом Каддафи на своих деньгах
Лидер Джамахирии был свергнут и убит осенью 2011 года, однако в стране до сих пор ходят динары с его портретом. По этому случаю РБК составил историю дензнаков с портретами диктаторов разных стран и размышляет, кто из них может исчезнуть с банкнот и монет, а кому это не грозит.
8 february 2013 г., 15:39
Николай Азаров: "От соглашений, заключенных при Юлии Тимошенко, страдает вся страна" Николай Азаров: "От соглашений, заключенных при Юлии Тимошенко, страдает вся страна"
Премьер-министр Украины считает целесообразным создание трехстороннего консорциума, в котором Европа выступала бы в качестве покупателя, Россия - продавца, а Украина - транзитного государства: "Нам надо сесть с россиянами за стол переговоров и найти совместное решение".
8 february 2013 г., 15:35
Штокмановское месторождение попало в план добычи "Газпрома" только на 2030 год Штокмановское месторождение попало в план добычи "Газпрома" только на 2030 год
По итогам 2013 года "Газпром" рассчитывает на добычу 495,7 млрд кубометров, в 2014-2015 годах - 518 млрд кубов. Экспорт газа в страны Европы по плану вырастет до 151,8 млрд кубометров. При этом Штокмановский проект в плане добычи "Газпрома" стоит только на 2030 год.
8 february 2013 г., 14:14
Лукашенко борется с коррупцией в своем окружении уговорами: "Лучше в два раза больше заплатите, свобода дороже" Лукашенко борется с коррупцией в своем окружении уговорами: "Лучше в два раза больше заплатите, свобода дороже"
В Управлении делами белорусского президента сменился глава, и сразу выяснилось, что на белорусских объектах в Сочи разворовываются государственные деньги. На чиновников из УДП заведено уже три дела о коррупции, проводятся проверки в отношении руководства. Лукашенко просит следователей "пройти широким фронтом, не глядя на приближенных".
8 february 2013 г., 12:35
Один из крупнейших хэдж-фондов Уолл Стрит подал иск к Apple с требованием увеличить дивиденды Один из крупнейших хэдж-фондов Уолл Стрит подал иск к Apple с требованием увеличить дивиденды
Акционеры - компания Green Light Capital - требуют от Apple компенсировать потери от падения акций на бирже. Инвестор отмечает, что с марта 2012 года запас наличных у Apple вырос с 98 до 137 млрд долларов и ей нужно щедрее делиться с акционерами.
8 february 2013 г., 12:04