NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Юмор ФМ" и "Авторадио" наказали за рекламу МММ "Юмор ФМ" и "Авторадио" наказали за рекламу МММ
Специальная комиссия ФАС оштрафовала холдинг "ПрофМедиа", которому принадлежат эти радиостанции, на 100 тыс. рублей. Ранее антимонопольное ведомство уже признало рекламу услуг МММ ненадлежащей и нарушающей требования закона.
11 february 2014 г., 17:19
Союз свиноводов России: сало в рознице может подорожать на 50% Союз свиноводов России: сало в рознице может подорожать на 50%
Но в целом, как считают свиноводы, свинина если и подорожает, то в пределах инфляции. Россельхознадзор запретил поставки из Европы в Россию свинины, кроме прошедшей высокотемпературную обработку, после того, как в ряде стран, в частности, в Литве, был выявлен вирус африканской чумы свиней.
11 february 2014 г., 16:44
Клепач: Минэкономразвития весной пересмотрит прогнозы по курсу рубля и инфляции
Клепач: Минэкономразвития весной пересмотрит прогнозы по курсу рубля и инфляции
Замминистра пояснил, что потребность в пересмотре прогнозного значения курса рубля связана не с сильными колебаниями национальной валюты, а с оттоком капитала и изменением других макроэкономических параметров.
11 february 2014 г., 15:07
Роспотребнадзор полностью реабилитировал молочную продукцию из Литвы Роспотребнадзор полностью реабилитировал молочную продукцию из Литвы
Ввоз в Россию молочных продуктов из Литвы санитарная служба приостановила 7 октября прошлого года из-за претензий к качеству, после чего Еврокомиссия заявила, что может в связи с этим запретом инициировать разбирательство в рамках ВТО.
11 february 2014 г., 14:29
Мексика, Колумбия, Чили и Перу создали свой Таможенный союз Мексика, Колумбия, Чили и Перу создали свой Таможенный союз
Тихоокеанский альянс, куда входят четыре страны Латинской Америки, отменил почти все пошлины во взаимной торговле. Согласно прогнозам Morgan Stanley, в 2014 году государства альянса продемонстрируют рост в 4,25%.
11 february 2014 г., 14:17
"Коммерсант": Правительство не поможет полпреду Хлопонину развивать Кавказ
"Коммерсант": Правительство не поможет полпреду Хлопонину развивать Кавказ
Регионы Северо-Кавказского федерального округа не получили дополнительной поддержки развития промышленности, а полпред президента так и "не стал реальным центром федеральной политики в регионе", пишет газета. Пока предложения сводятся к списку уже существующих механизмов и проектов.
11 february 2014 г., 12:39
Расчистка банковского рынка изменила сберегательные привычки россиян: вклады стали мельче, банки - крупнее Расчистка банковского рынка изменила сберегательные привычки россиян: вклады стали мельче, банки - крупнее
Население немедленно отреагировало на активный отзыв лицензий у крупных проблемных банков в конце 2013 года. Россияне стали реже хранить все деньги в одном банке в надежде побольше заработать, при выборе банка чаще выбирают надежность, а не размер ставок по депозитам. В следующем году рынок вкладов замедлится, предупреждают эксперты.
11 february 2014 г., 11:51
Самые дорогие компании в мире -  Apple, Google и ExxonMobil Самые дорогие компании в мире - Apple, Google и ExxonMobil
Google впервые поднялся на вторую позицию, потеснив нефтяную корпорацию ExxonMobil. Американский индекс рыночной капитализации компаний S&P 500 теперь возглавляют два технологических гиганта - Apple и Google. Они же являются крупнейшими по рыночной капитализации в мире.
11 february 2014 г., 11:14
Нацбанк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты Нацбанк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты
Курс национальной валюты Казахстана к доллару будет установлен на уровне 185 тенге, с таким заявлением выступил финансовый регулятор страны. Рынок отреагировал на сообщение сразу же: обменники приостановили работу, магазины меняют ценники на импортные товары.
11 february 2014 г., 11:02
Лисин: банкротства металлургов неизбежны Лисин: банкротства металлургов неизбежны
Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин шокировал рынок заявлением, что "поляна участников металлургического рынка будет меняться" и что придется использовать механизм банкротства. В группе риска "Мечел" и "Русал", считают эксперты.
11 february 2014 г., 10:26
"Евротраст" пополнил "черный список" лишенных лицензии банков "Евротраст" пополнил "черный список" лишенных лицензии банков
Банк России с 11 февраля отозвал лицензию у московского банка "Евротраст". Еще в начале ноября банк, занимающий 200 место среди российских банков, перестал принимать вклады от физических лиц, объяснив это ухудшением экономической ситуации в стране. За последние два месяца в арбитражных судах зарегистрированы иски к "Евротрасту" от 12 компаний на сумму 855 млн рублей.
11 february 2014 г., 09:21
"Газпром" переезжает в Петербург: ищет офисы и сотрудников "Газпром" переезжает в Петербург: ищет офисы и сотрудников
Концерн "Газпром" может до конца 2015 года полностью перебазироваться в Петербург, там уже работают пять департаментов и несколько "дочек" компании. С уходом "Газпрома" Москва потеряет часть налогов. Отчисления в бюджет Москвы за 2012 год могли составить до 160 млрд рублей.
11 february 2014 г., 08:53
Отчет Счетной палаты РФ о реформах РЖД: дорог не хватает, вагоны изношены, перевозка пассажиров идет в убыток и дорожает Отчет Счетной палаты РФ о реформах РЖД: дорог не хватает, вагоны изношены, перевозка пассажиров идет в убыток и дорожает
В ходе анализа проведенных руководством РЖД реформ выяснилось, что многие важные документы принимались с опозданием до трех лет или не были приняты до сих пор. Также в стране все еще не хватает железных дорог, а цены на перевозки упорно растут. При этом основные фонды отрасли сильно изношены, что требует дополнительных инвестиций.
10 february 2014 г., 22:58
Евросоюз обязал своих членов включать в экономическую статистику проституцию и наркоторговлю Евросоюз обязал своих членов включать в экономическую статистику проституцию и наркоторговлю
Это нужно, чтобы статистические данные о размерах экономики стран-членов соответствовали друг другу, так как проституция и употребление наркотиков легальны в некоторых странах ЕС, например в Нидерландах. Первые результаты должны быть готовы к сентябрю.
10 february 2014 г., 18:15
Центробанк просит признать банкротом дагестанский "Имбанк" Центробанк просит признать банкротом дагестанский "Имбанк"
Регулятор отозвал лицензию у "Имбанка" 20 января. В дагестанском банке обнаружили крупную недостачу наличности. Кроме того, организацию обвинили в предоставлении недостоверных отчетов и невыполнении требований регулятора о создании резервов, адекватных потерям.
10 february 2014 г., 17:56