NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство РФ сократит расходы бюджета 2016 года на 10% Правительство РФ сократит расходы бюджета 2016 года на 10%
В связи с продолжающимся падением мировых цен на нефть и рецессией экономики российские власти решили внести поправки в бюджет на 2016 год и сократить заложенные расходы на 10%. Такое решение было принято еще в декабре прошлого года на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Сейчас об этом стало известно журналистам агентства Reuters.
11 января 2016 г., 23:32
Цена барреля нефти Brent упала ниже 32 долларов Цена барреля нефти Brent упала ниже 32 долларов
С начала 2016 года цена Brent упала на 12%. На этом фоне курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов 11 января вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,55 рублей.
11 января 2016 г., 20:34
Россия заняла четвертое место в рейтинге худших экономик мира агентства Bloomberg Россия заняла четвертое место в рейтинге худших экономик мира агентства Bloomberg
Первые три места в списке худших экономик мира заняли Венесуэла, Бразилия и Греция, на пятом месте находится Эквадор, за которым следуют Япония, Финляндия, Хорватия и Швейцария. Украина занимает 13-е место.
11 января 2016 г., 16:37
Безвизовый режим в свободном порту Владивосток так и не заработал Безвизовый режим в свободном порту Владивосток так и не заработал
Закон "О свободном порте Владивосток" вступил в силу 12 октября 2015 года, но выдача восьмидневной российской визы по упрощенной схеме там все еще невозможна из-за отсутствия необходимых нормативных документов. Сроки их появления неизвестны.
11 января 2016 г., 16:05
Минэнерго РФ: работы по "Южному потоку"  по-прежнему остановлены Минэнерго РФ: работы по "Южному потоку" по-прежнему остановлены
Ранее болгарская газета "Стандарт" написала, что проект строительства газопровода по дну Черного моря может стать одним из пунктов повестки дня заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству России и Болгарии.
11 января 2016 г., 15:37
Исключенные из реестра "за связи с Турцией" туроператоры могут вернуться в течение недели Исключенные из реестра "за связи с Турцией" туроператоры могут вернуться в течение недели
В Российском союзе туриндустрии говорят, что 19 впавших в немилость компаний рассчитывают полностью восстановиться в реестре и готовы предоставить Ростуризму актуализированные данные о своих учредителях и об отсутствии турецких бенефициаров.
11 января 2016 г., 14:40
Весной Иран выйдет на рынок с новым сортом нефти Весной Иран выйдет на рынок с новым сортом нефти
Иранские нефтяники пока не придумали название для нового сорта. Основным рынком его сбыта станут, по мнению аналитиков, страны Азии, доступные для первой закупки объемы не указываются. Также ожидается интерес со стороны испанских НПЗ.
11 января 2016 г., 14:21
"Укрнафта" обратилась в международный арбитраж в Гааге с иском против РФ "Укрнафта" обратилась в международный арбитраж в Гааге с иском против РФ
Иск подан совместно с целым рядом украинских нефтедобывающих компаний с активами, оставшимися в Крыму. В этом же суде ранее рассматривалось дело ЮКОСа против России. Процесс занял девять лет.
11 января 2016 г., 13:13
Болгарский премьер получил "сигнал" из Москвы" о возможном возобновлении "Южного потока" Болгарский премьер получил "сигнал" из Москвы" о возможном возобновлении "Южного потока"
Две основные причины: резкое ухудшение отношений между Россией и Турцией и спад китайской экономики, из-за которого буксует "Сила Сибири", говорят источники в болгарском правительстве. Реанимированный проект будет соответствовать требованиям Брюсселя, заверяют они.
11 января 2016 г., 11:52
Новые максимумы: евро на Московской бирже поднимался более чем на три рубля Новые максимумы: евро на Московской бирже поднимался более чем на три рубля
Российская нацвалюта снижается на фоне продолжающегося падения нефтяного рынка и нового обвала на китайских рынках. С начала года цена Brent упала на 12,5%. В понедельник стало известно о снижении цен производителей в Китае, что дополняет картину ослабления экономики КНР.
11 января 2016 г., 10:53
Нефть продолжает дешеветь на новых данных из Китая Нефть продолжает дешеветь на новых данных из Китая
Эталонные сорта Brent и WTI в понедельник подешевели на 2,5% и 2% соответственно. Нефть и другие сырьевые товары падают в цене на фоне новых опасений по поводу перспектив китайской экономики. Инвесторы уходят в золото, которое выросло до максимума почти за два месяца.
11 января 2016 г., 10:19
Российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит Юрий Трутнев Российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит Юрий Трутнев
По данным "Ведомостей", организаторы ВЭФ отправляли приглашения президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Выбор Юрия Трутнева в качестве руководителя российской делегации источник издания объяснил тем, что, с одной стороны, он является представителем президента, с другой - правительства.
11 января 2016 г., 08:49
Сын экс-главы ФСБ Патрушева стал "банкиром года", несмотря на рекордные убытки Сын экс-главы ФСБ Патрушева стал "банкиром года", несмотря на рекордные убытки
На сайте вручающей премию Ассоциации российских банков сообщается, что Россельхозбанк под началом Патрушева-младшего способствовал развитию агропромышленного комплекса России и работал на фоне санкций со стороны США и Евросоюза.
10 января 2016 г., 13:39
Автоконцерн Mazda отзывает 374 тысячи автомобилей из-за дефектных подушек безопасности Автоконцерн Mazda отзывает 374 тысячи автомобилей из-за дефектных подушек безопасности
Как оказалось, более трети миллиона автомобилей Mazda представляют собой угрозу водителям из-за дефектов в подушках безопасности от фирмы Takata. Ранее сообщалось о случаях с летальными исходами, когда в автовладельца на ровном месте "выстреливали" металлические фрагменты.
9 января 2016 г., 01:13
Обвал фондового рынка в США стал крупнейшим с конца XIX века 
Обвал фондового рынка в США стал крупнейшим с конца XIX века
Такие выводы основаны на данных, предоставленных статистикой компании FactSet Research Systems, занимающейся обработкой финансовой информации c 1897 года.
8 января 2016 г., 13:21